Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Vertex Pharmaceuticals

Рекомендованные сообщения

Одной из наиболее перспективных фармакологических компаний США можно смело назвать – Vertex Pharmaceuticals. Вертэкс Фагмакэутисалс была основана в самом конце 80-х годов Джошуа Бодером и Кевином Кинселом. Основатели решили создавать принципиально новые лекарства по методу рационального конструирования. Проблемой многих современных лекарств являются многочисленные и зачастую опасные побочные эффекты. Компания Vertex Pharmaceuticals разрабатывает новые медицинские препараты исходя из данных молекулярной биологии, добиваясь дефекта минимального воздействия на окружающие здоровые ткани человеческого организма. Идеальное лекарство должно уничтожать непосредственно саму причину появления болезни. На этом поприще компания добилась ряда успехов. Создав новые виды лекарств против гепатита и нескольких нечастых болезней.

 

Рыночная капитализация Vertex Pharmaceuticals на 27 ноября сего года составляет 27,49 млрд. дол. США. Общий объем выпуска акций компании Вертэкс Фагмакэутисалс составляет чуть более 240 тысяч, из которых более 62% находятся в свободном обращении. Акции Vertex Pharmaceuticals торгуются на Нью-Йоркской бирже. Котировки акций данной компании демонстрируют великолепный рост, за год ценные бумаги подорожали более чем на 100% с 59,79 дол. США до 115,39 дол. США согласно последних торгов (примерно 5600 рублей по нынешнему курсу Центрального банка РФ).

 

Общий финпортфель Vertex Pharmaceuticals, за 2013 год, превысил 1,5 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период, составила около 450 млн. дол. США. В целом, рекомендую инвестировать денежные средства в акции Vertex Pharmaceuticals. Полагаю, что прибыль не заставит себя долго ждать, и уже будет в краткосрочной перспективе, но лучше такие акции подержать, ибо с годами они будут только дорожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне с вами согласен, включая данные за 52-х недельную сессию котировка Vertex Pharmaceuticals достигла значения $120.91, хотя на момент закрытия тренд немного изменился и взял вектор на спад остановившись на $117.88. Этот рост, как и прогнозируемое увеличение в 2015 году, произошло из-за ранее анонсированной новости о разрешении Kalydeco для лечения муковисцидоза у пациентов (от 6 лет старше), который вызван мутацией гена R117H. Слушание по окончательном разрешении должны пройти 30 декабря 2014 года. Если будет положительный результат на Kalydeco, то можно ожидать усиление позиции цен на акции компании. Начальные прогнозы закупок данного продукта компании оценивают в размере $340 миллионов американских долларов. В дальнейшем расширении общего круга применения препарата, еще более увеличит, количество заказов, что в свою очередь приведет еще к больше росту. Как вариант инвестирования я бы посоветовал еще рассмотреть варианты вложений в акции Affymetrix Inc., Cytokinetics.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vertex Pharmaceuticals - это фармацевтическая корпорация, которая есть независимой здравоохранительной службой в США. Vertex Pharmaceuticals предоставляет весь ассортимент своих услуг через Интернет. Здравоохранение в компании Vertex Pharmaceuticals делится на 3 уровня: это семейная медицина, услуги по госпитализации, а также общественная медицина. Акция обыкновенная Vertex Pharmaceuticals на данный момент составляет 120,55 доллара. Хотя это не предел, так как цена стремительно поднимается. Компания Vertex Pharmaceuticals находится на высоком уровне по рейтингу в сфере здравоохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспективы роста акций компании Vertex Pharmaceuticals как до конца текущего, так и на следующий год биржевыми аналитиками оцениваются положительно. Если учесть, что только за этот год их рост составил почти 50 процентов, что вывело компанию в число одного из лидеров среди фирм, занимающихся биотехнологиями и фармацевтикой.

 

Кроме того, компания провела довольно-таки успешные испытания нового медицинского препарата и подала заявку на допуск его к реализации, как на территории США, так и в Европе. После того, как заявка будет одобрена, прибыль компании в 2015 году существенно возрастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vertex Pharmaceuticals Incorporated была одной из немногих первых фармкорпораций , которая начала использовать рациональное использование лекарственных препаратов вместопресловутой на тот момент комбинаторной химии. В 2011 году Vertex Pharmaceuticals Incorporated достаточно удачно представила миру инновационный препарат Telaprevir, созданный для лечения гепатита С. Чтобы распространить данный препарат в Европе, Vertex Pharmaceuticals Incorporated заключило совместное соглашение с Johnson&Johnson. Для распространения его в Азии компания начала активно сотрудничать с Mitsubishi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В настоящее время лекарственные препараты Vertex Pharmaceuticals против гепатита считаются одними из лучших в мире. В 2015 году фармакологическая корпорация сумела увеличить продажи медицинских препаратов. В самом начале августа стоимость ценных бумаг Vertex Pharmaceuticals достигла своего максимума, поднявшись выше 143 дол. США. Но затем котировки акций опустились до 136,27 дол. США. Полагаю это временный откат и ближайшем будущем, рост ценных бумаг Vertex Pharmaceuticals продолжится. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние две недели сразу несколько аналитических компаний обновили свои рейтинги по компании Vertex Pharmaceuticals. Вчера аналитики из Jefferies подтвердили свой рейтинг "покупать", указав целевую цену на акции в 108 долларов. Три дня назад  Stifel Nicolaus так же выставили рейтинг "покупать". Цена акций компании VRTX выросла на 8,50% в течение последней торговой сессии, с максимума 91.76. На сегодняшний день девять аналитиков рекомендуют "активно покупать", девять "покупать", шесть ставят рейтинг "нейтрально". Рекомендаций продавать не имеется. Акции компании на 50-дневной скользящей имеют стоимость 84,79, 200-дневной скользящей 105.42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время биотехнологический сектор находится на подъеме, поскольку постепенно рассеиваются страхи потенциальных инвесторов, что после вступления в должность президента Трампа, будут ограничены цены на современные лекарственные препараты. Но здесь стоит отметить и работу самих биотехнологических компаний, которые взялись доказать, что применение новейших препаратов позволяет снизить расходы на медицинскую помощь, так как их применение устраняет хронические заболевания и длительность нахождения пациентов в больнице.


Аналитики из Needham повысили рейтинг акций VRTX до "покупать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...