Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, хочу предложить на обсуждение чрезвычайно интересную компанию США – Intuitive Surgical. Intuitive Surgical была основана Гарри Гуркатом и Лонние Смитом в 1995 году. Молодые предприниматели, которое решило создать компанию, которая занялись бы на то время научной фантастической сферой созданием медицинских роботов. Набрав молодую команду медиков и конструкторов, компания приступила к работе по разработке уникальных приборов и программного обеспечения. По результатам экспериментов была создана хирургическая роботизованная система ДАВинчи. Кроме того компания Intuitive Surgical занималась разработкой новых медицинских приборов как то лазерных скальпелей и тому подобное. Компания добилась больших успехов в своей области и была отмечена наградами на государственном уровне.

 

Рыночная капитализация Intuitive Surgical, на ноябрь сего года, вышла на уровень 18,58 млрд. дол. США. За все время существования данной компании всего было выпущено чуть более 36 тысяч акций Intuitive Surgical. Акции Intuitive Surgical торгуются на фондовой бирже Nasdaq. Согласно последних торгов котировки ценных бумаг Intuitive Surgical поднялись до 517,77 дол. США, что примерно составило свыше 24 тысяч рублей по текущему курсу Центрального банка РФ. Стоит отметить, что всего полгода назад стоимость акций данной компании находилось на уровне 347 дол. США. Рост стоимости акций Intuitive Surgical можно сказать колоссальный. Инвестиции в новые технологии всегда приносят высокую прибыль.

 

Полтора назад я сам раздумывал над тем, что бы инвестировать в акции Intuitive Surgical но меня немного отпугнула высокая цена. Как оказалось я совершил ошибку, надо было брать акции по 340 долларов и не жалеть денег. Общий финоборот Intuitive Surgical, за 2013 год, составил 2,26 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период, вышла на уровень 671 млн. дол. США. В заключении, могу порекомендовать, не бояться инвестировать денежные средства в биотехнологические корпорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 1999 года все идеи, которые были связаны с разработкой хирургических роботов вызывали любопытство,но не больше. Пока известная корпорация Intuitive Surgical не выпустила хирургическую систему под названием da Vinci. Этот робот позволяет проводить хирургические вмешательства с помощью роботизированных манипуляторов, которыми может управлять сам хирург из консоли. Система da Vinci позволяет хирургам выполнять сложные рассечения и другие тяжелые процессы в ходе операций, а также сократить время реабилитации пациента.Акции перспективной компании Intuitive Surgical удовольствие не из дешевых и составляет 518,61 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена акций QIAGEN N.V. на сегодня 19,26 EUR. Последние несколько лет стабильные тенденции к росту.

Компания подписала соглашения с AstraZeneca и Roche по разработке тестов по исследованию плазмы крови и выявления мутаций у больных немелкоклеточным раком легкого. В 3 квартале был выпущен новая группа продуктов компании - наборы для постановки ПЦР в реальном времени с рrоbе-праймерами. Эти все новости придали движению торгов хороший толчок.

Капитализация на декабрь 2014 года составил 5,53 Млрд долларов. Аналитики пока воздерживаются от радикальных прогнозов о продаже или покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Стабильная и умеренно-развивающаяся компания Intuitive Surgical не может порадовать инвесторов ростом цен за свои акции с конца июля 2014 г. Напомню, что именно 22-24 июля произошел скачек цен на акции компании с 392$ до 473$. Свой максимальный показатель, Intuitive Surgical на фондовом рынке показала 24 ноября 2014 г., побив отметку в 521 $ за акцию..Состоянием на вчера, цена несколько просела на отметке в 509$.. На данный момент инвесторы ожидают легкое затишье по акциям данной компании, которое может преобразоваться в падение до отмети в 480$ - 485$ за акцию. Единственное прогнозируемое волнение может случится ближе к концу года при закрытие текущего бюджета и подаче нового на 2015 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие компании, как Intuitive Surgical. Акции Intuitive Surgical, сулят за собой большое будущее. Разработка роботизированных технологий - это в наши дни далеко не фантастика, а широко используемая отрасль. Благодаря тому, что компания Intuitive Surgical. Акции Intuitive Surgical стала одной из первых в своем деле, ей трудно будет составить конкуренцию. Это отличный вариант для долгосрочных инвестиций. На сегодняшний день ее технологии широко используются, особенным спросом пользуются лазерные скальпели. Будущие разработки этой компании могут наравне конкурировать с компаний GOOGLE. Тем самым, прогноз их акций вполне благоприятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Не очень хорошие показатели наблюдаются у компании Intuitive Surgical на NASDAQ... Постоянные скачки все-же медленно ведут компанию по курсу на уменьшение цены акции. За минувшую сессию, результат по падению акций Intuitive Surgical вылился инвесторам в 2,64%, а это ощутимо как для одного дня компании, чья стратегия развития не имеет сильного влияния на умы инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intuitive Surgical Inc. славится тем, что производит различные хирургические оборудования и системы, связанные с данной областью медицины. Самой известной хирургической системой является система Да Винчи, которая выполняется путем роботизированных манипуляторов. Данная система управляется хирургом, который сидит в консоли и управляет всем процессом. Данная система активно используется в хирургии сердца и гинекологических осложнениях. Вообще же, изначально система Да Винчи была разработана для улучшения исследования лапароскопии. Впоследствии, разработчики поняли, что данную систему модно модернизировать и получить вполне универсальную машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...