Перейти к публикации






Мария Невечеря

Эрик Тайсон и Роберт С. Гризволд "Инвестирование в недвижимость для чайников"

Рекомендованные сообщения

Очень интересная и любознательная книга - я в свое время была приятно удивлена ее открытием для себя и интересным описанием об инвестициях в недвижимость. Авторы, которые на протяжении многих последних лет вкладывают свои деньги в недвижимость, в покупку загородных домов, квартиру под сдачу в аренду, помещений под офисы - рассказывают о своих успехах , а также подробно описывают процесс, связанный с определенными покупками и у последующим их управлением. Производится полный анализ рынка услуг недвижимости, а также даются грамотные советы о том, как из перечисленного множества услуг выбрать добросовестное предложение, которое принесет в будущем отдачу, поспособствует расширению и развитию бизнеса и будет ли та или иная сделка рентабельна?

Авторы проводят сравнение основных позиций цен за последние два года - где можно купить подешевле- к примеру Греция из за кризиса распродает имущество на протяжении последнего года. Конечно немаловажная часть отдана описанию работы с брокерами и продавцами, какие могут возникнуть случаи обмана, как обезопасить себя от "двойной" покупки и не допустить ситуации, когда у купленной недвижимости волшебным образом возникает несколько владельцев. "Инвестирование в недвижимость для чайников" даст грамотный ответ на вопрос - а что сделать с купленной недвижимостью, когда сделка уже подписана и объект готов приносить прибыль - как ее приумножить - дать грамотную рекламу, найти потенциального и честного арендодателя. Все это требует больших усилий и затрат, и риски к сожалению огромны. Как получать долгосрочную прибыль? Как находить выгодные объекты и заключать успешные сделки ?

Всему этому авторы научат при прочтении книги и написано все это будет грамотным доступным языком. Прочитав книгу можно попробовать начать строить собственный бизнес хотя бы на сдаче в аренду имеющихся помещений и попытках выхода на более высокий доход.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже знакома с этой книгой. Всегда считала, что теория это хорошо, но лучше ознакомится на практике ну или по крайней мере изучить опыт других. Вот как раз в этой книге и собран многолетний опыт инвесторов. Авторы очень подробно описывают свою стратегию инвестирования в недвижимость. Описывают процессы покупки недвижимости, а именно приводят анализ рынка, поиск достойных предложений, оценивают сам объект, сравнивают цены. Описывают непосредственно работу с брокерами и продавцами, как нужно вести переговоры, что бы получить скидку. А потом соответственно и сама сдача в аренду объекта недвижимости. Описано как правильно назначить стоимость аренды, что бы прибыль была максимальной. Для тех кто собирается стать инвестором эта книга я уверенна поможет выстроить свою стратегию которая будет работать много лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку считаю инвестирование в недвижимость одним из наиболее перспективных и доступных, поэтому стремительно осваиваю литературу по данному направлению. Вот нашла указанную книгу и прочла буквально за день. Прежде всего заинтересовало как авторы предоставляют информацию о данном виде инвестирования для полнейших новичков. Была приятно удивлена тем, что все настолько доступно, понятно и интересно, что буквально за раз проглатываешь изложенную информацию. В нашем городе пользуется спросом сдача недвижимости в посуточную аренду, ведь именно здесь накрутка составляет до 300%. На втором месте - аренда коммерческой недвижимости, на третьем - долгосрочная аренда жилой недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом издании даётся подробнейшее описание всех инвестиционных процессов связанных с недвижимостью. "Инвестирование в недвижимость для чайников" написали люди, уже долгое время занимающиеся таким видом вложений. Они внятно объясняют, что такое сопоставление цен, тестирование рынка, приобретение объекта и сдача его в аренду и ещё много тем. Успех в таком виде инвестирования, обуславливается долгосрочностью стратегии, и заканчивается стабильным доходом при правильном подходе. Ещё советую почитать книгу Дональда Трампа «Самый лучший совет по работе с недвижимостью, который я когда-либо получал» об инвестициях в новые районы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору темы за рекомендацию к прочтению. Вещь наверняка стоящая и представляющая большой интерес. Лично я для себя не рассматриваю пока вариант вложения в недвижимость, ну уж тем более где-то за рубежом (та же Греция, например, о которой упомянуто в той книге). Но в наше время две самые ценные вещи - это само время и информация. Полезной информации много не бывает. Поэтому книгу обязательно прочту, как только найду на просторах интернета или в книжных магазинах (что, впрочем, менее вероятно). Juliaa, да, про посуточную сдачу недвижимости многие говорят. Все-таки доходное это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...