Перейти к публикации
Мария Невечеря

Эрик Тайсон и Роберт С. Гризволд "Инвестирование в недвижимость для чайников"

Рекомендованные сообщения

Очень интересная и любознательная книга - я в свое время была приятно удивлена ее открытием для себя и интересным описанием об инвестициях в недвижимость. Авторы, которые на протяжении многих последних лет вкладывают свои деньги в недвижимость, в покупку загородных домов, квартиру под сдачу в аренду, помещений под офисы - рассказывают о своих успехах , а также подробно описывают процесс, связанный с определенными покупками и у последующим их управлением. Производится полный анализ рынка услуг недвижимости, а также даются грамотные советы о том, как из перечисленного множества услуг выбрать добросовестное предложение, которое принесет в будущем отдачу, поспособствует расширению и развитию бизнеса и будет ли та или иная сделка рентабельна?

Авторы проводят сравнение основных позиций цен за последние два года - где можно купить подешевле- к примеру Греция из за кризиса распродает имущество на протяжении последнего года. Конечно немаловажная часть отдана описанию работы с брокерами и продавцами, какие могут возникнуть случаи обмана, как обезопасить себя от "двойной" покупки и не допустить ситуации, когда у купленной недвижимости волшебным образом возникает несколько владельцев. "Инвестирование в недвижимость для чайников" даст грамотный ответ на вопрос - а что сделать с купленной недвижимостью, когда сделка уже подписана и объект готов приносить прибыль - как ее приумножить - дать грамотную рекламу, найти потенциального и честного арендодателя. Все это требует больших усилий и затрат, и риски к сожалению огромны. Как получать долгосрочную прибыль? Как находить выгодные объекты и заключать успешные сделки ?

Всему этому авторы научат при прочтении книги и написано все это будет грамотным доступным языком. Прочитав книгу можно попробовать начать строить собственный бизнес хотя бы на сдаче в аренду имеющихся помещений и попытках выхода на более высокий доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже знакома с этой книгой. Всегда считала, что теория это хорошо, но лучше ознакомится на практике ну или по крайней мере изучить опыт других. Вот как раз в этой книге и собран многолетний опыт инвесторов. Авторы очень подробно описывают свою стратегию инвестирования в недвижимость. Описывают процессы покупки недвижимости, а именно приводят анализ рынка, поиск достойных предложений, оценивают сам объект, сравнивают цены. Описывают непосредственно работу с брокерами и продавцами, как нужно вести переговоры, что бы получить скидку. А потом соответственно и сама сдача в аренду объекта недвижимости. Описано как правильно назначить стоимость аренды, что бы прибыль была максимальной. Для тех кто собирается стать инвестором эта книга я уверенна поможет выстроить свою стратегию которая будет работать много лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку считаю инвестирование в недвижимость одним из наиболее перспективных и доступных, поэтому стремительно осваиваю литературу по данному направлению. Вот нашла указанную книгу и прочла буквально за день. Прежде всего заинтересовало как авторы предоставляют информацию о данном виде инвестирования для полнейших новичков. Была приятно удивлена тем, что все настолько доступно, понятно и интересно, что буквально за раз проглатываешь изложенную информацию. В нашем городе пользуется спросом сдача недвижимости в посуточную аренду, ведь именно здесь накрутка составляет до 300%. На втором месте - аренда коммерческой недвижимости, на третьем - долгосрочная аренда жилой недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом издании даётся подробнейшее описание всех инвестиционных процессов связанных с недвижимостью. "Инвестирование в недвижимость для чайников" написали люди, уже долгое время занимающиеся таким видом вложений. Они внятно объясняют, что такое сопоставление цен, тестирование рынка, приобретение объекта и сдача его в аренду и ещё много тем. Успех в таком виде инвестирования, обуславливается долгосрочностью стратегии, и заканчивается стабильным доходом при правильном подходе. Ещё советую почитать книгу Дональда Трампа «Самый лучший совет по работе с недвижимостью, который я когда-либо получал» об инвестициях в новые районы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору темы за рекомендацию к прочтению. Вещь наверняка стоящая и представляющая большой интерес. Лично я для себя не рассматриваю пока вариант вложения в недвижимость, ну уж тем более где-то за рубежом (та же Греция, например, о которой упомянуто в той книге). Но в наше время две самые ценные вещи - это само время и информация. Полезной информации много не бывает. Поэтому книгу обязательно прочту, как только найду на просторах интернета или в книжных магазинах (что, впрочем, менее вероятно). Juliaa, да, про посуточную сдачу недвижимости многие говорят. Все-таки доходное это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...