Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени уважаемые инвесторы, предлагаю рассмотреть необычную американскую компанию – TripAdvisor. ТрипЭдвисор была основана в 2000 году Стивеном Кэйфером. Компания занимается туристическим бизнесом, но делает это весьма своеобразно. Компания является популярным интернет сайтом, на котором все желающие могут публиковать свои впечатления от поездок, отзывы об отелях и ресторанах. На сайте можно получить исчерпывающую информацию о бронировании отелей в разных странах, особенностях получения туристических виз и об авиаперелетах. Сайт существует за счет интернет рекламы, различных компаний связанных с туристическим бизнесом. TripAdvisor стал подлинным пионером в этой нише бизнеса и в настоящее время приобрел немалую капитализацию.

 

Рыночная капитализация TripAdvisor, на 26 ноября 2014 года, превысила 9,4 млрд. дол. США. За 14 лет существования компании было выпущено более 130 тысяч акций ТрипЭдвисор, их которых более 60% находятся в свободном обращении. Акции TripAdvisor торгуются на фондовой бирже Nasdaq. Ценным бумагам TripAdvisor свойственна сильная нестабильность. Летом курс акций повышается от наплыва посетителей на сайт, а с осени курс падает, так как меньше людей выезжают за рубеж. В настоящее время компании переживает не лучшие времена. Акции TripAdvisor существенно обвалились с 111 дол. США с начала лета до 67 долларов США. Правда затем курс акций начал постепенно повышаться и достиг 72,77 дол. согласно данным с последних торгов.

 

Общий финпортфель компании TripAdvisor, за 2013 год, вышел на уровень 944 млн. дол. США. Чистая прибыль за отчетный период перевалила за 186 млн. дол. США. В целом, несмотря на нестабильность с курсом акций инвестирование в TripAdvisor может принести прибыль надо только покупать акции тогда когда они опускаются как можно ниже, а затем перепродавать их, когда они повышаются, как говорится надо применять самую простую и бесхитростную стратегию торгов на бирже покупать подешевле и продавать подороже. Разница между сезонными перепадами курса акций TripAdvisor может превышать 40 дол. США что является весьма неплохой прибылью само по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции компании TripAdvisor довольно стабильны, рост или падение небольшие. TripAdvisor работает в 39 странах по всему миру, в основном под маркой TripAdvisor, но и под определенными именами, таких как DaoDao.com для путешественников в Китае. TripAdvisor недавно сообщила о том, что рельная прибыль привысила ожидаемую и составила $ 354 млн по сравнению с ожиданиями $ 349 млн. Тем не менее, разочаровывают цены за акцию на уровне $ 0,48. Чтобы увеличить прибыль было потрачено много средств на различные маркетинговые расходы, а также общее увеличение операционных трат. Что не замедлило сказаться на акциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мало важную новость стоит добавить, которая случилась еще в сентябре этого года. TripAdvisor купила Viator. Viator занимает высокие позиции в мире по бронированию билетов на экскурсии и ряд достопремечательств. Теперь все удобства для путешественников на одном сайте. То есть пользователь сперва смотрит отзывы раельных людей, кто там побывал, и тут же на сайте заказывает билет. То есть доход компании увеличивается, и теперь зависит не только от показа рекламы, но и броней. Также с TripAdvisor с конца лета сотрудничает с Аэрофлотом, так пользователи могли получить 300 миль от компании за три отзыва. В принципе все такие новости подняли престиж компании, так как она расширяет свое влияние на сферу туризма, но почему то как раз с конца лета акции начали дешеветь. Возможно многих напугало такое стремительное сотрудничество и возможно посчитали его не обусловленным, но по мне так это не правда. Наоборот компания TripAdvisor развивается, открывает новые возможности и направления. да и по прогнозам аналитиков, акции компании в будущем будут дорожать. Так что если Вы счастливый обладатель акций компании, то советую вам держать их, а если собираетесь продавать, то ждите, более счастливые времена не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях прошло сообщение, что интернет-сервис TripAdvisor оштрафовали на €500 тысяч за присутствие в отзывах информации, вводящей посетителей в заблуждение. Антимонопольное ведомство в Италии проводила расследование 7 месяцев. Власти пытались выяснить за это время делает ли компания что-то для предотвращения публикаций ложных отзывов. TripAdvisor намерена подать апелляцию. В сентябре компания приобрела еще один сайт Viator для поиска развлечений по туристическим направлениям, содержащий более 600 тысяч отзывов. Акции TripAdvisor сильно подвержены колебаниям, в данный момент наметился рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...