Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

После успешно проведенной олимпиады осталось много отелей и квартир. Кто сдает, а кто продает. Как вы видите развитие рынка недвижимости в Сочи, перспективы региона и возможность инвестирования в разные виды построек.

Сейчас там существует масса инвестиционных проектов, проектов под застройку - не хочется вложить деньги и получить долгострой в кризисные времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отметить г.Сочи как перспективный для вложения в него капитала, а особенно для тех кто заинтересован приобрести недвижимость. Сочи не узнать, подготовка к олимпиаде превратила город в потрясающий курортную зону и не только. Открыты многочисленные комплексы, которые следует развивать. Очень удобный способ инвестирования в недвижимость, так как находится в стране. Большие потенциалы развития бизнеса в целом. Неоднократно в Сочи будет проводится многочисленные спортивные соревнования, что является не отметаемой предпосылкой развития. Без сомнения Сочи является гарантированы местом развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Сочи — это, конечно, очень перспективно и все такое, но цены там уже сейчас загнуты непомерно и не по делу, а что будет через год или два — непонятно. Да и большинство более-менее рентабельной недвижимости там уже давно раскуплена, еще до Олимпиады, своими людьми, теми, кто приближен к правящей элите. Поэтому не стоит туда соваться, а то проблем не оберешься. Да и уж слишком популярное и приевшееся всем место. И город очень грязный (по крайней мере до Олимп. Игр таким был, потом, может, и отмыли, не знаю, так еще не был), и у многих туристов вызывает некое отторжение, в связи с миллиардами потраченных денег простых налогоплательщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось отметить, что после успешного проведения олимпиады в Сочи, инфраструктура города гораздо превысила свое положение. Сам город стал развиваться с колоссальными темпами. Сочи стал центром проведения все различных спортивных соревнований. Также Сочи был и остался прекрасным курортным городом. Те ко собирался вложить денежные средства в недвижимость, поспешите..... потому что цены на не растут не по дням , а по часам. Следует подчеркнуть, что вложение капитала в Сочинскую недвижимость(будь это домик, отель, магазин или другое.) в ближайшем будущем принесет не малую прибыль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наибольшее количество вариантов недвижимости предлагает курорт Сочное, наиболее известный как Параолимпийская и Олимпийская деревни. Здесь жили лица, представляющие параолимпийские и олимпийские международные комитеты, спортсмены, участники. И если судить по комментариям и отзывам, все были очень довольны: большинство утверждало, что так качественно их ещё нигде не обслуживали и не принимали. Наблюдатели оценили прекрасные фасады зданий и сверхблагоустроенные дворики с бассейнами, просторные террасы, для параолимпийцев были построены просторные апартаменты с широкими проёмами в дверях и рельсами для колясок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последним данным, цены на недвижимость в Сочи в начале текущего года, когда наблюдался ажиотаж спроса на недвижимость по всей России, подскочили на 23%. И это при и без того завышенных ценах в сравнении с другими регионами России. Цена за квадратный метр жилья в Сочи практически доходит до уровня цен за квадратный метр в Москве. Но на берегу Черного больше пользуется спросом арендные проекты жилья, нежели покупные. Во втором полугодии уходящего года наблюдается некоторое снижение цен на недвижимость в связи с непонятной и усугубившейся ситуации в экономике. По мнению экспертов, в 2015 цены вновь пойдут вверх в связи с тем, что население будет склонно больше копить, чем тратить, вследствие чего россияне буду предпочитать национальные курорты иностранным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я в Сочи живу. Прочитала Ваши ответы, сложилось такое впечатление, что вы информацию брали "с потолка", уж извините за грубость.

 

Начну с того, что никакого пост олимпийского наследия нет. Именно в Имеретинской низменности были построены отели и апартаменты. Но они принадлежат тем, кто их строил. Сочинцев долго водили за нос и говорили, что после олимпиады жилье по льготной ипотеке смогут получить волонтеры, а так же около 10 000 квартир отойдет на погашение очереди. В общем, квартиры дадут тем, кто уже 20 лет стоит в очереди на расширение. По факту в этом году будет выдано 400 квартир.

 

Очередь практически не двигается. Квартиры, которые будут выданы и которые выдают в год в количестве 200 шт тем, кого просто обязаны переселить из ветхого жилья - ничего общего с олимпийскими апартаментами не имеют. Расположены они на Объездной... ладно, без подробностей, но квартиры не "ах!".

 

Дальше - основной жилой фонд Сочи - это сталинки, хрущевки (вот их около 90% и они в ужасном состоянии), панельки и новостройки. Последние - строились частными лицами в тех местах, где можно очень дешево купить участок. То есть о качестве строительства и соответствии грунта постройкам я тоже молчу.

 

Город очень своеобразный - маленький центр и села, в которых кое где и газа нет.

 

Следовательно, квартиры у нас стоят точно такие же, как в других регионах за миллион. У нас три миллиона ( а как Вы хотели, это же Соооочи!).

 

Аренда сейчас упала процентов на 30. Был всплекс покупки и продажи квартир, но сейчас рынок стоит. Переживем еще одно лето и можно будет говорить о более менее адекватных ценах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недвижимость нужно покупать вот уж где-где, но точно не в России. Выбирайте страны пожарче, летом очень выгодно сдавать помещения в аренду. Например, Испания. Если интересны более подробные варианты, загляните сюда там предоставлено много разнообразных помещений под различные нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим соображениям, куда выгодней вложиться в покупку недвижимости на любом другом берегу Черного моря (Турция, Болгария), но только не в Сочи. Там и в советские времена цены на недвижимость были изрядно разогреты, а после того, как в городе было затеяно проведение Олимпиады, цены взлетели вверх. В конце-концов, надо понимать, что Сочи - это не Флорида. У нас курорты более спокойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая коллега уехала в Сочи в апреле. Сначала была в восторге - природа великолепная, квартира хорошая, центр, но не шумно и очень уютно. Летом ошарашила рассказами о том, как вся семья оказалась в больнице. Оказалось, в курортной зоне по старой советской традиции все сливные коммуникации выведены в море. Купание чревато... В общем, в этом году купаться будут ездить в какие-то тайные отдаленные бухты. Адреса им местные сдали (сами на городском пляже тоже не купаются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охо, это получается , что обычные приезжие , купаясь в море и думая что они там лечаться в соленной морской воде - на самом деле получается что купаются в какульках местных ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел несколько видео про недвижимость в Сочи и вообще в краснодарском крае. Ролики и от застройщиков и тех, кто переехал из других регионов на ПМЖ. Все переехавшие в восторге, все кто выкладывают ролики высказывают позитив в связи с переездом. В самом Сочи цены будут повыше, а по краснодарскому краю есть привлекательные коттеджные посёлки. Цены на новые частные дома хорошие с учётом того, что коттеджи не так далеко расположены от моря и в выходной день можно на своём авто спокойно съездить на пляж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше инвестировать в недвижимость в Сочи, а не в Европе и США. Какие перспективы у европейского рынка недвижимости? Предвижу, как очередные толпы беженцев заполонят некогда благополучные страны Европы. Всё это не лучшим образом скажется на ценах, а потом и спрос упадёт. Сами европейцы начнут эмигрировать из своих стран, где они могут стать меньшинством. В США тоже не всё так радужно, как может казаться и там многие штаты может постигнуть участь Детройта. Американские власти совсем запустили внутреннюю политику и погрязли во внешней, запутавшись в собственных интригах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и инвестировать в недвижимость Сочи, то с умом. Что настроили к Олимпиаде низкокачественный мусор в большинстве своем. А реально стоящая недвижимость имеет не самые приятные цены. За рубежом куда интереснее и выгоднее в перспективе, только тоже от места зависит и отношения властей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...