Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

НУ чтож сегодняшний день полон событиями по поводу цен на нефть. И так после вчерашнего саммета ОПЕК, цены поползли вверх. Но мне так хотелось поговорить немного о другом. О том как реагировала Россия на эти скачки. Сегодня был дан комментарий относительно того, что Россия ни в коем случае не собиралась снижать уровни добычи, даже если бы снижение цен на нефть продолжились, об этом заявил сам Владимир Путин в своей резиденции в Сочи, где он сегодня также дал свою оценку саммиту ОПЕК, который прошел в четверг. Также сегодня Министр энергетики РФ Александр Новак заявил о том, что в 2015 году уровень добычи черного золота сохраняться на прежнем уровне. Следовательно Россия сохранит высокие позиции по нефтедобычи, и экспорт сырья принесет хороший доход в казну, значит жить будем. Но и на это не все. Сегодня также РосНефть заявила о том, что собирается выкупить около 17 -ти процентов доли НПЗ в Германии у компании Total, что соответственно позволит расширить рынок сбыта в Европе. Вообщем вот такие новости сегодня относительно нефти и нефтяных компаний, все они конечно благотварительно относятся к России. Все таки наша страна очень зависима от энергоресурсов. Вот такой сегодня день нефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, четверг-пятница на этой недели в экономике РФ выдались горячими. Все внимание было приковано к саммиту ОПЕК. Делались ставки, прогнозы. Что имеем в итоге? ОПЕК договарились не снижать добычу, что не очень выгодно России в нынешней ситуации с падающим рублем.

Меня как пока обычного участника экономики беспокоит рост цен и снижение покупательской способности россиян. От этого зависит моё благополучие в той или иной мере. Ровно как от покупательской способности и мировой торговли, зависит экономика РФ от экспортных продаж нефти и продаж импорта внутри страны. Банальное, про "нефтяную иглу" вспоминать не буду. Радует, что у многих есть понимание, что с 1985-х, никуда эта "игла" не девалась, а только сильнее впивалась в "тело страны". Благополучия всем, несмотря на экономический призыв "затянуть пояса".

Изменено пользователем Mark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, четверг-пятница на этой недели в экономике РФ выдались горячими. Все внимание было приковано к саммиту ОПЕК. Делались ставки, прогнозы. Что имеем в итоге? ОПЕК договарились не снижать добычу, что не очень выгодно России в нынешней ситуации с падающим рублем.

Меня как пока обычного участника экономики беспокоит рост цен и снижение покупательской способности россиян. От этого зависит моё благополучие в той или иной мере. Ровно как от покупательской способности и мировой торговли, зависит экономика РФ от экспортных продаж нефти и продаж импорта внутри страны. Банальное, про "нефтяную иглу" вспоминать не буду. Радует, что у многих есть понимание, что с 1985-х, никуда эта "игла" не девалась, а только сильнее впивалась в "тело страны". Благополучия всем, несмотря на экономический призыв "затянуть пояса".

С 1985 года изменилось многое и хотя сейчас магазины полны товара, большая часть из них импортная, которая покупается за валюту и следовательно будет значительно дорожать. Многие товары, к которым мы привыкли заменить не представляется возможным, особенно когда речь идёт об бытовой технике, включая холодильники, телевизоры и газовые плиты. А ведь раньше всё это производилось у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие товары, к которым мы привыкли заменить не представляется возможным

А я вижу выход. В РФ ещё есть светлые головы, от маленькой фирмы-перекупщика до брендового вендора-разработчика можно стать за 4-5 лет.

Своя наклейка, затем свой склад, затем "свои" ритейл-партнеры, промоушен, затем заказ уникального, затем разработка.

Оп! Из перекупщика-бизнесмена мы стали российским аналогом LG, Bosh, Electrolux, Ariston. Было бы желание развивать бизнес, и глобально-российскую экономику в этом направлении.

Есть успешные примеры:Ехрlаy, Texet. Ребята реально занимаются доходным и полезным для всех нас в РФ делом.

 

Вернемся к теме. Тем временем, нефть марки Brent упала до 68,4$ этой ночью в Лондоне. Самое время вспомнить о хотя бы небольшой переориентации отечественной экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...