Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я бы мог сейчас писать по поводу очень сильных позиций такой валюты как евро, но я этого делать не стану, потому что не считают эту валюту наиболе стабильной и одной из наиболее лучших в мире. Лично я бы выделил такие валюты как доллар, а также китайский юань. Я думаю, что по поводу доллара сильно рассказывать не стоит, ведь это общемировая валюта, которая была условлено выбрана в качестве универсальной для рассчетов практически во всех странах мира. Я когда-то уже писал, что экономика большей части мира держится именно на котировках доллара, и это до сих пор чистейшая правда,, ведь легендарный "зеленый" смог устоять даже во времена нескольких экономических кризисов как прошлых десятилетий, так и тех, которые произошли уже непосредственно в двадцать первом веке, в том числе и в 2008 году. Что же касается юаня, то на данный момент времени она является наиболее перспективной валютой, а все потому, что объем валового внутреннего продукта, а также экспорт самых различных товаров, произведенных в Китае, перекрывает даже экономику США, которая является одной из ключевых в мире и которая основана на долларе. Проще говоря, на юань банкирам и инвесторам стоит обращать свое внимание уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мог сейчас писать по поводу очень сильных позиций такой валюты как евро, но я этого делать не стану, потому что не считают эту валюту наиболе стабильной и одной из наиболее лучших в мире. Лично я бы выделил такие валюты как доллар, а также китайский юань.

Китайский юань может когда-то в будущем и станет мировой валютой, но в ближайшие десять лет точно нет. Я не могу представить себе торговлю на мировых рынках в этой денежной единице. Китай в отличии от США относительно закрытая страна, куда крупные инвесторы не спешат вкладываться. Форма правления сильно отличается и понятно, кто из них выглядит привлекательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с авторами, которые говорят не о лучшей валюте, а о надежной на данный момент. Глобальная валюта на сегодня, нравится нам или нет, все таки доллар. За всю свою историю доллар ни разу не претерпел перевыпуск. Я думаю, что надежность валюты определяется не обеспеченностью золотом, а доверием к ней. Доллару как валюте сейчас доверяет большинство. Но доверие можно потерять в любой момент. Если доллар обвалится, а такое возможно, то не считаю, что другим валютам будет "радостнее" жить. Как в примере с деревом: доллар - ствол, остальные валюты - ветки. И если ствол упадет, то ветки не будут висеть сами по себе, упадут тоже. Поэтому для сбережений - нет стабильно надежной валюты. А для финансовых операций на текущий момент лучше пользоваться долларом или евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшей валюты не существует. поэтому вкладывайте в ликвидную недвижимость и сейчас самое время, так как рублёвые цены перестали расти. Хотя доллар может вырасти и выше мне он всё равно не нравится.

В недвижимость можно вкладывать деньги, на дальнюю перспективу, если вам они не понадобятся, как минимум три года, иначе, при её продаже, вам придётся заплатить подоходный налог 13 процентов. Как вы понимаете, это не самый лучший вариант вложения и сбережения денег. С валютой тоже всё довольно не просто. Можно конечно хранить яйца в разных корзинах, купить евро, доллары, фунты стерлинги, йены и так далее, но в любом случае, без рисков и здесь не обойтись. Сегодня курс один, завтра другой, плюс потери на разнице покупки и продажи. Постоянно сидеть и следить за курсом, что бы не упустить момент скинуть эту валюту. По моему, самый оптимальный вариант, положить их на рублевый депозит, на срок от одного месяца, до года. В зависимости от ваших планов на ближайшую перспективу. Почему рублевый депозит, во первых с чем и борется Центральный Банк России на протяжении уже многих лет, и причем довольно успешно, в нынешних экономических условиях, так это с рублёвой инфляцией, и можно с большой долей уверенности сказать, что и в ближайшей перспективе ему будет удаваться и дальше сдерживать её в установленных границах, а во вторых, на депозитных вкладах вполне приличные проценты, перекрывающие риски по инфляции и даже увеличивающие покупательную способность суммы вклада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы добавить в тему свое мнение, но немного с другой перспективы. Лучшая валюта в мире ? – это вопрос со множеством НО. То, что на сегодняшний день может оказаться единственно верным вариантом вложения, завтра может оказаться абсолютно провальным. Вот Вы пишете про доллар. Да, сильная экономика, но события в Фергассоне могут разделить страну на два лагера, гражданская война – конечно экстрим, но что если? В истории было столько случаев внезапного падения сильных валют... Даже не смотря на всю привлекательность йены, можно найти множество НО. Хотя, рассматривая доллар и йену я на 100% склоняюсь к йене. Темпы роста, плюс политика – успех (ведь сейчас не только Россия повернулась к Китаю, но и Запад понимая, что союз Россия – Китай может быть существенным противовесом Западу, тоже налаживает отношения с Китаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, словосочетание "лучшая валюта" неправильное само по себе и довольно трудно сказать, в какую стоит вкладываться. Конечно, на ум сразу же приходит Доллар США, как самая узнаваемая и распространенная валюта в мире. И в связи с разворачивающимися вокруг Украины событиями, обоюдными санкциями, казалось бы, стоит задуматься о вложении именно в американскую валюту, поскольку она от этих событий пока что только выигрывает. Но это очень тонкий момент, потому что никто не знает, как там все закончится: прогнозов очень много, но вряд ли даже самый продвинутые эксперты в области политики могут точно все предугадать. Поэтому, как верно было замечено кем-то выше, уж если и вкладывать, то не в саму валюту, а в то, что ее, собственно, и делает состоятельной, ликвидной — в акции и ценные бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ересь... что значит нет стабильной, надежной валюты для сбережений? Авторы, которые это пишут, хоть немного в валюте и валютном рынке разбираются? Вы бы для начала ознакомились с динамикой такой валюты, как швейцарский франк, а потом уже говорили бы. А заодно на динамику доллара и евро посмотрели. Если они у нас самые популярные, это отнюдь не значит, что они для всего мира самые хорошие. Доллар - удобен, но не стабилен. Если посмотреть динамику франка в доллару, мы увидим, что курс стабилен и не колеблется. 1 франк к 1.1 (в целом за год) доллару. Возьмем к евро и увидим тоже самое: 1 к 0.8 евро. Благодаря своей банковской системе Швейцария считается самой надежной страной для вкладов, а франк иногда называют валютой-убежищем. Как-то так. Немного надоело просто читать комментарии, похожие на обсуждение бабушек на скамейке перед домом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная тема на сегодняшний день является очень популярной для рассмотрения. Причиной тому есть общая нестабильность, кризис и так далее. Многие пытаются сохранить свой капитал, другие же наоборот - пытаются его повысить любой ценой. Я долго изучал статистику валют за последние 2 месяца. Конечно, в центре всеобщего внимания сейчас стоят такие валюты как американский доллар, евро. Многие также смотрят на русский рубль. Но лично я считаю, что самой непоколебимой на данный момент является Евро. Да. Вам не показалось. Именно Евро. Многие считают, что в связи с последними событиями евро уже не такая стабильная валюта как прежде, но я считаю, что резких скачков ближайшее время не будет. Вот так вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворос конечно же спорный, но все же полагаю что доллар и евро — лучшие валюты в мире (причем доллар на первом месте). Обосновать можно это тем, что эти валюты самые конвентируемы (для тех кто не знает: грубо говоря это означает, что ее можно свободно обменять в любой стране). Не буду спорить с osenbka может швейцарский франк и самая стабильная валюта, но речь идет о самой лучшей валюте в мире. Да курс евро зависит от курса доллара и да они не стабильны (хотя в последнее время наблюдается быстрый подъем этих валют). Но что я буду делать с швейцарским франком на территории России к примеру??? Мне чтобы обменять или купить что-нибудь надо будет отыскать банк в котором можно поменять эту валюту. Экономика США стабильна только благодаря долгам (они должны всему миру кучу денег), но США будет жить, так как доллар присутствует почти во всех странах мира и если предположить дефолт США, то это практически разруха экономики всего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд следует разграничивать понятие "самая лучшая валюта в мире" на "самая лучшая для чего". Для сбережения накопленных средств, это, несомненно, доллар и евро. Именно пара, так как удобно разбить корзину на равные части, чтобы сгладить колебания курсов этой пары. Писали в предыдущих темах, что и швейцарский франк и английский фунт также надежны: с этим никто не спорит. Но эти валюты гораздо менее распространены, соответственно обменять их гораздо проблематичнее, я имею в виду наличность. К тому же, маржа при обмене достаточно большая, именно это делает покупку/продажу этих валют не совсем выгодными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще очевидный нонсенс, большинство считает лучшей денежную единицу страны, ведущей откровенно вражескую политику. Вот как ситуация поменялась со времён второй мировой войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет однозначного ответа о самой лучшей валюте мира. Все зависит от того какие планы у человека на отложенные деньги. Конечно доллар самая популярная валюта мира многие годы и мы по привычке откладываем деньги в этой валюте. И действительно, тот кто успел купить доллары этим летом выйграл колосально и если рубль будет продолжать падать такими темпами, то скоро его выйгрыш подойдет к 50%. Но если бизнес направлен на европу, то хорошо бы иметь запас капитала в евро для рассчтов с поставщиками. Но вот на пример наш дальний восток во сновном заимается бизнесом с Китаем. Этим летом мы ездили в Китай и были приятно удевлены тем, что китайцы с удовольствием работают с рублем. Мы были на границе Китая и взяли с собой доллары, в итоге сильно проиграли, так как везде шел расчет или в местной валюте или в рублях. Приходилось обменнивать доллары на рубли, получилась двойная потеря на разнице в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот давайте не смешивать политику и вражеские страны. Для торговли нет врагов - есть конкуренты. А по поводу разграничения понятий - согласна. Лучшая валюта для чего? Если ехать в тур по Европе - лучшая валюта евро, если инвестировать долгосрочно - швейцарский франк, если зарабатывать в кризисные времена на панике - конечно доллар. Сейчас на валютном небосклоне очень активно играет норвежская крона, но нужно смотреть все таки на динамику.

А вообще - лучшая валюта это еда. Вот смотрите, что с гречкой творится)))))) Шутки шутками, но только если валюта чем-то подкреплена, можно говорить о ее стабильности, как и экономике страны валюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая валюта в мире - вопрос спорный. Лично я - за евро, но уверена, что эту позицию не разделят очень многие. Стабильность евро поддерживается экономикой 15 стран, конвертация высокая, риск резкого падения минимален. Все же именно ведущие экономики Европы сейчас демонстрируют рост, пусть даже небольшой, но в некоторых случаях он выше ожидаемого (например, во Франции). Выдвижение на первый план юаня - перспектива очень долгосрочная и, скорее всего, неосуществимая. За 10 лет, которые некоторые аналитики закладывают на укрепление этой валюты, может произойти многое. Не исключено, что Китай всех удивит (и отнюдь не взрывным ростом экономики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.В мире существует более 180 валют.Самые дорогие как не удивительно ходят у стран производителей нефти.Первое место по стоимости занимает кувейтский динар.Хотя,в Кувейте очень много миллионеров.За кувейтский динар стоит около 88 рублей.Что самое интересное что в 1984 за него давали около 2 рублей.Ввели в экономику страны динар ввели в 1961,им заменили индийскую рупию.На втором месте тоже валюта нефтевой страны.Это бахрейский динар.По отношения к к валютам других стран,он находится на уровне долара.Нефтевые страны хотят обьеденится и создать общую валюту.Напишите свое мнение.Может я и ошибаюсь

Изменено пользователем Колян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка, если провести опрос у людей, то назовут самой лучшей валютой в мире доллар или евро, или в лучшем случае британский фунт стерлингов. Нам мой взгляд лучшей из всех на сегодняшний день является доллар.К этой валюте привязаны международные расчеты, относительно этой валюты устанавливаются цены на товары и недвижимость. Бизнес многих фирм ведется в долларах Доллар без проблем конвертируется во многих странах мира. Как известно цены на нефть устанавливаться в долларах. Что происходит у нас в стране, почему рубль так упал в цене, а все потому, что цена на нефть упала. Как следствие цена на нефть, на прямую зависит на курс нашего рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос, как по мне. Лучшей мировой валютой в мире можно назвать швейцарский франк. Который считается одной из самых стабильных мировых валют с начала 19 века. По причине устойчивой национальной валюты малоподверженной экономическим колебаниям Швейцария и была негласно выбрана, как обетованная земля для банковских вкладов. Согласно последним данным на 30 ноября курс Центробанк установил курс в 51,0316 рубля за швейцарских франк. И есть все основания полагать, что в будущем курс франка будет только повышаться по отношению к рублю. Хотя можно отметить что евро превысил курс франка, но все равно общеевропейская валюта не можно назвать такой же стабильной как швейцарскую денежную единицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восток и Запад всю жизнь противостояли друг другу и в последнее время очевидна тенденция сдачи Западом своих позиций. Китай - одна из старейших цивилизаций в мире с огромным количеством населения и централизованным управлением. Финансовая система Запада с её спекулятивными финансовыми "пузырями" уже не может обеспечить стабильность и процветание экономике. Китайские производители приобретают импортные производства за свою собственную валюту, что увеличивает оборот китайской валюты в мире. И скорее всего китайская экономика по своим оборотам скоро обгонит Америку. Так что вывод очевиден!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, объясните мне, как можно в качестве самой лучшей валюты выбирать евро и обосновывать при этом свое мнение его якобы стабильностью? Я так полагаю, в связи с событиями последнего года все забыли о недавнем кризисе в Евросоюза, прогремевшем в 2010 году? О дефолте Греции, о проблемах в Португалии, Испании, на Кипре? Когда весь Евросоюз и остальные страны ожидали возможного распада, когда с трудом заставили себя помогать своим же аутсайдерам? Интересно, в 2011 году назвал бы кто-нибудь из вас евро стабильной валютой, когда были предпосылки к развалу самой еврозоны? Тут еще было одно интересное высказывание: что делать с швейцарскими франками в России? Ответ, по-моему, очевиден: менять их на доллары (курс стабилен и почти не колеблется в течение года). А потом любимые всеми тут доллары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда деваться - доллар лучшая валюта. Дело даже не в том что это мировая резервная валюта. Дело в том что доллар сейчас на стабильном росте, даже при условии некоторой минимальной инфляции внутри США. Сейчас по моему мнению, при падении цен на нефть, и при низких ценах на золото, серебро. Плюс высокий уровень ликвидности, рост которой планируется в ближайшие месяцы. Мировой кризис, конечно кажется на всех, однако на доллар он скажется в меньшей степени. Спрос на доллар растет и в России, и тут не помогут ежедневные валютные интервенции ЦентроБанка России. Что означает стабильный спрос на доллар. В соседних с Россией странах та же ситуация. Учитывая кстати того что в Украине все на порядок хуже и доллар подорожал в два раза.

Изменено пользователем Sersy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...