Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу представить вниманию инвесторов американскую корпорацию Chevron Corporation. Шеврон специализируется на нефтяной добыче и ее переработке. Является второй энергетической компанией США после Exxon Mobile и одной из самых крупных корпораций мира. В известном списке Fortune-500 занимает 5-е место. Также входит в список Fortune100, где занимает 3-е место. Chevron была создана в далеком 1879 году. В 2001 году начала сотрудничество с холдингом Техасо, впоследствии чего переименовалась в Chevron Texaco. Но спустя 4 года всё же вернула себе прежнее название. Корпорация ведет достаточно широкую деятельность: добывает черное золото в самых разных уголках мира, владеет рядом нефтеперерабатывающих предприятий и сеть АЗС. В 2003 году Chevron вела переговоры с Михаилом Ходорковским по сотрудничеству с ЮКОСом, но сделка так и не состоялась по известным причинам. Данное предприятие неоднократно осуждалось за загрязнение экологии: в 1988 году корпорация была обвинена в загрязнении воздуха в Ричмонде, в 2002 году произошел разлив нефти в Анголе. На настоящий момент акции предприятия Chevron торгуются на Нтю-Йоркской фондовой бирже. Во 2-М квартале 2013 года корпорация отчиталась о результатах, которые были не столь радужными. Нефтяной гигант выказал неспособность вырваться из цикла, при котором требуется все больше и больше инвестиций и все меньше добычи топлива. Прибыль компании на тот момент упала на 13%. Огромная сумма , учитывая, что три года подряд холдинг показывал хорошие результаты. Инвестирование в данную корпорацию кажется мне весьма привлекательным и добротным проектом. Несмотря на падение прибыли в 2013 и немного в 2014, Chevron продолжает занимать крепкие и устойчивые позиции на рынке. Акции Шеврон к 2015 году могут как возрасти, так и упасть, - все зависит от дальнейшей цены на нефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chevron Corporation сообщила о прибыли в размере $ 5,6 млрд или $ 2,95 на акцию для третьей четверти 2014. Компания совместно с BT недавно обнаружили новое месторождение в Мексиканском заливе, причём довольно значительное. Не так давно Chevron стала добывать сланцевый газ во Львовской и Ивано-Франковской областях Украины. Корпорация хочет вложить в газоразработку около $10 млрд. и открыла счета. В свою очередь Chevron осуществило продажу 30% своей части по проекту освоения канадского месторождения сланцевого газа дочернему подразделению компании Kuwait Foreign Petroleum Exploration.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chevron Corporation - американская, энергетическая компания. Ее деятельность заключается в переработке нефти. Стоит на втором месте в списке самых крупных корпораций. Думаю, что прибыль у этой компании не маленькая, да инвестиции... Но все же меня мучил вопрос: "А что будет когда вся нефть закончится на Земле? Что тогда мы будем делать? " Хотя, это не имеет значения, ведь живем-то мы сегодня. У нас в России есть много нефтеперекачивающих установок. Они по всюду. Думаю, именно поэтому инвестировать Chevron Corporation будет прибыльное дело. Цена одной акции С.С. на сегодня 111,73 USD на бирже New York Stock Exchange (NYSE) = 5 850,46 в RUB по текущему обменному курсу USD/RUB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 2014 года Chevron Corporation отказалась от дальнейшего участия сразу в двух проектах: это разработка добычи сланцевых углеводоров на территории Украины и добыча нефти в Арктике. Такие сообщения означают, что в настоящее время у компании недостаточно финансов и она вынуждена сокращать свои капитальные затраты. Так что, в краткосрочной перспективе инвестирование в Chevron рискованное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поправить Энн, Chevron Corporation не отказалась от разработки сланцевых месторождений в Украине. Стоит отметить, что соглашение с Chevron Corporation о разработке Олесского месторождения подписало еще правительство бывшего президента Януковича. Олесское месторождение было открыто еще во времена СССР, месторождение оценивается около 3 трлн. куб. газа. Потенциально с участка можно добывать около 8-10 млрд. кубометров газа, что примерно составляет 30-35% нынешних потребностей Украины. Учитывая, что в Украине готовы, покупать газ по высокой цене, Chevron Corporation вряд ли откажется от высокой долгосрочной прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, потенциально на Украине есть все, чтобы жить безбедно, но только пока не похоже, чтобы украинским властям удалось решить проблемы экономики. И месторождение, на которое возлагали большие надежды пока не дало освобождение стране от российского газа. Chevron Corporation проводила всего-навсего разведку запасов, но в трубу пока ничего не дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по имеющийся информации Энн, Chevron Corporation планирует начать промышленная добыча сланцевого газа в украинском месторождении в 2015 году. Можно отметить, что начало нового года ознаменовалось ростом котировок акций компании на Нью-Йоркской бирже. На 2 января акции Chevron Corporation котируются по цене 112,58 дол. США, компания имеют дальнейший потенциал к росту, хоть мировые цены на нефть продолжают плавно опускаться. Можно заметить, что Chevron Corporation в 2013 году проводил исследования в Польше и Румынии на предмет добычи сланцевых углеводородов, но был вынужден свернуть разведку, из-за массовых протестов жителей против добычи сланцевого газа. В Украине у Chevron таких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полагаю, что распространение информации о том, что Chevron Corporation вот-вот даст сланцевый газ на Украине, всего навсего попытка повлиять на сговорчивость российских поставщиков газа. И не удивлюсь, если в конечном итоге, разработками сланцевых месторождений на Украине займется Россия, а не империалисты. Самой "незалежной" такой проект не поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chevron Corp. достаточно дешево продает свои активы в Австралии, что видно свидетельствует о проблемах внутри корпорации. Низкие цены на нефть стали причиной, что акции Chevron Corp. несколько недель назад опустились на свою минимальную величину за последние пять лет в 98,88 дол. США. Резкое снижение прибыли, заставляет менеджмент корпорации избавляться от низкорентабельных активов. После получения информации о высокой вероятности данной сделки. Ценные бумаги Chevron Corp. пошли  в рост и поднялись на Нью-Йоркской биржи до 106,90 дол. США. Однако это повышение котировок акций Chevron Corp. скорее всего временное явление, и стоит ждать дальнейшего падении стоимости акций данной корпорации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Chevron благодарю росту цен на нефть, сумели вырасти на последних торгах до 101,59 дол. США. Однако есть высокий риск, что в среднесрочной перспективе произойдет падение котировок ценных бумаг данной корпорации. В настоящее время третейский суд в Гааге переходит к окончательному рассмотрению иска Эквадора к данной компании на огромную сумму в 19 млрд. дол. США. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции нефтяной компании Chevron Соrр.падают дальше, не останавливаясь на 100 долларовой отметке. Последние торги показали, что инвесторы бояться обвала нефтяных мировых цен, в связи с Иранским фактором. Акции Chevron Corp. пробили отметку в 92 долл. и катятся дальше. Хотя целевой прогноз по акции и высок, в данный период нужно избавляться от бумаг и смотреть, что станет с рынком нефти, после открытия Иранского нефтяного "крана".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам вчерашних торгов на североамериканских биржах акции Chevron Corporation незначительно поднялись в цене на 0,92% до суммы в 93,25 дол. США. Недавно, ценные бумаги данной корпорации откатились на минимальную величину за несколько лет в 88,75 дол. США. После краткосрочного падения цен на нефть, стоимость этого ресурса пошла верх и ныне поднялась выше 54 долларов за баррель. Большинство экспертов, считают, что после полноценного выхода Ирана на мировой рынок, черное золото упадет ниже 50 долларов за бар и, следовательно, упадут котировки акций всех компаний связанных с нефтедобычей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...