Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Летом и осенью можно было считать рубль неплохим вариантом, когда он укреплялся. Хотя это время было как нельзя кстати для покупки валюты, если бы была такая возможность. Весной рубль был привлекателен тем, что большие ставки по вкаладм предлагали. Можно возразить, мол на фоне сильного падения курса о какой привлектельности рублёвого вклада можно говорить. А что было много вариантов? Уж точно не стоило покупать доллар за 100 и более рублей. В целом же я не вижу лучшей валюты на данный момент, так как у каждого варианта есть значительные минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году можно было считать лучшей валютой рубль, который хорошо укрепился тогда. Доллары и евро всё равно купить было проблемно в силу отсутствия их в свободной продаже. На данный момент рубль плавно слабее и торгуется в районе 84 за 1 доллар. Я бы не следит столь пристально за курсом, если бы это не отражалось на стоимости товаров. У нас много импорта, но и отечественные товары дорожают, если при их производстве используется импортное сырьё или оборудование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё также не вижу лучшей валюты в нынешних условиях. Хотя всё условно и какие-то валюты могут выглядеть выигрышно в сравнении, то есть всё относительно. Но инфляции подвержены все в разной степени, поэтому не очень хороший вариант для сохранения денег. Время сейчас такое, которое трудно было предугадать несколько лет назад. Тут и многоуровневая экономическая война, происходящая на разных фронтах и в разном виде. Опасаюсь, что худше ещё впереди. Ну и понятно, кто всё это мутит, не понимая, что рубит сук, на котором сидит. Да, я про США, которые уже достали со своим сованием носа везде и повсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора вместо поисков лучшей валюты рассмотреть иные варианты, которые на данный момент более привлекательны. Имею в виду недвижимость и только тогда, когда имеющихся средств достаточно для долгосрочного приобретения. Это не должна быть спекуляция или покупка на кредитные средства. В случае со спекуляцией можно оказаться в ситуации, когда придётся продать недвижимость с дисконтом, если время будет поджимать. В случае с кредитом конечная стоимость будет такой, что продать с прибылью в дальнейшем будет сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...