Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю на рассмотрение американскую компанию – NetApp. НетЭпп была основана в начале 90-х годов, тремя программистами: Джеймсом Лау, Дэвидом Хигзом и Майклом Малкольмом. Программисты проанализировал рынок Ит-технологий и вычислили, что для компьютеров остро не хватает специфического программного обеспечения связанного с фильтрацией и кэшированием данных. Разработав проект новых программ, друзья сумели получить инвестиции от венчурного фонда и заложили новую успешную компанию.

 

Рыночная капитализация NetApp, на 21 ноября 2014, сего года составила 13.54 млрд. дол. США. За годы существования компании было выпущено более 319 тысяч акций НетЭпп, почти 83% акций компании находится в свободном обращении. Акции NetApp активно торгуются на фондовой бирже Nasdaq. Котировки акций компании свойственна высокая волатильность. Амплитуда колебания курса проходит в границах 33-46 дол. США. Однако в целом, можно говорить о том, что происходит медленный рост стоимости акций NetApp. Так согласно последних торгов, курс ценных бумаг данной компании, вырос на 0,31% и достиг 42,44 дол. США (примерно равняется 1900 рублям по последнему курсу Центрального банка РФ).

 

Финансовые показатели за 2014 год говорят сами за себя. За три квартала сего года, оборот NetApp вырос до 6,3 млрд. дол. США, чистая прибыль составила, более 637 млн. дол. США. Стоит отметить, что как раз в подобных высокодоходных компаниях: занимающихся программированием остро не хватает Российской федерации.

 

В который раз можно отметить, что ИТ-сфера экономики, способна приносить доход сопоставимый с добычей дорогих полезных ископаемых. В заключении, могу порекомендовать инвестировать капитал в компанию NetApp, инвестиции, я полагаю, окупятся уже в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, компания все еще недооценена рынком. В отличае от "развлекательных" и убыточных сервисов типо Твиттера NetApp производит действительно полезные, а главное прибыльное продукты. Нет пока никаких причин сомневаться в их дальнейшем успехе. Буду присматриваться к покупка этих акций в ближайшее время, сейчас просто рынок немного перегрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NetApp - один из пяти лидеров мира по производству для хранения информации дисковых систем, ну и других решений, которые используются для хранения информации. В Калифорнии находится штаб-квартира. Недавно NetApp выпустила унифицированную специальную систему для хранения информации, эта система мощнейшая на сегодня. Еще система ускоряет работу в корпоративных приложениях по максимуму. Кстати, 11 ноября этого года прошла конференция NetApp в Москве, где много докладчиков проводили свои выступления. Известным есть то, что в 2014 NetApp будет партнером компании Cisco Connect . Я считаю, перспективы у NetApp просто огромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие инвесторы заволновались, когда в мае текущего года акции компании упали до критических 34$ и находились там на протяжении пяти дней. Но, как оказалось, поводов доя беспокойства не было. Начиная с июля , акции активно начали расти и к ноябрю они достигли уровня в 44$. Весьма неплохие показатели для NetApp по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год акции NetApp продемонстрировали сильную волатильность. Стартовавши с минимальной позиции в 22,90 дол. США они в апреле выросли до своего годового максимума в 43,14 дол. США. В настоящее время ценные бумаг данной компании торгуются по цене в 39,30 дол. США. NetApp разрабатывает новое программное обеспечение и стоит ждать роста акций этой компании в ближайший месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...