Перейти к публикации






Olly88

ОАО Интер РАО ЕЭС

Рекомендованные сообщения

Хочу представить вашему вниманию крупнейшую российскую энергетическую компанию ОАО Интер РАО ЕЭС. Данная компания обладает активами в России, Европе и в странах СНГ. Под контролем компании находятся ряд энергетических предприятий зарубежом. Если говорить о капитале компании, то Интер РАО является лидером в сфере электроэнергетики. На 2014 год капитал компании составил около 90 млрд руб. Годовой оборот на 2013 составил более 660 млрд руб. Чистая прибыль - 24 млрд. акции Интер РАО ЕЭС торгуются на Московской фондовой бирже. Данная компания начинает свою историю с 1997 года в качестве дочернего предприятия РАО ЕЭС России. И первое время занималась только продажей электроэнергией. С 2002 года компания начала самостоятельно заниматься экспортом электроэнергии и осваивать ее производство. А уже в 2006 году компания приобретает 100% компании " Электрические сети Армении". Основными акционерами Интер являются государственные организации: Роснефтегаза, РусГидро. В 2010 году концерн поделился своими планами вплоть до 2020 года. Как стало известно, Интер планирует стать лидером по выработке электроэнергии в Росси к 2015 году. А к 2020 надеется стать одним из крупнейших предприятий по производству электроэнергии в Европе и мире. Ну а правительство России в самые ближайшие годы планирует продать всю свою долю данной компании.Нужно отметить, довольно смелые планы, на которые может замахнуться далеко не каждая крупная Российская компания. Инвестирование в ОАО Интер РАО ЕЭС является достаточно прибыльным и чрезвычайно выгодным проектом. Акции компании показывают весьма стабильные результаты с перспективой дальнейшего роста. Их тема электроэнергетики будет всегда актуальна в мире, в частности в нашей стране, поэтому можете инвесторы могут смело вкладывать без оглядки на экономику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеррао - интереснейший инструмент для любого спикулянта, учитывая небольшую стоимость контрактов и большой объем торгов, за прошедший, после недели уверенного роста до отметки в 0,00975, сформировался нисходяший тренд, продолжающийся до сих пор. Сейчас акции Интеррао на уровне 0,009075, и ждать сильного роста не советую, потому как текущая ситуация - всего лишь небольшая коррекция при нисходящем тренде, самое время продавать и ждать целей в 0,008, так как там находится мощная линия поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо только то, что ОАО Интер РАО ЕЭС живет вчерашним днем. Уже давно во всем мире серьезно вкладываются в развитие альтернативных возобновляемых источников энергии, а у нас проживают капитал, наработанный еще во времена Советского Союза. Пока деньги капают на счет, мало кто шевелится. А по сути это означает, что в долгосрочной перспективе мы вместе с компанией может оказаться у разбитого элетрокорыта.

 

Если же говорить о ближайшем времени, то на показатели компании может благоприятно повлиять возможность закупки электроэнергии Украиной. Во всяком случае такие новости обсуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по интерактивному годовому отчету. который опубликовала компания, компания ОАО Интер РАО ЕЭС составляет 10,5% от общего российского рынка энергетиков, это неплохая цифра, однако, соглашусь с Энн, технические пути и направления компании несколько устарели и вряд ли смогут повлиять переломно на изменение прибыли в положительном ключе. Хотя компанию можно оценить, как стабильную компанию с ежегодными активами и диведендеами для инвесторов, но данная прибыль мало привлекательна для того, чтобы привлекать новых инвесторов и вкладывать в компанию средства. Я бы не рекомендовала покупать акции ОАО Интер РАО ЕЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходе торгов 23 июня акции Интер Рао выросли более чем на 2% и достигли стоимости в 3,89 рублей. Стоит ждать увеличения котировок акции данной компании в ближайшее время. Появилась новость, что российская компания не планирует выкупать пакеты свои акций у Русгидро и в ряде других компаний, хоть ранее проходила информация, что Интер Рао планирует выкупать часть своих акций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...