Перейти к публикации






Мария Милавьева

Скотт Паттерсон "Кванты"

Рекомендованные сообщения

Книга репортера издания The Wall Street Journal Скотта Паттерсона - не учебник, а скорее высокохудожественное издание о том, как знающие люди научились управлять рынками с помощью высчитывания сложнейших моделей и составления математических формул. Такой интересной и поистине уникальной истории о фондовом рынке еще нигде не было написано, это поистине уникальное, интереснейшее издание, написанное с определенной долей юмора и рассуждений.

 

Даже полностью несколько раз изучив книгу вы не сможете наверное и повторить доли того, что там описано, и вряд ли у обычного человека получится обрушить мировую систему фондов. Это невероятно и невыполнимо, но нашлись те, кто смог это осуществить - о их действиях и написано. Паттерсон пишет скорее ближе к разряду журналистики, в своем издании он проводит поиск не причины, по которой произошел экономический кризис , а действий, которые вели к нему.

 

Также захватывающая история человеческой гордыни и предупреждение о будущем всей мировой экономики в целом. Паттерсон произвел анализ причин, которые привели к краху мировой финансовой системы в 2007 году и подробно описал о событиях, которые привели к этому. Информация в книге была собрана путем проведения множества интервью с биржевыми брокерами и собственным анализом. Кванты - это рассказ о жизненных описаниях взлета и наоборот падения тех, кто стоял при создании мировых крупных спецфондов , принцип работы которых был построен на проведении математических анализов с помощью сложнейших формул и непосредственной работой в системе - автоматизированно.

 

Это поистине уникальное журналистское исследование, аналогов которому нет в мире, даже на русский язык оно было переведено лишь недавно. Это история из стремлений многих поколений трейдеров достичь успеха, оседлав неподступный рынок. Можно ли это осуществить? Книга дает грамотные и развернутые ответы на эти вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...