Перейти к публикации
coshen

Инвестиции в земельные участки.

Рекомендованные сообщения

Как-то слабо освещена тема земельных участков, а ведь это огромное поле для деятельности. Первый плюс участком, их относительно невысокая стоимость. К примеру у меня в регионе стоимость 1 комнатной квартиры 1,2-1,7 млн. рублей, а земельные участки в новых районах можно найти за 250-350 тыс. рублей. Согласитесь, вполне доступно найти такую сумму. Конечно стоит учитывать массу факторов, таких как расположение, коммуникации, инфраструктура. Второй плюс, земля практически никогда не падает в цене, она даже наоборот по мере становления района возрастает, иногда существенно. А что Вы думаете про земельные участки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то слабо освещена тема земельных участков, а ведь это огромное поле для деятельности.

 

земля конечно более выгодное вложение денежных средств,, чем квартиры с целью перепродажи.

Но земля такая, чтоб её можно было бы перепродать или сдать под строительство чего бы то ни было прибыльного, а не просто ради чудес и красот природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, суть в том, что сумма для входа будет значительно ниже чем с квартирой. Опять же, сегодня там нет воды, газа, а на следующий год все будет, естественно цена начнет расти, причем порой существенно. Так же купив участок можно подвести к нему коммуникации, а затем его размежевать на несколько и продать по отдельности. С квартирой такое не прокатит. С квартирой в лучшем случае ремонт, замена сантехники и еще немного мелочей, но столько "сливок" с этого Вы не снимите (исключения гуру). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, инвестиции в земельные участки - достаточно перспективное направление. Спрос на землю, впрочем как и на недвижимость, зачастую регламентируется состоянием рынка недвижимости, а также экономической и политической ситуацией в стране. Хотя в последнее время отмечаю тенденцию к увеличению спроса на земельные участки, в особенности резидентов других государств. Часто частные лица или целые компании приобретают землю либо под застройку, либо под с/х деятельность. Раньше было выгодно приобретать участок земли для частной застройки. С учетом нынешних цен на жилье, частное строительство остается самым востребованным. Лично у меня есть знакомые, которые участки земли сдают для засева, получая компенсацию готовой продукцией или денежными средствами. Как по мне, выгодное вложение инвестиций с целью получения дополнительной прибыли. Небольшая компания выкупила участок земли после проведения изысканий. Выяснилось, что на участке находится подземный родник, вода с которого обладает уникальными целебными свойствами. Было организовано небольшое производство столовой лечебной воды, которая реализуется на большей части территории страны. Поэтому прогнозирую увеличение спроса на землю в ближайшие 5-7 лет, поскольку земля - это основная ценность государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что земельный участок интересует автора темы для жилого строительства, раз он делает сравнение стоимости с 1 комнатной квартирой. Тут надо учесть один важный момент, а предназначен ли вообще участок для ИЖС. Уже не раз была в разных местах, когда и разрешения выдавали и строили люди дома, а потом выяснялось, что разрешения выдали незаконно и на данных землях строить категорически нельзя. Дома обычно в такой ситуации идут под снос. Сами же участки сильно падают в цене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...