Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжая транспортную тематику, хотелось бы остановить особое внимание на известную французскую компанию Alstom. Альстом является крупнейшей компанией в области машиностроения по разработке энергетического оборудования и железнодорожного транспорта, которая была основана в 1928 году .Акции данной компании торгуются на пан-европейской фондовой бирже. На 2013 год оборот Alstom составил 20, 3 млрд €. Чистая прибыль остановилась на отметке в 0,8 млрд€. Имеет три основных дочерних компаний: Alstom Power, Alstom Grid и Alstom Transport.

 

На данный момент компания разрабатывает и предоставляет мировому рынку железнодорожные локомотивы, трамваи, энергогенерирующее оборудование. Самым амбициозным проектом Alstom является разработка скоростных поездов четвертого поколения. Также, данный концерн активно сотрудничает с Россией. Существует стратегическое сотрудничество между Alstom и Трансмашхолдинг, согласно которому обе компании на равных условиях создали предприятие под названием "Технологии рельсового транспорта". Основным же проектом данных компаний является разработка магистрального пассажирского двухместного электровоза.

 

По данным статистики, оборот и выручка Alstom с каждым годом повышается в среднем на 2%, что. Достаточно неплохо в условиях сложной экономической ситуации в мире. Основными конкурентами концерна являются компании Siemens и Bombardier. Но, даже несмотря на высочайшую конкуренцию, Alstom продолжает идти своим путем и наращивать капитал. Занимает весьма прочные и крепкие позиции на мировом рынке. Акции Альстом на 25 ноября текущего года поднялись на 1,2%. По прогнозам аналитиков, к концу года акции могут возрасти вдвое. В общем и целом, можно сделать вывод, что инвестирование в Alstom в будущем явится прибыльным проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сообщалось в апреле текущего года, французскую Alstom собирается приобрести крупнейшее американское предприятие General Electric. Данная сделка должна была стать самой крупной и удачной для американского производителя. Сумма сделки оценивалась в 13 млрд$. Однако, данное сотрудничество оказалось под угрозой, когда премьер-министр Франции подписал указ, в котором говорится о том, что впредь предприятия, деятельность которых связана с электроэнергетикой, нефтегазовой промышленностью, водоснабжением, транспортной промышленностью, должны будут сперва получить одобрение государства. Кроме того, данный указ предоставляет дополнительную возможность государству управлять инвестициями иностранных компаний. Но уже в ноябре текущего года стало известно, что власти Франции одобрили сделку между Alstom и General Electric. Также, не секрет, что французский концерн сотрудничает с нашей страной. Так, в октябре текущего года стало известно , что французская корпорация собирается модернизировать трамвайный парк в Ростове. Не могу предсказать, как будут развиваться экономические составляющие компании в дальнейшем, и как пройдет ее интеграция в General Electric, но все-таки придерживаюсь мнения положительной перспективы инвестирования в данный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что акции Alstom обладают большим потенциалом, хотя если будет слияния с другими компаниями, то стоимость бумаг может подрасти, в противном случае их перспективы туманны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стало известно, что французская компания Alstom выплатит $772 млн. за прекращение уголовного преследования Америкой по обвинению в коррупционных сделках. Понятно, что акции Alstom упали в цене, сейчас можно купить по цене $32,40 на Нью-Йоркской бирже. В свободном обращении находится почти 50% акций. Думаю, что стоит подождать с инвестированием в акции этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...