Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу представить вашему вниманию Kraft Foods. Крафт Фудс - второй по величине американский концерн , специализирующийся на производстве упакованных продуктов питания. Акции Kraft Foods торгуются на фондовой бирже NASDAQ. По состоянию на 2013 год оборот фирмы составил 72 млрд $. Чистая прибыль - около 6 млрд $. Как стало известно, в 2011 году готовилось разделение концерна на два независимых концерна. Ожидалось, что один будет торговать различными снеками, шоколадом , печеньем, жевательными резинками. Другой- бакалейными товарами: мясо, макароны, крупы Kraft Foods была основана в 1903 году Джеймсом Крафтом, в честь которого и названа корпорация. В 2010 году случилось самое крупное поглощение британской компании Cadbury. Логотип же концерна претерпел гораздо больше изменений, чем само предприятие. Начиная с 1924 по 2012 Kraft foods сменила 5 логотипов. Действующий логотип является шестым по счету. Надо сказать, что за все это время менялись лишь цвета логотипа, а сама форма оставалась той же. И лишь в с 2009 году логотип принял некоторое подобие улыбки на фоне фейерверка из семи красочных пятен. Но он продержался очень недолго. В этом же году концерн вновь вернулся к своему излюбленному шестиугольнику. Также, данное предприятие сотрудничает и с нашей страной. С 1994 года она поставляет продукцию под торговыми марками Alpen Gold, Milka, Tablerone. Кроме того, Kraft Foods активно сотрудничает с Украиной и Скандинавскими странами. По данным на ноябрь уходящего года, акции Крафт Фудс ненамного выросли в цене - всего лишь на 0,6%. Но при этом они всё же не перестают расти, показывая жесточайшую борьбу в условиях высокой конкуренции и сложной экономической обстановкой. Инвестирование в данный проект достаточно выгодное и прибыльное дело, которое обещает перспективу долгосрочного сотрудничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Kraft Foods на мой взгляд уступают McDonald’s и если выбирать между ними, то более привлекательно выглядит последняя, а название первой многие наверное даже не разу не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу мнение Толика, но тем не менее Kraft Foods стоит на втором месте по величине по производству упакованных продуктов питания. Думаю. такие компании как Kraft Foods еще долго будут держатся на плаву, ведь поколение 21-ого века чаще всего покупают/едят различные шоколадки, чипсы, снеки, печенья и т.д. (а особенно у нас популярна жевательная резинка) И России инвестировать будет выгодно эту компанию за счет популярности некоторых американских продуктов в нашей стране. Как нам, так и Kraft Foods. И так... Акции. Цена одной акции Kraft Foods на сегодняшний день составляет 60,17 USD или 3 165,39 в RUB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оценкам инвесторов бренды Kraft Foods являются достаточно сильнымы Сильные стороны компании можно увидеть в нескольких областях, таких как рост её доходов, заметная рентабельность собственного капитала, хороший денежный поток от операционной деятельности и увеличения стоимости акций. Недавно Kraft Foods стала богаче почти на $3 млрд., согласно судебному решению по которому эти деньги ей должен выплатить Starbucks за внезапное расторжения контракта заключенного ещё в 1998 году. Менеджеры компании ведут активную деятельность и уже входят в совет директоров Microsoft. Чистая прибыль в 3 квартале составила 13%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kraft Foods весьма интересная компания в плане инвестирования. За последний год. Акции Kraft Foods поднялись почти на 20% в своей стоимости с 50 дол. США до 60,17 долларов, согласно последних торгов. Рыночная капитализация американской компании выросла до 35,30 млрд. дол. США. Конечно с McDonald’s не сравнить, но высокий доход Kraft Foods имеет. Кроме того американская компания активно осваивает внешние рынки и значит акции Kraft Foods продолжат свой рост и в новом 2015 году. У Kraft Foods есть потенциал повысить курс ценных бумаг до 80 дол. США до 2016 года, так что можно порекомендовать инвесторам смело вкладывать капитал в данную компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компанию, которая успешно работает на рынках более ста лет, можно смело отнести к надежным, несмотря на все пертурбации, которые ее преследовали. Но расчитывать на хорошие дивиденды, купив себе акции Kraft Foods я не стала бы. Нет никаких предпосылок к тому, что произойдет стремительный или существенный рост их цены, даже при условии выхода на новые рынки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела уточнить информацию, что компания Kraft Foods действительно разделила свой бизнес на быстрорастущий снековый и доходный североамериканский. Снековая компания с 2012 года называется Mondelēz International, а североамериканская так и осталась Kraft Foods. Поэтому, говоря о Kraft Foods, мы понимает, что это не производитель шоколада, жвачки, печенья и т.д., а сыра, соусов, макарон, мяса и напитков, производимых в Северной Америке. Акции Kraft Foods торгуются в диапазоне $57-61.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если читать прогнозы по акциям Kraft Foods, то у компании имеется серьезный потенциал для дальнейшего роста котировок. Правда, советов покупать акции биржевые аналитики не дают, но и не советуют избавляться от уже приобретенного, поскольку к концу года ожидается небольшой рост цены. Правда, подразделение компании Mondelēz International показало снижение доходов за третий квартал, но считается, что это временное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современном мире, где вечно не хватает времени ни на что, даже нормально покушать, такие компании, как Kraft Foods значительно упрощают жизнь людям, освобождая их от обязанности самим готовить себе пищу. Ведь порой уж лучше перекусить чем-то готовым и вместе с тем калорийным и полезным, нежели тратить время на приготовление обеда или ужина. Поэтому вряд ли с акциями Kraft Foods в ближайшее время случится что-то отрицательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что прогнозы по курсу акций Kraft Foods сбываются, котровки растут. И как считают банковские аналитики, потенциал роста акций весьма большой. По некоторым прогнозам он может составить до 45 процентов. Хотя в своих рекомендациях аналитики острожны и пока советуют держать акции не совершая с ними никаких сделок. Судя по всему, ожидают сведений о результатах работы за 2014 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за свежую новость LiamM Kraft Foods Group с H.J. Heinz Co потенциально может принести большую прибыль. Однако имеет свой бренд и свою постоянных потребителей если корпорация сменит название она может потерять часть своих клиентов. Учитывая стоимость бренда на месте менеджеров Kraft Foods я бы не продавал корпорацию дешевле чем за 60 млрд. дол. США. На 26 марта сего года капитализация Kraft Foods составляет более 48,8 млрд. дол. США. Акции корпорации резко возросли и достигли 83,47 дол. США. Так что полагаю если менеджмент Kraft Foods захочет за свою компанию реальную цену сделка с бразильцами будет под вопросом полагаю они не потянут суму в 60 млрд. долларов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за интересные сведения LiamM. Для Kraft Foods Group это весьма плохая новость, в последнее время в США увеличились штрафы за различные махинации и финансовые спекуляции, если вина корпорации будет доказана, то ее оштрафуют на кругленькую суму денег. Сообщения о финансовых проблемах Kraft Foods Group уже привело к падению котировок акций компании, а североамериканских биржах на 1,93% до 88,95 дол. США. Полагаю, что в понедельник падения стоимости ценных бумаг продолжится так как, полагаю еще не все инвесторы и держатели акций: Kraft Foods Group знают, что против компании началось судебное разбирательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на то, что акции компании Kraft Foods  достигли своего потолка. Во всяком случае, целевая цена на акции, установленная аналитиками 15 брокерских компаний составляет 85,36 доллара, что ниже цены закрытия на последних торгах на 1,58 процента. Шестеро аналитиков советуют покупать, трое рекомендуют продавать, шестеро советуют держать. Не слишком надежно входить в сделку сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, вы правы Кен акции Kraft Foods в ходе торгов 27 апреля подешевели на 1,94% опустившись до 85,87 дол. США. Однако если рассматривать данную корпорацию в качестве долгосрочной перспективы, то не трудно предугадать, что стоимость акций данной компании будет увеличиваться, ибо по мере роста численности людей, стоимость продуктов питания будет возрастать, а вместе с тем и цена акций пищевых компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с апреля текущего года несколько аналитиков повысили свои прогнозы по стоимости акций компании Kraft Foods, но майский прогноз   от Deutsche Bank выставил цену на акции на уровне 83 долларов, что даже ниже последней цены на бирже. Тем не менее за последние два с половиной месяца акции KRFT потеряли в цене более пяти долларов, что явно многовато, учитывая текущую стоимость в 85,19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...