Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Весьма интересной и потенциально многообещающей можно считать американскую компанию – Stericycle. Stericycle была основана в конце 80-х годов, казалось бы, малоперспективной нише, утилизации медицинский и химический отходов, в том числе опасных для жизни и здоровья. Вскорости компания Stericycle стала крупнейшим в США утилизатором медицинских отходов, а также стала оказывать курьерские услуги в доставке особых специфических грузов. С конца 90-х годов Stericycle вышла на мировой рынок, где с успехом стала развиваться.

 

На 26 ноября 2014 года рыночная капитализация Stericycle выросла до 10,83 млрд. дол. США. За годы существования компании, было выпущено 84,92% акций Stericycle из которых более 80%, продолжают оставаться на свободном рынке. Акции Stericycle торгуются на фондовой бирже Nasdaq. По торгам 25 ноября акции Stericycle установили рекорд, поднявшись до 128,73 дол. США. Однако по сегодняшним торгам немного откатились до 128,03 дол. США, что примерно равняется 6 тысяч рублей по сегодняшнему курсу Центрального банка РФ. Года полтора назад я размышлял над тем, что бы вложить деньги в компанию, когда курс акций стоил немногим меньше 100 дол. США, и признаться, я недооценил компанию, подумав, что Stericycle в развитие достигла своей вершины. Заново переоценив компанию можно прийти к выводу, что специфика работы компании подразумевает, что отходы человечества будут только увеличиваться и, следовательно, потребности в их утилизации будет только возрастать и значит, активы компании будут расти.

 

Общий финпортфель Stericycle, за 2013 год, увеличился до 2,14 млрд. дол. США. При этом, чистая прибыль, за указанный период, выросла до 535 млн. дол. США. В заключение, могу порекомендовать инвестировать в акции компании Stericycle. Полагаю, что при долгосрочной перспективе ценные бумаги Stericycle продолжат быть новые рекорды роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится эта компания, жаль, что у нас нет аналога и много непотребного мусора утилизируется вероятно в общей куче.

Заказов в будущем у них всегда будет предостаточно, поэтому акции Stericycle мне кажутся привлекательными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stericycle - компания, занимающейся утилизацией отходов опасных для жизни. Из всех известных мне компаний, знаю только Stericycle, не каждая возьмется за очищение городов/жилых поселков от отходов (а ведь их больше с каждым днем). Компания обслуживает медицинские учреждения, такие как больницы , банки крови , фармацевтических производителей. Думаю, инвестировать России такую компанию, спасающую наш мир каждый день, будет очень полезно для нашей дальнейшей жизни. Цена одной акции Stericycle на сегодняшний день 128,10 USD на бирже NASDAQ или 6 336,53 в RUB по текущему обменному курсу USD/RUB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мусорный" бизнес довольно прибыльное дело. Цивилизованные страны понимают, что нужно утилизировать все возрастающее количество отходов, поэтому такие компании, как Stericycle жизненно необходимы, тем более она занимается опасными отходами. Например, Stericycle утилизировала защитную медицинскую одежду, маски и отходы, связанные с эпидемией Эбола. Компания сама производит специальные контейнеры для перевозок. И уж, если Билл Гейтс вкладывается в такие компании, то это о чем то говорит. Акции Stericycle поднялись до $129,61. Рыночная капитализация меньше, чем за неделю увеличилась на $0,15 млрд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыль Stericycle увеличилась за отчётный квартал на 12,4% до $ 1,08 на акцию. Приобретая небольшие компании и активы Stericycle в этом году поддержала большой квартальный рост доходов. За первые три квартала 2014 они приобрели 35 различных компаний, в десяти разных странах. Двенадцать купили в Соединенных Штатах и ​​пять в Португалии. 2014 год для компании был ознаменован штрафом за то, что дочернее предприятие Stericycle Inc. North Salt Lake нарушает механизм выброса отходов и занижает цифру выбрасываемых отходов. Размер штрафа составил $ 2,3 млн после переговоров с природоохранительными органами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также считаю инвестирование в акции представленной корпорации весьма перспективным и выгодным. В период с мая по октябрь прошлого года акции неуклонно росли ваерх, достигнув к концу года отметки в 135$ по сравнению с начальными 110$. В настоящее время акции котирубися на уровне 137$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 4,68$ по сравнению с прошлогодними 4,27$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также считаю инвестирование в акции представленной корпорации весьма перспективным и выгодным. В период с мая по октябрь прошлого года акции неуклонно росли ваерх, достигнув к концу года отметки в 135$ по сравнению с начальными 110$. В настоящее время акции котирубися на уровне 137$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 4,68$ по сравнению с прошлогодними 4,27$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...