Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В данном разделе речь пойдет об американской компании занимающейся финансовой деятельностью, планированием, производством кредитных, платежных карт, дорожных чеков - American Express. Расположена компания в Соединенных Штатах, с головным офисом в Нью-Йорке, включена в индекс Доу-Джонса. Основана в 1855 году. Компания является одним из ведущих лидеров по производству пластиковых карт на американском рынке, крупнейшей организацией по выпуску ценных бумаг и прочно удерживает свои позиции.

 

American Express ведет деятельность более чем в 130 странах мира и общая численность штата составляет 63,5 тыс. сотрудников. Сеть обслуживания пластиковых карт American Express представлена более 900 тыс. банкоматами. По результатам за 3й квартал 2014 года чистая прибыль компании составила 1,48 млрд. долл. США увеличившись на 8,1% по сравнению за аналогичный период прошлого года. Прибыль на акцию составила 1,4 долл, превзойдя ожидания аналитиков, прогнозировавших уровень в размере 1,37 долл. на акцию. По данным компании расходы владельцев карт American Express повысились до 251,8 долл. На настоящий момент рыночная капитализация компании составляет 94,51 млрд. долл. США.

 

Котируются акции American Express на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) по курсу 91,45 долл. по состоянию на 28.11.14г. В свободном обращении находится около 75% акций. Несмотря на небольшую коррекцию, планку в пределах 5% от исторических максимумов акции удерживают. Наиболее прибыльным сегментом являются карты внутригосударственного значения, благодаря высоким расходам по ним и высокому процентному доходу. Акции American Express показали небывалый рост за последние годы, с незначительными снижениями, во многом рост вызван экономической реструктуризацией компании.

 

На данный момент к акциям данного холдинга следует отнестись с осторожностью, учитывать сильные операционные условия и риск снижения при неожиданном спаде экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, акции American Express могут пострадать из-за начатой санкций войны, ведь могут быть введены ограничения и на них тоже, а это негативно скажется на финансовых показателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что скажешь? Компания "American Express", конечно, процветающая. Прибыль растёт, акции дорожают, рынок сбыта и так огромный, и ещё постоянно расширяется. Крах этой компании точно не грозит. В России популярность этих платёжных карт тоже растёт день ото дня. Хотя в связи с политической обстановкой лучше бы воспользоваться старыми добрыми VISA и Master Card. Надёжнее как-то. Не так давно ходили слухи, что компания "American Express" планирует поглотить несколько небольших компаний по выпуску пластиковых карт в Европе. Но, думаю, это - слухи, не более. У неё итак очень стабильное положение. Хотя от Штатов в последнее время можно всего ожидать..

Изменено пользователем Аннушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не согласиться с автором нельзя. И вправду сейчас акции American Express очень не стабильны. Рост и снижение держат цену на среднем значении. А что будет дальше тут сложно сказать, и многие опасаются прогнозов, так как тут опять же роль играют санкции от США в сторону России. Было уже в 2013 году, когда Сбербанк отказался принимать чеки American Express, так теперь ходят слухи, что все Российские баки могут отказаться от этого. И тут снижение акций неизбежно, все таки компания имеет хороший рынок на нашем рынке, а потерять такое количество клиентов для банков очень тревожно. Будем следить за новостями, и смотреть на котировки. Может отношения США и России станут теплее. Еще хочется добавить по акциям American Express, что если посмотреть на котировки за год, то они держаться среднего значения, хоть и был в октябре спад, когда акции упали на 12 долларов. Можно рискнуть дождаться очередного спада, и прикупить по дешевке. Самое главное, чтобы эти падения не были связанны с новостями про санкции, тогда очевидно ждать подъема, пусть и не скорого, но вполне ожидаемого. Но судя по этому месяцу ( ноябрь ) пока не стоит торопиться, акции держаться на одной волне, то поднимаясь, то опускаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднегодовая прибыль American Express выросла на 10% - показатель выше прогнозируемого. Цена акции компании 91.45 и на сегодня аналитики советуют продавать акции, несмотря на рост стоимости акций за 8 месяцев на 32%.

В целом аналитики оценивают долговременную стратегию на год позитивно в связи с выигрышной конкуренцией с карточными компаниями Visa и MasterCard, в среднесрочной и краткосрочной видят негативные тенденции, связанные с приближающимся кризисом и зависимостью компании от рисков глобальной экономики.

Так что необходимо очень взвешенно принимать решение по поводу покупки акций этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции American Express довольно долго держатся на уровне $94,27-94,30. Прибыль за 3 кв. составила $1,40 на акцию, что превысило консенсус-прогноз аналитиков на $0,04. Выручка от продаж пластиковых карт в США увеличилась на 14% и составила $889 млн., а в других странах осталась на прежнем уровне- $142 млн. С начало года акции компании выросли на 5,22%. Считаю, что можно инвестировать в эту компанию смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

American Express Company занимает 22-е место среди самых ценных брендов в мире, по версии Businessweek и Interbrands. Стоимость данного бренда оценивается в 14,97 млрд$. Известный журнал Fortune поместил данное предприятие в 20-ку самых уважаемых компаний мира.

В настоящее время American Express Company имеет более 109 млн карт, которые делятся на потребительский сектор, малый бизнес и корпоративный сектор. Кроме этого, пластиковые карты данной корпорации подразделени на , так назыаемые, ко-брендинговые значения: авиакомпании, отели и розничные магазины разной направленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние новости по компанию American Express не утешительны для ее инвесторов. Финансовая корпорация, несет крупные убытки, связанные с падением популярности пластиковых карт American Express. Только в ходе биржевых торгов четверга на Нью-Йоркской бирже стоимость акций данной корпорации упала сразу на 6,03% до рубежа в 80,92 дол. США и по всей вероятно падение котировок акций продолжится. В настоящее время не рекомендую вкладывать средства в акции American Express, во избежании финансовых убытков. Хоть в долгосрочной перспективе, есть высокая вероятность роста ценных бумаг данной корпорации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что по данным за последний год видна тенденция компании American Express к падению уровня котировок акций данной корпорации. На 26 июня акции American Express котируются на уровне, 79,88 дол. США, волатильность за последние месяцы составила свыше 18%. Причинами падения котировок можно назвать, конкуренцию со стороны других банков и платежных систем, в том числе электронных. Платежи через интернет вытесняют традиционную карточную систему. Хотя безналичные перевода значительно стимулируют законы ряда стран. Так недавно во Франции ужесточили финансовое законодательство, согласно которому расплачиваться, сумой свыше тыс. евро наличными нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...