Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Доброго времени уважаемые инвесторы, предлагаю на рассмотрении интересную американскую компанию - OReilly Automotive. ОРэйлли Автомотиве была основана в середине 50-х годов 20 века Чарльзом Фрэнсисом ОРэйлли. Компания занимается продажей автозапчатей, машинных масел шин и сопутствующих аксессуаров. Учитывая, что в США один из самых высоких процентов в мире владения легковым транспортом на душу населения, немудрено, что дела у компании идут превосходно. В последние годы OReilly Automotive инвестирует в создание ремонто-сервисных центров, по всей стране, что также благоприятно сказывается на финансовых показателях компании.

 

Рыночная капитализация OReilly Automotive, на 24 ноября 2014 года, вышла на уровень 18,3 млрд. дол. США. Прибыль за одну акций ОРэйлли Автомотиве в 2104 году поднялась до 6,98 дол. США. Акции OReilly Automotive активно торгуются на Нью-Йоркской и Чикагской фондовых биржах. Согласно последних торгов от 24 ноября стоимость одной акции OReilly Automotive превысила 180 дол. США. Всего же за год, котировки ценных бумаг данной компании поднялись почти на 50% поднявшись с минимума в 120 дол. США. Полагаю что причиной такого роста стало перенасыщение автомобильного рынка США, в частности, люди предпочитают покупать значительно более дешевые автомобили на вторичном рынке. Подержанные автомобиле, чаще ломаются и острее нуждаются в ремонте и соответствующих деталях, все это увеличивает капитал компаний продающих автозапчасти и оказывающих сервисные услуги.

 

Общий финпортфель OReilly Automotive, за 2013 год, составил 6,46 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период составила более 670 дол. США. Эксперты предсказывают, что динамический рост активов OReilly Automotive продолжится и в 2015 году. Стоимость акций данной компании может достичь в первом квартале 2015 года 200 дол. США. В заключении, могу рекомендовать инвестировать капитал в компанию OReilly Automotive.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начав с одного небольшого магазинчика в Спрингфилде, в настоящее время O'Reilly Automotive, Inc. имеет больше 4 тысяч магазинов в 42 штатах по всей Америке. Финансовые показатели корпорации , также, растут стремительными темпами. В период с мая по август прошлого года акции O'Reilly Automotive, Inc. торговались на уровне 160$ по сравнению с начальными 140$. В сентябре они резко пошли вверх, к концу года достигнув отметки в максимальные 200$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 8,33$ по сравнению с прошлогодними 7,25$. В самое ближайшее время корпорация намерена расширить свои производственные мощности в Новой Англии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O'Reilly Automotive, Inc. (тикер NASDAQ: ORLY) имеет два серьезных родовых преимущества: ирландские корни и "автомобильную" родословную. Оба этих качества в Америке дорогого стоят:

- ирландский клан самый богатый и влиятельный в стране (достаточно вспомнить многочисленное семейство Кеннеди)

- предки О'Рейли еще во второй половине 19 в. торговали запчастями для машин и механизмов, так что семейный опыт и репутация по части авто у них богатые ):

Если говорить более серьезно, то O'Reilly Automotive, Inc. - очень динамичная компания. По итогам 9 месяцев прошлого года они идут с плюсом по всем основным финансовым показателям - от 8% до 23%: - оборот +9% - операционный доход +8% - чистая прибыль +17% и т.д. 22 января акции O'Reilly Automotive, Inc. торговались за 189,32$, в январе акции стабильно росли в цене.

В целом акции O'Reilly Automotive, Inc. - хороший объект для вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...