Перейти к публикации
Мария Милавьева

Виктор Ильин "Как стать капиталистом" (2013)

Рекомендованные сообщения

У вас есть немного свободных средств, время и желание немного увеличить свой доход и сделать его постоянным? Но вы абсолютно не знаете с чего начать и как не потеряться в этой огромной сфере инвестиций, вложений, заработка и рисков - тогда эта книга для вас.

Виктор Ильин провел огромную работу - сумел сопоставить абсолютное множество фактов, разделов, историй развития - и составил пошаговый план для тех кто хочет зарабатывать. Именно зарабатывать, а не быть заинтересованным в получении одноразового дохода. Для того чтобы получить один раз небольшие деньги, не нужно много стараний и сил, но чтобы ваши вложении приносили долгосрочную пользу в виде денежных средств - необходимо трудиться и постоянно самосовершенствоваться.

Книга станет отличным помощником в стремлении к тому, чтобы деньги работали на Вас, а не лежали мертвым грузом - и не важно какая это будет работа - инвестиции, покупка акций, игра на бирже, продажи - любой из этих вариантов осуществим и начать нужно с малого. Выбрать для себя в какой сфере вам хотелось бы начать получать доход и какое количество денег вы готовы вложить . Если у вас есть хватка в вопросах фондовых бирж, мирового рынка валют и акций - добро пожаловать в трейдеры. Если вы хотите чтобы деньги работали на вас не вкладывая в это особых усилий - инвестируйте. Множество вариантов того, как заставить ваш капитал приумножаться и расти.

Отдельная глава посвящена подробным разъяснениям о том, что же такое риски, какими они бывают и почему важно учитывать их при начале собственного дела. Книга будет интересна для прочтения потенциальным инвесторам и новичкам. Раскроет много секретов успешного начала собственного дела и даст ответы на интересующие вопросы. Читается легко, есть примеры из жизни и разбор конкретных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы ничего не знаете об инвестировании - книга Виктора Ильина "Как стать капиталистом" для вас. В издании даётся ответ на вопрос: как заставить деньги работать на вас, даже если это не самый большой капитал. Каждый из нас сидя в интернете встречает рекламу Forex, в этой книге подробно объясняется механизм действия рынка. Частные инвестиции в наше время очень популярный метод заработка, но мало кто понимает принцип действия, а тем более тонкости данного предприятия. В книге содержатся советы и ответы на элементарные вопросы, которые встречают начинающего инвестора в самом начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала эта книга. В свое время была у меня в руках, но так и не ознакомился, о чем сейчас весьма и весьма жалею. Насколько понятно из отзывов Марии Милавьевой и Оlеd'ы, это пособие для чайников, для новичков. Люблю такие вещи, в них зачастую можно найти любопытные моменты. Только вот возникла пара вопросов, фокусируется ли автор на Форексе, как указывала Oled? Вы пишите, что в книге представлены примеры из жизни. Из какой жизни? Реалии какой страны представлены? Такие вещи хорошо бы указывать, чтобы начинающие трейдеры лучше ориентировались в столь любезно предлагаемой вами литературе по специальности. Но в любом случае спасибо за рекомендацию к прочтению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете... За свою жизнь я прочитал достаточно большое количество литературы. И большая часть из прочитанного мной - "литература трейдинга" и тому подобные книги. Я увлекаюсь произведениями подобного жанра уже давно, и за все это время я приобрел опыт, как отличить хорошую книгу от бесконечного мусора. Касательно этой книги, она действительно очень хороша. До удивления хороша. Материал, выложенный здесь очень интересен многим пользователям. Сам автор не особо известен, но книга его - это шедевр. Читать не скучно, все изложено в деталях, доступно для любого пользователя. вообщем, книжка - супер. Советую начинающим трейдерам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время экономическая ситуация и материальное положение людей ухудшаются и каждый ищет возможность дополнительного заработка. Эта книга предназначена как раз для таких людей. Ведь не секрет, что новичкам в этом деле довольно трудно сразу понять что к чему и многие рискуют потерять с таким трудом нажитые деньги. Поэтому важно изучить советы, изложенные в этой книге, чтобы потом не сожалеть о потерянных средствах. Важно, чтобы деньги работали и приносили прибыль, а не обесценивались под подушкой. Тем более сегодня, когда обесценивание идет огромными темпами и грозит превратить все сбережения в копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная книга для тех, кто не знает, с чего начать свою инвестиционную деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга оставила неоднозначное впечатление. Она относится к тому жанру литературы, который можно назвать без лишнего стеснения – пособиями для безработных. Вероятно, это слишком самонадеянно – называть так книгу, не написав при этом своей. Но дело в том, что автор и не очень-то скрывает того, что пишет он для людей, не имеющих фундаментальных знаний в области функционирования рынков, но принявших решение остаться на рынке в качестве инвесторов – навсегда. Надо отдать должное автору – стиль и аргументация выдержаны, как раз под такого, не очень знающего, но жаждущего получить доход, инвестора. Причем, инвестора не институционального (как говорят экономисты), а «частника», то есть обычного гражданина, скопившего немного денег и надеющегося, что при наличии удачи, ему удастся увеличить эту сумму. Ильин не стремится остановить такого инвестора, не стремится он, даже, поселить сомнения в его душе. Как мне показалось, он лишь вознамерился показать, что рассчитывать на «денежный дождь» не стоит. Впрочем, это какой-то внутренний мотив, который мне показался заметным. По факту же, в книге много полезной информации, порой характеризующей весьма сложные и многогранные процессы с удивительной простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...