Перейти к публикации
Мария Милавьева

Скотт Паттерсон "Кванты"

Рекомендованные сообщения

Книга репортера издания The Wall Street Journal Скотта Паттерсона - не учебник, а скорее высокохудожественное издание о том, как знающие люди научились управлять рынками с помощью высчитывания сложнейших моделей и составления математических формул. Такой интересной и поистине уникальной истории о фондовом рынке еще нигде не было написано, это поистине уникальное, интереснейшее издание, написанное с определенной долей юмора и рассуждений.

 

Даже полностью несколько раз изучив книгу вы не сможете наверное и повторить доли того, что там описано, и вряд ли у обычного человека получится обрушить мировую систему фондов. Это невероятно и невыполнимо, но нашлись те, кто смог это осуществить - о их действиях и написано. Паттерсон пишет скорее ближе к разряду журналистики, в своем издании он проводит поиск не причины, по которой произошел экономический кризис , а действий, которые вели к нему.

 

Также захватывающая история человеческой гордыни и предупреждение о будущем всей мировой экономики в целом. Паттерсон произвел анализ причин, которые привели к краху мировой финансовой системы в 2007 году и подробно описал о событиях, которые привели к этому. Информация в книге была собрана путем проведения множества интервью с биржевыми брокерами и собственным анализом. Кванты - это рассказ о жизненных описаниях взлета и наоборот падения тех, кто стоял при создании мировых крупных спецфондов , принцип работы которых был построен на проведении математических анализов с помощью сложнейших формул и непосредственной работой в системе - автоматизированно.

 

Это поистине уникальное журналистское исследование, аналогов которому нет в мире, даже на русский язык оно было переведено лишь недавно. Это история из стремлений многих поколений трейдеров достичь успеха, оседлав неподступный рынок. Можно ли это осуществить? Книга дает грамотные и развернутые ответы на эти вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...