Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хотелось бы поговорить о крупнейшей телекомунникационной японской компании Nippon Telegraph&Telephone. Нипон Телеграф и Телефон является лидером В Азии и третьим оператором в мире по по предоставлению услуг в своей сфере. Доходы компании на 2014 год возросли на 2,10%, а чистая прибыль - на 12,71%. Согласитесь небывалые показатели для азиатского континента, учитывая, что средний показатель на долю любого предприятия в Азии составляет всего 9%.

 

История этой компании уходит корнями в далекий 1853 год, когда она была создана как государственная монополия , а в названии присутствовало "Public Corporation". В 1985 году Nippon была приватизирована, но в ней продолжало присутствовать японское правительство. Так и дошла до нас данная корпорация в том виде, в котором мы о ней знаем. Надо сказать, что и в настоящее время треть акций компании принадлежит правительству Японии. Акции Nippon Telegraph&Telephone активно торгуются на 5 биржах мира, самыми выдающимися из которых являются Нью-Йоркская, Лондонская и Токийская фондовые биржи.

 

Вообще, данная компания и Япония в целом стоят как-то особняком от остального мира. Казалось бы, такие важные экономические и политические события, происходящие сейчас в мире, совсем никак не касаются страны. Да и в сводках новостей и газетных статьях не так часто услышишь о том, что происходит с Японией и ее предприятиями.Но при всём при этом Nippon активно ищет партнеров в России и на Дальнем Востоке для продуктивного и долгосрочного сотрудничества. Как прогнозируют аналитики, акции Нипон будут расти в цене, выручки возрастут, а чистая прибыль увеличится. Исходя из всего вышесказанного, считаю инвестирование в Nippon Telegraph&Telephone достаточно прибыльным проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данное время компания NTT занимает низкий уровень на торгах биржах. Акции компании ежедневно стремятся в низ вот и вчерашнее закрытие торгов остановилось на точке в 27,37, а уже сегодня акции понизились на 0,38 и стали 26,99. В ближайшее время прогноз на акции компании - 1,38. Давннешний гигант в телекоммуникационной сфере по тихоньку складывает свои полномочия. Факторы которе сейчас не дают развиваться Nippon Telegraph&Telephone это кризис в Японии и обвал экономики. На данный момент все компании лидеры и гиганты в своих сферах будто это машиностроение, телекоммуникации или что то другое терпят большие убытки. В дальнейшем я думаю, что пришло время более гибких и усовершенствованных компаний Китая, которые полность перекрывают рынки Японии. Nippon Telegraph&Telephone помню когда у меня ещё в 1990 году были видео двойка, магнитофон и другая техника этой марки, но время движется в перед и все новые и новые компании занимают лидирующие места на мировом рынке. Все может измениться, только в том случае если Японии будет помогать США и поддерживать ее экономику, но пока этого не случилось.

Изменено пользователем avedor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Nippon Telegraph&Telephone выложила 200 миллионов иен за долю в японской фирме по сбору и обработке данных и технологий глубокого обучения Preferred Networks. Если учесть, что с этой фирмой будет сотрудничать Toyota Motor Corp., разрабатывая технологию самоуправляемых машин, то это неплохое приобретение. На Токийской бирже акции Nippon можно купить по 6 274 иены (52,06 долларов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...