Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени уважаемые инвесторы, предлагаю вашему вниманию интересную американскую компанию – Monster Beverage. Компания Монстр Беверэдж была основана еще в 30-х годах 20 века Губертом Хансеном. В настоящее время, компания является крупным производителем безалкогольных и энергетических напитков, а также соков. В последние годы Monster Beverage, открыл линии по производству холодного чая и имбирного безалкогольного пива.

 

Рыночная капитализация Monster Beverage, на 21 ноября 2014 года, составила более 18,68 млрд. дол. США. Более 70% акций Монстр Беверэдж находятся в свободном обращении на фондовом рынке. За более чем 80 лет существования компании, было выпущено всего около 167 тысяч акций.

 

Акции Monster Beverage активно торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже. Ценные бумаги компании демонстрируют невероятно положительную динамику. С августа сего года акции Monster Beverage подорожали более чем на 100% с 62 долларов США до 109 дол. США (что примерно составляет 4931 рубля по нынешнему курсу Центрального банка РФ).

 

Признаться, даже не знаю с чем связано столь стремительное подорожание акций компании. Предполагаю, что компания открыла новые производственные мощности и параллельно вышла на новые высокодоходные рынки сбыта. Хотя столь стремительное подорожание, это не объясняет, полагаю, некая крупная международная корпорация хочет приобрести Monster Beverage и это вызвало столь резкое повышение курса акций данной компании.

 

Общий финпортфель Monster Beverage, за 2014 год, составил в районе 2,24 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период, превзошла 338 млн. дол. США. Как итог, могу рекомендовать инвестировать денежные средства в ценные бумаги Monster Beverage, думаю, что прибыль не заставит себя долго ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю данную компанию потенциально прибыльной. Последние убыточные показатели были в 2012 году, когда акции Monster Beverage упали на 14%после того, как разразился скандал на фоне заинтересованности качества продукции компании Управлением по контролю качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов.2013 стал для компании умеренным. А вот в августе этого года сообщалось о том, что Coca-Cola покупает долю компании Monster Beverage . Сделка будет завершена к середине 2015. После этой новости акции обеих компаний возросли в цене в среднем на 2%. Считаю данную сделку стратегически верной для компании. Впереди инвесторов ожидает весьма прибыльное будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, акции компании за текущий год выросли как на дрожжах!

Показатель за текущий месяц +12,7%, за год +87,7%. Сумасшедшие показатели.

Рынок энергетических напитков всегда был и остается для меня загадкой. Так же как и Red Bull, например. Занимаются выпуском одного-единственного продукта, и участвуют при этом во всех, каких только можно, спонсорствах дорогостоящих спортивных мероприятий (чего стоит только 2 команды в Формуле 1). Конечно, на показатели роста сказались разговоры о сделке с Coca-Cola: взлет июль-август на 20 долларов (это около 30%).

Инвестирование на фоне агрессивного роста это прекрасно, но больше краткосрочно все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремительный рост акций Monster Beverage до рекордных $113,50 за ценную бумагу впечатляет. Главным фактором такого роста можно считать популярность бренда Monster Beverage в молодежной среде. Лично я очень против энергетиков для детей и согласна с ассоциацией американских медиков по запрету рекламы продукции до 18 лет. В настоящее время цена на акции несколько понизилась до $106,41. Вмешательство властей США по запрету продажи напитков подросткам может удерживать рост акций, но если компании откажут в суде, то тогда акции Monster Beverage могут существенно потерять в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время в современно мире все моднее и моднее становится вести здоровый образ жизни. Качалочки, фитнесы, бег по утрам и вечерам, здоровая пища и так далее. Поэтом как никогда выгодно и вовремя производить и продавать безалкогольные напитки и получать на этом солидный куш. Чем, собственно, и занимается Monster Beverage, привлекая тем самым к себе все новых и новых инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю, что сейчас подходящий момент для инвестирования в акции Monster Beverage. На протяжении последних трех лет их котировки практически все время демонстрировали рост, а особенно за последний год. Но судя по всему к декабрю достигли своего потолка, начав пока небольшое снижение. Да и по тем рекомендациям, что имеются на бирже, большинство советует продавать акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе Coca-Cola приобрела 16,7% акций производителя энергетиков Monster Beverage. Сумма сделки составила 2,15 млрд. долларов. Тогда акции сильно выросли, так как компания получила доступ к огромной сети дистрибьютеров и это повлияло на объем продаж. Сейчас акции понизились в цене до $105,91, но все еще держатся на достаточно высоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю, что сейчас подходящий момент для инвестирования в акции Monster Beverage. На протяжении последних трех лет их котировки практически все время демонстрировали рост, а особенно за последний год. Но судя по всему к декабрю достигли своего потолка, начав пока небольшое снижение. Да и по тем рекомендациям, что имеются на бирже, большинство советует продавать акции.

Не думаю, что это потолок, но спад действительно наметился. Кстати, какие и чьи рекомендации вы учитываете? По имеющимся у меня данным на 15 декабря, аналитики рекомендуют все еще покупать акции Monster Beverage Corp. Потенциал роста закладывают разный, но в худших прогнозах он составляет +11%. По меньшей мере, странно подходить к вопросу инвестирования в компанию из-за роста в последние 3 года. Тем более, были серьезные спады на это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот специалисты Morgan Stanley и Ситибанк считают, что падение стоимости акций Monster Beverage еще не закончилось, и предполагают, что они могут потерять от 12 до 22 процентов. Хотя есть и такие, которые советуют покупать. Но я опиралась на те показатели, которые показывали акции компании последние три года. Рост акций не может идти бесконечно, поэтому ничего странного в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, а почему вы не рассматриваете ситуацию не снижения, а стагнации? Кстати, пока курс держится на уровне 111 долл./ акция. Существенного снижения не наблюдается. Кстати, коэффициент цена/ прибыль очень хороший - 42. На 2015 год планируется снижение данного коэффициента до 34, но это все равно хороший результат. Прибыль на акцию только растет (2014 год - 2,64 долл., 2015 год - 3,21 долл.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо чувствуют себя акции представленной корпорации. Закончив прошлый год на весьма высоких и уверенных 140$ по сравнению с начальными в мае 70$, в настоящее время акции продолжают неуклонно расти и к концу февраля торгуются на отметке в 144$. Прогнозируемая прибыль на акцию в текущем году , также, значительно вырастет и составит 3,77$ по сравнению с прошлогодними 2,53$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...