Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Весьма интересной для инвестиций является американская компания – Seagate Technology. Сигэйт Технолоджи была основана в самом конце 70-х годов и спустя короткое время предложила миру революционный жесткий диск HDD, который в настоящее время установлен почтив каждом компьютере и ноутбуке. Компания Seagate Technology входит в список топ 500 лучших компаний США. На 2013 год Seagate Technology заявила о выпуске двух миллиардного диска HDD. Компания инвестирует значительные средства в научные разработки. Так в 2012 году миру был представлен квадратный жесткий диск нового поколения емкостью 1 ТВ и возможностью увеличения памяти до 60 ТВ.

 

Рыночная капитализация Seagate Technology, на ноябрь сего года, составила 24.52 млрд. дол. США. За все время существования данной компании было выпущено более 377 тысяч акций. При этом более 66% акций Сигэйт Технолоджи. находятся в свободном обращении на фондовых рынках. Акции Seagate Technology с успехом торгуются на бирже Nasdaq. За последние два месяца произошел значительный рост котировок акций данной компании с 55 дол. США до 65.73 дол. США, согласно последних торгов, что примерно соответствует 3026 рублям по текущему курсу Центрального банка РФ.

 

Общий финпортфель Seagate Technology, за 2103 год, превысил 14,3 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за данный период, превзошла, 1,65 млрд. дол. США. Эксперты предсказывают дальнейшее дальнейший рост активов компании Seagate Technology, мировой спрос на жесткие диски, так называемые винчестеры, несмотря на развитие планшетных компьютеров, и смартфонов будет только возрастать. В первом квартале 2015 года стоимость акций Seagate Technology может достигнуть 120 дол. США. В заключении, могу порекомендовать инвестировать денежные средства в компанию Seagate Technology.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagate Technology - это компания, которая является крупнейшим производителем жёстких дисков, она производит внутренние, внешние, а также сетевые устройства для хранения файлов и данных. Эта американская компания выпускает также и устройства для домашнего пользования. Цена акции Seagate Technology на 25 ноября 2014 г составляет 65,99 $. Как известно, что Seagate в своем квартальном отчете о падении выручки на 4% за квартал. Также было сказано, что прибыль американской компании упала еще больше, аж на 8%. При таких обстоятельствах, я бы не спешил инвестировать в Seagate Technology.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из самых больших компаний по изготовлению жестких дисков и решений по хранению данных.

На 25 ноября курс акций Seagate Technology 65,99 долл./ акция. И пока что это значение является максимальным, исторически сложившееся для данной компании.

 

Андрей Андреевич, не совсем поняла, чем вы объясняете повышение курса акций столь намного? Аж до 120 долл./ акция. Да, действительно, рост по оценкам экспертов за третий квартал текущего года выше ожиданий экспертов, но не настолько же. Вы говорите о 100%-ном увеличении стоимости акций компании! Вы серьезно? Если у Вас есть достоверные источники, я прямо сегодня скуплю все свободные акции Seagate Technology (шутка, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там ни было -- эта компания радует. И реальные, а не дутые, как у некоторых в ИТ, причины для роста котировок тут есть. Seagate Technology реально и постоянно вкладывается в разработку новых технологий, добиваясь всё новых результатов, а не выпуска лишь новых игрушек, у которых вся популярность обусловлена только рекламой.

Seagate начала поставки первого в мире жесткого диска емкостью 8 Террабайт. Стоимость этого харда $260 -- это дорого. Но, цена 1 ГБ емкости в нём составляет всего 3 цента -- это очень не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею весьма небольшое представление о данной компании. Но , судя по текущему году, дела у корпорации идут в гору. В период с апреля по ноябрь акция Seagate Technology выросла до уровня в 65$ по сравнению с начальными - 50$ за акцию. В 2015 году прибыль на акцию составит 5, 21 по сравнению с текущими 5,04$. А в 2016 уже достигнет отметки в 5,77$ на акцию. Если сделать технический анализ доходов компании за предыдущие года и прогнозы на следующие, то тоже порекомендовала бы инвестировать в данный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, тут-же внесу и ложку дёгтя, внезапно. А то слишком хорошо всё выглядит в этих комментах, в том числе и в моём.

Я написал о новом HDD -- и всё бы замечательно. Там даже внедрены инновации в его строении. Но это совершенствование того, что уже давно, в своей концепции, начало морально устаревать. Сейчас бурными темпами рынок захватывают совсем другие носители данных, от фирм, которых никогда раньше в этом сегменте не видывали. Например Kingston. А почему так лихо они выдвинулись? Потому что такие традиционные лидеры, как Seagate Technology выпускают инициативу из своих рук. И чревато это, когда-нибудь будет, и для аукций Seagate, если ничего не менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagate Technology - один из лидеров по производству комплектующих для ПК. Акциями компании торгуют на NASDAQ. Учитывая динамику роста за последних 4 года и вклады компании в разработку новых технологий, показывают очень позитивную тенденцию. Я бы мог только порекомендовать инвесторам вкладывать свои капиталы в данную компанию. Судите сами, с 9.11 г., цена акций выросла в 6,5 раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...