Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Недавно разговаривала со знакомым на тему инвестиций, а точнее даже сбережения имеющегося капитала. Завязалась интересная дискуссия. Мое мнение, что долгосрочные инвестиции больше подходят для недвижимости, знакомый говорит, что мультивалютные корзины и ценные бумаги лучше. Но сейчас ведь такая нестабильность на рынке, а недвижимость все-таки может и не увеличит, но сохранить капитал точно поможет. Какое ваше мнение и в какую недвижимость лучше вложиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Действительно инвестиции в недвижимость самые надежные и долгосрочные. Как правило цена на квартиры, дома, земельные участки практически не падают цене. А вот курс на валюту с каждым годом и днем растет. Поэтому, особенно для тех кто обладает денежным капиталам в национальной валюте, не держите их дома или в банке а скорее купите себе недвижимость, что является более надежным и гарантированным вкладом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, что бы не потерять свои сбережения, а увеличить их. Капитал нужно инвестировать в что-то прибыльное. Одним с лучших способов будет приобретение недвижимости. Пусть это будет квартира или участок земли. Главное иметь доход. Жилплощадь можно отдавать под сдачу, а на земельном участке заняться какой-то предпринимательской деятельностью. Хитрость сбережения капитала в том, что бы вложить его в оборот и иметь некую прибыль. И тогда не будет страшна инфляция и не стабильная валюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, что бы не потерять свои сбережения, а увеличить их. Капитал нужно инвестировать в что-то прибыльное. Одним с лучших способов будет приобретение недвижимости. Пусть это будет квартира или участок земли. Главное иметь доход. Жилплощадь можно отдавать под сдачу, а на земельном участке заняться какой-то предпринимательской деятельностью. Хитрость сбережения капитала в том, что бы вложить его в оборот и иметь некую прибыль. И тогда не будет страшна инфляция и не стабильная валюта.

Совершенно с Вами согласна, в настоящий момент держать сбережения в банке очень страшно, хотя я и не верю в дефолт 2015 года, но посоветовала бы приобрести что-то на свои сбережения. Как недавно высказался Жириновский "если вы копили деньги на холодильник, так вот пришел тот час, когда его надо купить" единственный минус, что на рынке недвижимости цены тоже возросли т.к начал расти спрос, а также не советую тем у кого есть какая-то недвижимость торопиться ее продавать. И чтоб не чувствовать потерю денежного запаса, нужно чтоб недвижимость работала на Вас т.е это сдача в аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечный рост цен на недвижимость - миф, самоуспокоение для владельцев инвестиционных квартир. Недвижимость стоит ровно столько, за сколько ее готовы купить. И если рынок встанет, а на покупку перестанут выдавать кредиты, квартиры повиснут мертвым грузом. На сдачу тоже уповать не стоит - при падении доходов съемщики будут массово съезжать: возвращаться к родителям, снимать комнаты вместо квартир и т.д. Все это уже было в 2008-2009 годах.

 

Конечно, в последнюю очередь кризис коснется владельцев очень привлекательной недвижимости - высоколиквидных однокомнатных квартир в удачных местах. Их всегда легче сдать и продать. Но считать выгодным вложением малогабаритную трешку на окраине я бы не стала. Вряд ли ее можно назвать надежным капиталом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сложившейся экономической ситуации считаю, что инвестировать имеющиеся денежные средства в объекты недвижимости наиболее рационально. Таким образом мы обезопасим себя от риска обесценения национальной валюты. К тому же от недвижимости всегда можно получать пассивный доход, а при необходимости просто перепродать. Довольно часто перепродажа принесет также прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно разговаривала со знакомым на тему инвестиций, а точнее даже сбережения имеющегося капитала. Завязалась интересная дискуссия. Мое мнение, что долгосрочные инвестиции больше подходят для недвижимости, знакомый говорит, что мультивалютные корзины и ценные бумаги лучше. Но сейчас ведь такая нестабильность на рынке, а недвижимость все-таки может и не увеличит, но сохранить капитал точно поможет. Какое ваше мнение и в какую недвижимость лучше вложиться?

Верно говорит ваш знакомый, если уж и вкладываться в недвижимость то только в зарубежную в еврозоне например. За 60-70 тыс фунтов можно купить среднюю квартиру в Великобритании. Но кто сказать что можно вкладывать только в квартиры? Есть такое вариант как инвестиции в склады, гостиничные номера и уж совсем креативное это в клабдища, ведь люди всегда будут умирать, а значит и доход будет. Если у вас денег не хватает на квартиру, то вполне можно рассмотреть эти варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что в России самая надежная инвестиция для рядовых граждан - это все-таки недвижимость. Ценные бумаги более подвержены колебаниям в зависимости от политической и экономической ситуации в стране, чем цены на недвижимость. Даже учитывая расходы на уплату налогов и содержание недвижимости, вам всегда удастся хотя бы сохранить свои сбережения, а чаще всего получить доход от сдачи в наем или последующей продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что в России самая надежная инвестиция для рядовых граждан - это все-таки недвижимость. Ценные бумаги более подвержены колебаниям в зависимости от политической и экономической ситуации в стране, чем цены на недвижимость. Даже учитывая расходы на уплату налогов и содержание недвижимости, вам всегда удастся хотя бы сохранить свои сбережения, а чаще всего получить доход от сдачи в наем или последующей продажи.

Полностью с Вами согласен, недвижимость это наиболее актуальная отрасль инвестирования в России, но есть один вопрос который мне не дает покоя. В 2015 году, хотят изменить налог на недвижимость и ввести его как 1% от стоимости жилья (за которую приобретали), т.е. если квартира стоит ну допустим 3 млн рублей, то налог будет составлять 30 000 рублей, это не маленькие деньги для кого то. Некоторые аналитики говорят что если закон примут, то на рынке произойдет просто выброс недвижимости и все резко начнут её продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, если есть такая возможность, надо вкладывать в недвижимость. В цене точно не упадет, доход с нее можно иметь ежемесячный и потом оставить в наследство детям. Даже, если налог введут, я не думаю, что это сделает эти вложения не рентабельными. Все остальные инвестиции для меня рискованные. С такой не стабильной ситуацией в мире, можно легко прогореть и лишиться всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думали, стоит ли покупать участок или нет? В итоге купили участок, построили дом и позже сделали из участка базу для передержки животных, для хозяев которым например надо уехать по делам и не с кем оставить питомца. И не прогадали, через какое то время дело дало свои плоды. А в связи с тем, что происходит последние время, сокращения и прочее, нам не надо беспокоиться о том, что можем под него тоже попасть. + дом всегда можно сдать на время или в крайнем случае продать. Я думаю мы не прогадали с вложением денег в участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласен, недвижимость это наиболее актуальная отрасль инвестирования в России, но есть один вопрос который мне не дает покоя. В 2015 году, хотят изменить налог на недвижимость и ввести его как 1% от стоимости жилья (за которую приобретали), т.е. если квартира стоит ну допустим 3 млн рублей, то налог будет составлять 30 000 рублей, это не маленькие деньги для кого то. Некоторые аналитики говорят что если закон примут, то на рынке произойдет просто выброс недвижимости и все резко начнут её продавать.

1% если и будет, то скорее всего на элитное жилье, основной массы владельцев недвижимости это не коснется. А высокая ключевая ставка повлияет на активность строительных компаний и, соответственно, на цены на недвижимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сложившихся условиях стагфляции недвижимость вряд ли стоит считать источником прибыли. Скорее, это долгосрочная инвестиция. Покупать квартиру сейчас невыгодно, стоит немного подождать - в первом-втором квартале 2015 года цены реальных сделок должны упасть. Потом они могут снова подняться, так что для покупки можно поймать удачный момент. Продавать сейчас стоит лишь тем, кто срочно нуждается в наличных. Но не стоит забывать, что цена инвестиционных квартир в долларах уже упала и вряд ли восстановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие люди, увидев, что российский рубль стал падать и страх того, что он обесценится, а так же наступит инфляция, стали вкладывать свои накопленные сбережения именно в недвижимость. Думаю эти вложения довольно выгодны. Ведь приобретенную недвижимость можно спокойно на время кризисных ситуаций можно спокойно использовать по назначению, а вернее, сдавать и этим лишь увеличить свои дополнительные доходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про свой опыт инвестирования в недвижимость.

Живу я в одном из районных центров на северо-западе России.

Население сейчас составляет около 7000 человек. Оно увеличивается с каждым годом за счет выезда людей из окресных деревень и лесных поселков.

Суть бизнеса в том, что я покупаю квартиры в не очень хорошем состоянии и соответственно за не большую цену. Делаю хороший ремонт. И сдаю эти квартиры в наем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим о сегодняшнем дне, считаю, что вкладывать в недвижимость уже поздно. Сейчас рынок совсем неадекватен. На всеобщей волне спроса, продавцы толкают цены вверх, явно завышая их. Считаю, что для покупки стоит выбрать более подходящее время, когда ситуация в экономике нормализуется и станет более предсказуемой. А играть на рынке ценных бумаг стоит только, если вы понимаете суть происходящего и готовы ежедневно этим заниматься (это самая настоящая работа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему люди так шарахаются от ценных бумаг и норовят вложить свои деньги в недвижимость. У нас даже в законе записано, что собственник несет бремя содержания своего имущества. Доходность от недвижимости на сегодняшний день сомнительная, а вот расходы несомненные. А вот для того, чтобы подобрать себе ценные бумаги требуется куда меньше времени, чем жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, это от финансовой неграмотности. Люди не могут понять ценность "бумажек". К тому же квартиру можно сдавать. Но этим тоже мало кто умеет заниматься так, чтобы минимизировать траты и максимально увеличить прибыль. У меня есть знакомый, имеющий 5 квартир под сдачу. Так вот он честно признается, что, положи он деньги на депозит, прибыль была бы большей, а количество хлопот и головной боли уменьшилось бы в разы. Продать недвижимость он не может из-за личных обстоятельств. Но покупать ее под сдачу (особенно сейчас) никому не советует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта, приведенный Вами пример прекрасно показывает, что вложения в недвижимость не такие уж и надежные, если сопоставить получаемые доходы и получаемые проблемы, связанные с управлением такого рода инвестициями. Понятно, что многие люди и слыхом не слыхивали о вложениях в ценные бумаги, да еще и напуганы мошенниками. Но это же ими заработанные деньги, а значит следует учиться управлять ими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из инвестиций только недвижимости и доверяю. И заодно вопрос - а в Москве кто и куда вкладывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...