Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть, весьма интересную американскую компанию в плане инвестиций – Marriott International. Марриотт Интэрнешэнел была основана еще в 20-х годах 20 столетия предпринимателем Уилардом Марриоттом. Изначально компания занималась продажей прохладительных напитков, но затем выросла в целую отельно-ресторанную сеть. На 2014 год в Marriott International входит порядка 4000 отелей, которые располагают приблизительно 700 тысячами номеров. Несмотря на столь развитую сеть, владельцы компании не планируют останавливаться на достигнутом, в их планах дальнейшие инвестиции в расширении отельного бизнеса. Менеджеры компании хотят в 2015 году увеличить свою сеть почти на 200 тысяч гостиничных номеров.

 

Рыночная капитализация Marriott International, на ноябрь 2014 года, достигла 21,22 млрд. дол. США. Всего 30% акций Марриотт Интэрнешэнел находятся в свободном обращении. К слову говоря, за столь длительный срок было выпущено не так уж и много акций компании всего 283 тысячи.

 

Акции Marriott International торгуются на таких биржах как Нью-Йоркская и Nasdaq. Курс ценных бумаг Marriott International стабильно увеличивается. Так всего год назад стоимость акций данной компании была в районе 45 дол. США, а согласно последних торгов ценные бумаги Marriott International уже стоят дороже 75 дол. США, что примерно составляет 3473 рубля согласно последнего курса Центрального банка РФ. Таким образом, за данный отрезок времени котировки ценных бумаг выросли более чем на 40% от их начальной стоимости.

 

По последним финансовым данным, за 2014 год, общая финоборот Marriott International превысил 13,7 млрд. дол. США. Чистая прибыль увеличилась до 740 млн. дол. США. Стоит отметить, что данные представлены только за первые три квартала 2014 года и, судя по всему, активы компании за четвертый квартал существенно вырастут.

В целом, могу смело рекомендовать всем трейдерам инвестировать капитал в Marriott International, прибыль: как в краткосрочном, так и при долгосрочном периоде гарантирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все экономические прогнозы, а так же финасовая отчетность самой компании Marriott International указывают на то, что и текущий год и будущий будут успешными для инвесторов, вложившихся в акции этой гостиничной сети. Только за второй квартал 2014 годы выручка отелей Marriott увеличилась почти на 7 процентов. Возросла заполняемость номеров.

 

Благоприятно сказалась на общеэкономической деятельности компании покупка другой сети отелей Protea, а это ни много, ни мало 113 гостиниц, да еще дополнительно к этому приобретение полсотни других отелей. Тем самым увеличилось количество номеров в собственной сети на 17 тысяч. При заполняемости отелей 77 процентов, это в перспективе принесет Марриотт неплохую прибыль. Тем более, что сфера услуг туристического бизнеса постоянно увеличивается, несмотря на некоторые спады, случающиеся из-за конфликтов, происходящих в различных точках земного шара и всевозможных политических проблем. Люди ездили и будут продолжать ездить по свету, набираясь новых впечатлений.

 

Так что, инвесторам, вложившимся в акции компании, стоит ожидать в ближайшие годы получение неплохих дивидентов на свои акции, которые к тому же обладают высокой надежностью, поскольку имеют обеспечение в виде недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прибыльная и динамично развивающаяся компания. Ежегодно Mariott International открывает 200 новых отелей в 70 странах мира. На настоящий момент компания продолжает приобретать новые гостиничные сети: Mariott принадлежит 49% Ritz-Carlton, а также бренд Reneissance Group. Кажется, действующие проблемы в мировой экономике никак не сказались на данной компании. По крайней мере, акции сети отелей растут, выручки преумножаются, а годовая прибыль увеличивается в среднем на 3-4%. Вообще, если углубиться в историю, то можно увидеть, что данная сеть отелей - семейный труд , который, претерпев различные изменения, дошел до нас в том виде, в котором мы о нем знаем сейчас. Что касается именно гостиничного бизнеса, то существует тенденция его развития именно семейными кланами. Взять к примеру, отели Hilton и отели Дональда Трампа.В общем и целом Mariott - лакомый кусочек для инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой гигант, как компания Marriott International не может не привлекать инвесторов. Огромнейшая сеть отелей по всему миру, и каждый год еще несколько новых отелей открывают свои двери для туристов. Компания также старается улучшать сервис. С 15 января Marriott предоставит новую услугу во всех своих отелях - бесплатный Wi-Fi. Впереди рождественские каникулы, поэтому акции Marriott продолжат расти вверх. На 1 декабря курс акций -$78,52 (NAS).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Marriott International показывает относительно хорошие показатели выручки, так же стоит отметить и отличное владение ситуацией Арне Соренсоном - первым не Мэрриототом на посту генерального директора. Пока по не официальным источникам есть сведения о хорошем вливании инвестиций в Marriot International во втором квартале следующего года, а так же увеличением отелей в странах СНГ, юго-восточной Азии и на Ближнем Востоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 октября компания Marriott International отчиталась за 3 кв. Скорректированная прибыль составила 65 центов на акцию, что превысило консенсус-прогноз в 61 цент на $0,04 на акцию. Выручка за отчетный квартал - $3,46 млрд по сравнению с консенсус-прогнозом в $3,43 млрд. Сейчас акции торгуются по $77,75. Аналитики установили целевую цену в $82 с потенциалом роста почти в 4,7%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...