Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Очень хочется обсудить интересную, на мой взгляд, американскую компанию Monsanto -мирового лидера, специализирующегося в области биотехнологий. Монсанто была основана в 1901 году Джоном Фрэнсисом Куини. Имеет достаточно богатую и интересную историю создания и превращения из обычной среднестатистической химической компании в эволюционированный концерн с использованием высокотехнологичных аппаратов и оборудования.

 

Monsanto Company считается основоположником, если даже не разработчиком, генномодифицированных продуктов. С появлением Теории Менделя стало возможно скрещивать различные виды растений для получения более лучшего урожая. А с открытием ДНК- структуры всех живых организмов, стало возможно соединять гены различных организмов. В 1980 году Верховный суд США дал добро на патент для измененных форм жизни. Вот именно с того момента и начинается история ГМО. Первой на практике создания таких продуктов стала компания Monsanto.

 

Если говорить о настоящем компании и затронуть ее финансовую составляющую, то в 2014 году Monsanto выполнила весь план, о котором говорила на заседании в Сент-Луиса в 2013. Согласно этому плану, цена на акцию Монсанто увеличилась с 5$ до 5,20$. Также свободное денежное обращение компании составило 800 млн$, по сравнению с 600 млн$. Акции Monsanto Company торгуются на бирже NYSE под листингом MON.

 

Критики и конкуренты очень резко отзываются об используемой технологии компании, отмечая ее нецелесообразность воздействия на продукты из-за токсичности и плохого влиянияна организм человека и животного. Но при всём при этом прибыль и выручка компании непрестанно растет, что делает инвестирование в Monsanto Company в самой долгосрочной перспективе достаточно выгодным проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четвёртом отчётном квартале Monsanto Company сообщило о потерях равных $156 млн. Более трети американских сельхозугодий сейчас выращивается под руководством прогнозов Monsanto. Хотя недавно был скандал, негативно сказавшийся на репутации компании. Чтобы урегулировать спор с фермерами в Тихоокеанском Северо-Западе по поводу генетически модифицированных пшеницы, Monsanto готово заплатить $ 2,4 млн. Чтобы это не сказалось на их дальнейших прибылях. Так как Япония и Южная Корея могут приостановить поставки, а Евросоюз уже призвал более тщательно тестировать американские поставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monsanto Company - американская компания, которая выпускает товары в области сельского хозяйства и биологии в челом. В нашем 21-ом веке хозяйственная промышленность далеко не стоит на последнем месте, а даже наоборот, усовершенствуется с каждым днем. Думаю, что инвестировать такую компанию очень выгодно для России, т.к. сельская промышленность у нас процветает. Цена одной акции Monsanto Company на сегодня 120,86 USD на бирже New York Stock Exchange (NYSE) соответствует котировке 5 958,16 в RUB по текущему обменному курсу USD/RUB. Интересно, что же будет дальше? Когда Monsanto подымется еще выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что акции Monsanto Company можно покупать, так как считаю эту компанию выгодной для инвестирования. Ну не получаем мы сейчас хороших урожаев без гербицидов и других биотехнологических продуктов. Поэтому такие компании будут развиваться. Раундап известен и у нас в стране, а также семена гибридов сельхозкультур. Компания имеет свои представительства более, чем в 100 странах. Хотя компании придется выплатить компенсацию фермерам в размере $250 млн. из-за скандала по поводу генномодифицированной пшеницы. Целевая цена акции Monsanto $135, что почти на 17% выше ее текущей стоимости. Компания увеличила размер дивидендов на 14% ($0,49).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monsanto Company улучшила свое предложение по покупки швейцарской Syngenta AG, оценивая компанию примерно в 47 миллиардов долларов. Очень уж Monsanto хочется совместить свой бизнес с производством семян и пестицидов Syngenta, поэтому и повысила предложение до 470 швейцарских франков или почти $502 за акцию. В апреле Syngenta отклонила предыдущее предложение. Стало известно, что 92% инвесторов компании склоняются в сторону переговоров по сделке, при чем приемлемым считают среднюю цену предложения в 473 швейцарских франков. В течении последних 3 месяцев акции Monsanto потеряли 20%, из-за нетвердых цен на зерно и препятствия экспорту сильного доллара. Сейчас акции компании торгуются $93,55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, об этой компании слышу впервые. Но вот на мой взгляд, несмотря на такие высокие показатели, не стоит торопиться вкладывать средства в эту компанию, разве что в краткосрочной перспективе. Сейчас во всем ведется борьба с употребление генномодифицированных продуктов, твк вот куда качнется стрелка в ближайшем будущем - в сторону увеличения их потребления или наоборот. Я бы не взялась предсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последних торгах акции Monsanto Company понизились в цене на 0,52 процента до 95,25 доллара за акцию. За последние шесть месяцев руководители компании продали часть принадлежащих им акций, в результате чего пакет ценных бумаг инсайдеров снизился на 3,32 %. Институциональные инвесторы так же продали часть своих акций, снизив их количество на 2,87 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...