Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Евро (англ. Euro) – официальная валюта 17 государств Европы.

По итогам торгов на 26,11,14 рубль уступил позиции по отношению к евро и на данный момент 1 евро = 59,2 руб.

К сожалению рубль дешевеет по отношению к евро, в прочем как и по отношению к доллару.

За последние 3 месяца рубль понизился в цене по отношению к евро на 18%.

Но при этом наблюдаются и положительные, но краткосрочные изменения в соотношении пары евро к рублю. (эти тенденции наблюдались в предыдущие 3 дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как курс рубля очень сильно зависит от цен на нефть, то, соответственно, будет и падение по отношению к евро. Но, в общей сложности, на пару EUR/RUB очень сильно влияют санкции в отношении РФ. Возможно, что рубль будет дешеветь, с некоторыми краткосрочными положительными моментами, в течение всего периода действия санкций. Но так же возможно и то, что курс может стабилизироваться, так как ЕС не готов и не собирается вводить следующий пакет санкций, к счастью для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единая европейская валюта давно превратилась в грозного конкурента американскому доллару. Евро остаётся высоколиквидной, стабильной, он естественным образом прирастает в своей наличной массе, что делает его еще и отличным инвестиционным инструментом для трейдера. Курс евро в банках России отличается вполне предсказуемой динамикой, что дополнительно придает уверенности тем, кто держит свои сбережения на валютных счетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по паре евро доллар сформировалась достаточно мощная линия поддержки на уровне 48 рублей, поэтому сильного отскока в район 36-38 ждать не придется. Буквально недавно рубль за пару минут торгов ослаб на 2 рубля, думаю дальше, после такого бурного роста и отсутсвия в ближайшем будущем негативных новостей для рубля, стоит ждать небольшую коррекцию в район 48.5-49, там покупать и ждать новых целей в районе 53.

Изменено пользователем mr.invest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшнего через чур уверенно скачка доллара аж до 53 рублей, врядли продолжится такое же быстрое ослабление рубля. Предположу, что за пару дней доллар потеряет пару рублей и окажется на уровне 48-49 рублей. После этого уже можно покупать и начинать торги. Предположу, до нового года доллар поднимется до 55-56 рублей, а после нового года начнется падение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего до конца нынешнего года рублю "не светит". Достаточно сказать, что Центральный банк России, который еще весной текущего года объявил о том, что отказывается от поддержки рубля, за последние несколько дней был выгужден выбросит на валютный рынок из своих загашников несколько миллиардов твердой валюты, чтобы заткнуть брешь повышенного спроса. Только 3 декабря было выброшено на рынок 1,9 миллиарда долларов. Причем, теперь Центробанк осуществляет валютные интервенции по сути дела втайне. Так что, со свободным курсом рубля ничего не получилось, иначе обвал был бы такой, что рублями начали бы оклеивать сортиры.

 

Да и с учетом того, что власти заговорили о "кровавой руке мирового империализма", как это вчера сделал глава службы внешней разведки Фрадков, по словам которого это западные страны и главным образом США, провоцируют ажиотаж вокруг покупки валюты, становится ясно, дела рубля крайне плохи.

 

Вчерашнее выступление Путина, который призвал начать борьбу с валютными спекулянтами, все больше напоминает времена Советского Союза, когда за торговлю валютой можно было встать к "стенке". Поэтому евро по отношению к рублю будет дорожать, а по отношению к доллару немного слабеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы Путину почаще выступать с такими обращениями и не только к федеральному собранию, того гляди и уравновесится все. Но это, конечно, все ширма, которая принесет лишь кратковременный эффект. Чтобы рубль окреп, одного выступления президента недостаточно - нужно чтобы не столько в мировой экономике, сколько в политике произошел переворот. Иностранная валюта очень зависима нефти. А, как уже давно стало понятно, цены на нефть давно перестали носить экономический характер, начав зависеть от политических амбиций государств. Соглашусь с Энн в том, что "ничего хорошего с рублем не произойдет до конца года". Да и на 2015 сильно надеяться не стоит. Может произойти незначительное повышение рубля, но только совсем ненамного. Как отметил министр финансов России, данные валютные скачки можно сравнить с ценами на водку в Советском Союзе. И я с ним полностью согласна. Тогда цены на водку символизировали настроение народа, его встревоженность, угнетенность. Вот и ситуация с валютами сейчас выражает и отражается, в первую очередь, на простых обывателях. Как известно, процесс дорожания водки в советское время было достаточно трудно преодолеть. В связи с этим стоит ожидать весьма жесткую борьбу рубля за свое существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 декабря в 11-24 "Московской биржей" были изменены значения верхних границ ценового коридора и диапазона оценки рыночных рисков валютной пары EUR/RUB. Официальный пресс-релиз: "В соответствии с Методикой определения риск-параметров валютного рынка и рынка драгоценных металлов ОАО Московская Биржа 12.12.2014 11-24 (мск) изменены значения верхних границ ценового коридора (до 73.0826 руб.) и диапазона оценки рыночных рисков (до 77.2193 руб., эквивалентно ставке 12%) валютной пары EUR/RUB".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно наблюдать за этой парой. Евро, как и доллар растёт по отношению к российскому рублю и это не всегда выгодно. С рублём происходит непонятное. Евро и доллар растёт, а к белорусскому рублю он падает. Это может объяснятся недовольством Евросоюза к России. Евро даже не думает спадать, а идёт всё вверх. Нужно что-то делать с этим. От этого зависит многое. В том числе и наше с Вами будущее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рубль занимает очень опасную позицию по отношению к Евро, в принципе как и к Доллару ! Наблюдать за этой парой EUR/RUB очень интересно, раньше ставил постоянно на понижение, сейчас ставлю на повышение все больше ! Но творится что-то непонятное с Рублем, очень сильно валотилит, сложно предугадать, что будет дальше, хотя Рубль потихоньку укрепляется на рынке, но думаю после Нового года он опять упадет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдать за этой парой EUR/RUB очень интересно,
А мне кажется, что наблюдать интереснее и опаснее разница цен между парой рубль - доллар, так как баррель нефти непосредственно связан с долларом. Конечно среди таких тяжеловесов, как евро и доллар (45% и 55%) общей денежной корзины на территории РФ, рубль занимает смешную позицию, однако это только внешняя картина. На сегодняшний день среди многих стран происходит желание привлечь к РФ новую обменную денежную пару, чтобы совершать продажи и покупки минуя евро, это резонная мера, которая живет уже не только на словах. А судя по тому, что происходит с самим евро в Европе, то долго такая разница в цене не продлится. Европа во многих странах призывает Центральные банки своих стран провести дополнительную стимуляцию евро, то есть евро не сам по себе повысился в цене, а именно благодаря повышения доллара и падения нефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и с долларом, ситуация с евро аналогичная, то есть нет оснований предполагать, вырастет рубль или нет. Не думаю, что рубль упадёт до уровня цен 2013-2014 годов. Евро завязано на долларе, поэтому снижение цен на нефть отобразится и на нём. Это снижение будет до февраля, как мне видится. Хотя, может, это всё происки спекулянтов валютного рынка. Будем ждать окончания праздников.

Изменено пользователем wellgoodness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из самых стабильных валют в мире - "Евро" сейчас один из самых главных "врагов" русского рубля, тут не поспорить. Только за последние 2 месяца цена Евро выросла почти в 2,3 раза. И это не шутки. Нашей стране грозит неслабая инфляция. На данный момент курс Евро к рублю является 77.19 согласно статистике. Лично мое мнение таково - Евро вырастет еще максимум на 6 рублей, об этом позаботится запад и их санкции соответственно. Больше прогнозов касательно этого дать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей стране грозит неслабая инфляция. Больше прогнозов касательно этого дать не могу.

На Украине инфляция действительно не слабая. В январе 2015 года она зафиксирована на уровне 24,9%. И это еще только начало.

Сегодня Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Москва не заинтересована в дефолте Украины, однако вправе требовать от этой страны неукоснительного выполнения своих долговых обязательств. "Скажем прямо, мы не хотим дефолта Украины, осложнения и без того бедственного положения украинской экономики. Нам, наоборот, нужен живой партнер", - заявил Д.Медведев, выступая на 6-м Гайдаровском форуме в среду в Москве. "Но по долгам надо платить. Поэтому придется принимать решение по этому поводу в ближайшее время", - подчеркнул премьер-министр. По его словам, это касается как государственных, так и коммерческих, в том числе банковских, долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...На Украине инфляция действительно не слабая. В январе 2015 года она зафиксирована на уровне 24,9%. И это еще только начало... ...сегодня Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Москва не заинтересована в дефолте Украины...
Как я понял, Slicon писал не об Украине, а о России. Он указывал конкретные цифры роста цены евро в рублях. Что касается Украины, то экономика конечно страдает. О причинах писать не буду. Но могу сказать, что стоимость гривны выросла в отношении к рублю. Раньше 10 руб можно было купить за 3.8 грн, сейчас за 2.8 грн. В чем заинтересована Москва не берусь обсуждать, спросите об этом лучше у жителей Волновахи. Теперь о курсе российского рубля\евро. Укрепления рубля не предвидится. Думаю следующие месяцы февраль, март и т.д. он продолжить свое благополучное падение. Нефть дешевеет, санкции скорее всего усилят. И, если в начале декабря евро стоил где-то 48 рублей, то сейчас 77.9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, Slicon писал не об Украине, а о России.

BigSergey, ваш земляк Slicon (правда он не харьковчанин, а из Киева) написал "нашей стране грозит неслабая инфляция". При чем тут Россия? Если он некорректно выразился - это одно. Но любые попытки, маскируясь под россиянина, проводить тут подрывную работу отслеживаются. Подобные лица нам известны, они под контролем. Возможность интересоваться мнением жителей Волновахи оставим политикам. Укропский троллинг здесь не прокатит. Объявлена мобилизация, все в армию. На экономическом форуме обсуждаем экономику, при этом политический аспект учитываем, куда без него. Больше дискуссий на эту тему не будет. Будет бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Если Вы обратите внимание, то на нашем форуме нет ни одной темы, посвящённой обсуждению экономики Украины или её внутриполитической ситуации, и взаимосвязей этих вопросов с теми или иными действиями Российской Федерации. Это не случайно - данные темы нам, в рамках нашего проекта, вовсе не интересны. Поэтому прошу не затрагивать их, для этого сейчас существует огромная масса специализированных площадок. Всех желающих обсудить эти вопросы прошу удалиться туда, а в теме "обсуждение, анализ и прогноз по EUR/RUB" они совершенно неуместны.

В дальнейшем за любые упоминания проблем Украины в связи с действиями России последует бан, лично я не знаю достаточно проверенных источников, чтобы утверждать голую истину, а значит любые категорические высказывания в данном вопросе - это просто пропаганда. Уверен, не пройдет и 5-10 лет, как все происходящее станет понятно в малейших деталях, а пока предлагаю сосредоточиться исключительно на обсуждении российской и мировой экономики, которая в настоящий момент и на 3% перестала зависеть от экономики Украины.

 

 

.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне не очень понятно, чего в обсуждении EUR/RUB столько Украины. Да, эти события крайне влияют, но все таки евро и рубль достаточно самостоятельные валюты и ровнять их под Украинские события лишь не совсем правильно. При чем, торгуется пара явно по фундаментальному анализу. А сегодняшний день может нам принести резкий взлет евро. Пусть и не особо долгий, пусть и доллар потом догонит и перегонит евро, но если ЕС изменит процентную ставку, рублю придется несладко. Посмотрим после обеда на динамику. А она будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочел занимательную статью, даже если сказать мысль одного автора, который себя позиционирует большим специалистом по валютным парам! Так вот, он говорит, что соотношение EUR/RUB к соотношению USD/RUB прямо пропорционально зависимо, и оно становит некую стабильную величину. Если я правильно помню - 1,21. Но, суть не в том. Мне интересно ваше мнение? Или только я один с этим не согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сообщению РБК, с новой недели ожидается продолжение роста Евро по отношению к рублю. Заявление Минифин и вынужденной деструктурилизации финансового обеспечения подтвердилось со стороны государственных чиновников - во время интервью Силуанова от 30.12.2015.
Так что мы можем смело рассчитывать на рост буквально первые 2-3 суток новой недели. Я уже выставил отложенные ордера и ожидаю пробития цены на уровне 80.

Посмотрим что из этого выйдет. Хотя честно говоря ситуация уже критична для рубля.

Изменено пользователем Ellios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...