210 сообщений в этой теме

Пара евро-доллар, являются наиболее популярными валютами среди платежеспособного населения нашей страны, которое вкладывается в нее с целью сбережения свои средств. Российской национальной валюте в этом плане давно уже никто не доверяет. Потому как, даже проценты по банковским депозитам не перекрывают рост инфляции, а следовательно, обесценивание рубля. Обычно сбережения делят пополам, одну часть держат в долларах США, другую в Евро. Автор почему то ничего не сказал про Фунт Стерлингов - тоже достаточно популярная инвестиция в нашей стране, хотя и заметно уступает Доллару и Евро. Остальные же виды валют, как правило, считаются экзотикой и у инвестора могут возникнуть проблемы как с покупкой, так и с продажей.

Поделиться этим сообщением

В 01.02.2018 в 13:50, Pointman сказал:

Как бы там ни было они остаются во главе пищевой цепочки (одними из) и их валюта наиболее надежная среди фиатных.

Они остаются во главе ровно до того момента, пока их доллар остаётся мировой валютой. Вроде никто особо не возражал, но американцам мало этого, они возомнили себя мировым жандармом и берут на себя слишком много.

7 часов назад, Стальной сказал:

Они остаются во главе ровно до того момента, пока их доллар остаётся мировой валютой. Вроде никто особо не возражал, но американцам мало этого, они возомнили себя мировым жандармом и берут на себя слишком много.

Скоро мировым господином будет Китай) а главной валютой крипта какая-то, вот тогда будет интересно)

В 07.02.2018 в 17:47, Pointman сказал:

Скоро мировым господином будет Китай) а главной валютой крипта какая-то, вот тогда будет интересно)

Китай сильно развивается и имеет успехи, которые очевидны, но сможет ли он стать мировым лидером в обозримом будущем? Думаю что нет, хотя не исключаю дальнейшего усиления этого государства. 

В 10.02.2018 в 16:19, Стальной сказал:

Китай сильно развивается и имеет успехи, которые очевидны, но сможет ли он стать мировым лидером в обозримом будущем? Думаю что нет, хотя не исключаю дальнейшего усиления этого государства. 

Я думаю это единственный вариант развития событий на данный момент. Они дружат со всеми (необходимость других стран в этом), дает очень многое и получают в замен не мало. Пока прогноз такой, что будущее за Азией)

В 10.02.2018 в 16:19, Стальной сказал:

тенденция пока такова, что они выходят в лидеры. там конечно видно будет дальше

21 час назад, Pointman сказал:

тенденция пока такова, что они выходят в лидеры. там конечно видно будет дальше

Китай в отличии от США во внешней политики не проявляет агрессии, не лезет во внутренние дела суверенных стран. Пока что дела обстоят именно так, может и в будущем Китай останется мирной страной. 

1 час назад, Стальной сказал:

Китай в отличии от США во внешней политики не проявляет агрессии, не лезет во внутренние дела суверенных стран. Пока что дела обстоят именно так, может и в будущем Китай останется мирной страной. 

они сосредоточены на экономике своей и производстве, не до внешней политики

Если автор спрашивает не о самой совершенной и идеальной валюте в мире, а о той, что является объективно наиболее распространенной и конвертируемой, то это доллар. И не имеет значения, как мы относимся к США. Я уверена, Великобританию тоже в свое время ненавидели, но это не мешало быть фунту стерлингов мировой валютой. Да, конечно товаров на один доллар можно купить все меньше. Да, только другие валюты в еще более тяжелом положении. Если это успокоит ярых нелюбителей США (Павлика, Стального и всю компанию), то доллар не столько лучшая валюта, сколько наименее худшая валюта. И путь доллар особо не растет, зато евро все падает и падает.

В 21.05.2018 в 20:10, Nora82 сказал:

Если автор спрашивает не о самой совершенной и идеальной валюте в мире, а о той, что является объективно наиболее распространенной и конвертируемой, то это доллар. И не имеет значения, как мы относимся к США. Я уверена, Великобританию тоже в свое время ненавидели, но это не мешало быть фунту стерлингов мировой валютой. Да, конечно товаров на один доллар можно купить все меньше. Да, только другие валюты в еще более тяжелом положении. Если это успокоит ярых нелюбителей США (Павлика, Стального и всю компанию), то доллар не столько лучшая валюта, сколько наименее худшая валюта. И путь доллар особо не растет, зато евро все падает и падает.

У меня нет ненависти к США, а доллар худшая валюта, потому что сейчас она представляет из себя надутый пузырь. Понятно, что в ближайшее время ему ничего не грозит, но дамоклов меч навис над ними уже давно. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти