Перейти к публикации
Мария Милавьева

Татьяна Грязнова "Деньги из воздуха" (2013)

Рекомендованные сообщения

Книга Татьяны Грязновой "Деньги из воздуха" подходит тем, кто рассматривает такой вариант, как альтернативные инвестиции, в не денежном эквиваленте, инвестиции - которые принесут вам прибыль не завтра, и даже не спустя месяц или год. В книге описываются 5 статей альтернативных инвестиций - в антиквариат, в вино, книги, монеты и артефакты. Несомненно издание станет хорошим помощником и коллекционерам, а особенно тем - чье увлечение является целью всей жизни - постоянный поиск и развитие. Основной моралью является то, "что даже 10 рублей, вложенные к примеру в покупку монеты, по сути своей являются инвестицией".

 

Рассмотрим к примеру, как автор предлагает инвестировать в вино - покупка редких и дорогих сортов вин, для их коллекции и возможной продажи в будущем - но этот вид вложения очень капиталоемкий, требует высоких затрат, вы как бы инвестируете в свое будущее - а принесет ли оно вам доход неизвестно. Вино такой продукт, который может храниться только в специальных помещениях с постоянным режимом влаги и температуры.

 

Допустим решите хранить вино в подвале дома - лет 10 у вас есть, после этого его необходимо реализовать - продукт тоже портится, ну а если у вас вилла где нибудь в пригороде Марселя с винным погребом и специальными бочками - то для Вас и 50 лет будет не срок. Конечно любое вложение требует наличия свободных денег, даже самых небольших сумм - но Татьяна подскажет и такую возможность - как реальные деньги из воздуха - у вас ничего нет но хотите иметь много?

 

Отлично, займитесь раскопками, поиском ценностей, накоплением антиквариата - все ведь в ваших руках - выменивайте дорогие монеты на те предметы, которые готовы отдать, собирайте старинные музыкальные инструменты, просите у почтовых служб иностранных государств - образцы иностранных марок. начинайте зарабатывать, действуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытное описание дает автор в предложенном издании. действительно не имея ничего сформировать бизнес, приносящий определенный доход - это сможет далеко не каждый. И соглашусь с тем, что разбогатеть можно и при удачной доле везения, не имея даже специального образования и не оканчивая курсов по экономике и праву. А что - все просто - купил дорогую бутылку вина - полежит пару лет - продал подороже - единственное что инвестиции вкладываешь в себя долгосрочные и конечно легких и быстрых денег при таком способе заработка не заиметь. Но интересны истории взлета "торговцев воздухом" - анализ их деятельности и интересные рассказы о человеческом везении и стремлении приносить доход самому себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная книга. Кстати, автор предлагает инвесторам неплохие и действительно альтернативные варианты получения капитала. Почему я обратила внимание на это, потому как обладаю коллекцией монет. Коллекция состоит из старинных русских монет и современных монет различных государств. Поинтересовалась на иностранных аукционах, в настоящее время ценители антиквариата не предлагают большие деньги даже за старинные монеты, которым уже более 150 лет, но думаю еще несколько десятков лет и спрос на подобный товар стремительно возрастет. Так что автор прав в том, что деньги можно делать абсолютно на всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Грязнова очень разносторонняя личность и авторитетный бизнес - тренер. Её работы стоит читать даже только поэтому. Что касается книги "Деньги из воздуха", то в ней автор пытается развеять миф о среднестатистическом инвесторе, что это богач, который от безделья занимается вложениями. Писательница утверждает, что инвестиции доступны для всех, если даже вы не имеете больших капиталов. Объясняет как заставить деньги работать и как их грамотно вложить, что такое риски, желания доходности, сроки инвестирования. Говорит о том, что эти понятия взаимосвязаны. В инвестициях нуждается каждая экономика в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная книга, на мой взгляд, она представляет собой такой своеобразный вариант обывательских мифов и попытку их развенчания. Слишком много разных условий нужно соблюдать, чтобы, скажем, то же вино, упомянутое в отзыве, принесло свою прибыль (ну или хотя бы не выпить самому то вино ;) (шутка!)). Нельзя без никаких вложений получить что-то, не верю в это. Вложения могут же быть в том числе и нематериальные! Допустим, время, затраченное вами, усилия, которые вы приложили, ваше внимание, список можно продолжить до бесконечности. Наверное, коллекционерам эта книга принесет бОльшую пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем рекомендую эту книгу. Недавно ознакомилась с ней сама и считаю, что это издание - настоящая находка! С одной стороны, казалось бы нет ничего проще, чем купить антиквариат и перепродать его. Но с другой, существует целый ряд сложностей и особенностей по каждой конкретной группе товаров. И если автор описывает все эти сложности в своей книге, то почему бы не воспользоваться ее опытом, вместо того, чтобы самим совершать ошибки? Например, я узнала, что если торговец, сам того не осознавая, продал подделку, то потом очень трудно юридически доказать, что это было непреднамеренное действие. И ,следовательно, могут возникнуть проблемы при такой, казалось бы простой сделке. Поэтому я думаю, что во всяком деле нужна подготовка и начинать нужно с изучения книг по данной тематике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно интересное описание  и отзывы. Возьму на заметку) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга Татьяны Грязновой "Деньги из воздуха" подходит тем, кто рассматривает такой вариант, как альтернативные инвестиции, в не денежном эквиваленте, инвестиции - которые принесут вам прибыль не завтра, и даже не спустя месяц или год.

Это не из воздуха получается. Вклад в банке даже меньше движений затребует, чем поиск, покупка и содержание инвестиционного продукта в виде таких предметов. Но само по себе инвестирование в такие продукты заманчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...