Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвестор, хочу представить вам компанию Hama. Hama GmbH & Co. KG — немецкая компания, которая производит аксессуары для аудио техники, видео техники и фото техники, а так же компьютеров.

 

История данной компании уходит своими корнями в 1923 год. Основал компанию восемнадцати летний мальчишка который занимался фотографией Мартин Ханке. Во время войны в 1945 году здание компании было разрушено и затем восстановлено. На данный момент в фирме работает более 2300 человек. На

 

Российском рынке данная компания представлена обширным видом выпускаемой продукции. Это и аксессуары для видео, фото, аудио техники, флеш-памяти, радио-няни, подзарядные устройства, громкоговорители, рюкзаки и ранцы и т.д. Прибыль от продаж в России у компании большая, но в последнее время рынок компании стал сокращаться в связи с санкциями и компания стала терять большой рынок сбыта своей продукции.

Так же на падение покупательской способности у этой компании сыграли и конкуренты, которые торгуют из Китайских рынков. Компания представлена в сорока трёх странах мира и выпускает 17000 едениц различной продукции.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hama это ещё и производитель компьютерной переферии. В какой бы то нибыло зайти интернет магазин компания Hama представленная большим ассортиментом. Отличие этой компании от остальных, что она думает о своём покупателе. Например мышки для компьютера приспособлены не только для правшей но и левшей, низким коэффициентом трения, дополнительными кнопками для управления ну и конечно же эргономикой.

 

Сравнительно недавно в 2008 году компания Hama стала выпускать и школьные аксессуары тем самым расширев свой асортимент товаров.

 

Акции компании Hama начали падать вниз, но в интернете об этом нет никакой информации. По предварительным данным акции компании за год обвалились на 5%.

 

Hama Subsidiaries in Europe является поставщиком в Россию своего товара. В 2006 году компания открыла крупный логистический центр на 27 500 палетомест что бы постовлять свою продукцию в Америку, Европу и Азию.

 

На данный момент можно найти Hama под продукцией Chiemsee, это одно и тоже.

Филиалы данной ко мании открыты в Польше для того, что бы легче было торговать на рынках России, Беларуси, Украины и Прибалтики. Зароботок в год с этих стран насчитывает около 1,5 миллиарда долларов. Но сумма годового заработка с каждым годом становится меньше из-за конкуренции и санкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется, не нужно быть прорицателем, чтобы понять, что в настоящее время инвестировать свои сбережения в эту немецкую компанию нет никакого смысла. Я не так давно узнала о её существовании. А уж если в "лучшие времена" она была не таким уж известным и значимым брендом на российском рынке, то сейчас, в связи с введёнными санкциями, и говорить не о чем. К сожалению мы, россияне, уже так привыкли к китайской подделке (и нужно отметить, порой довольно качественной подделке), что компании Hama на российском рынке делать просто нечего. Ну и сами виноваты, конечно.. Со своими санкциями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время продукция Hama GmbH & Co KG насчитывает около 18 тысяч наименований товаров в области фото и видеотехнике. Производственная деятельность немецкого предприятия разделена на несколько крупных подразделений: фильтры, штативы, карты памяти, сумки для фотоаппаратов, наушники, флеш-карты, различные переносные и подсоединяющиеся кабели. Если говорить о географическом масштабе данной корпорации, то она владеет 17-ю дочерними предприятиями, которые, в основном, расположена в Европе. Вне Европы, зависимые компании располагаются в Китае, Японии, в странах Ближнего Востока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...