Перейти к публикации
Мария Милавьева

Дональд Трамп "Как стать богатым"

Рекомендованные сообщения

Наверняка вопрос о том "как стать богаче" задавал себе любой человек, добившийся определенных успехов или только находящий в начале своего финансового пути. А что если рассмотреть ответ на этот вопрос прочтя книгу знаменитого мультимиллиардера Дональда Трампа?

 

Как стать богатым могут знать все, но не каждый сумеет выстроить логическую цепочку действий, которые приведут к обогащению. На основе всех своих свершений и достижений в сфере финансов Трамп как раз провел основной анализ и составил последовательность действий, которые привели его к успеху. Описаны все шаги очень корректно и доступно, многие из них сопровождались огромными рисковыми операциями, на которые пойдет далеко не каждый. Успех был связан с потерей колоссальных сумм и спустя некоторое время успехом по их восстановлению.

 

Все мы знаем Дональда Трампа как богатейшего человека, успех которого был предречен с детства - ведь он родился в семье успешного и влиятельного человека - миллиардера Фреда Трампа, уже имевшего огромное состояние и Дональд на примере своей жизни и свершений показывает то, как он грамотно воспользовался деньгами отца , не растранжирил их, а сумел грамотно вложить и в разы приумножить капитал. Конечно добиваться финансового успеха Трампу было во много раз проще, нежели тем, у кого нет первоначально миллионов , и приходится их зарабатывать на протяжении долгого времени, но и не каждый сумеет правильно распорядиться такой огромной суммой, да еще и сделать так что капитал будет множиться в геометрической прогрессии.

 

В книге даются ценные советы и указания в различных областях бизнеса, о том как грамотно покупать, продавать, вкладывать, просчитывать наперед риски или же наоборот при ситуации с огромными рисками выйти из нее с наименьшими потерями капитала. Мне было просто очень интересно прочесть эту книгу, очень грамотно составленная она давно завоевала успех у читателей всего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравятся мне книги Трампа. Читали и эту, и "Мысли по крупному и не тормози", и "Думай, как миллиардер". Главное в них - мотивация на успех. Такое чтение можно считать своеобразной зарядкой для самолюбия. Ну и написаны они достаточно легко, все структурировано, оформлено в виде тезисов. Кстати, в книге "Как стать богатым" больше всего заинтересовала глава о ведении переговоров с потенциальными партнерами. Поскольку нахожусь в активном поиске соинвесторов, эта тема для меня особо актуальна. Ну и всем не помешает прочитать мысли по поводу финансовых потерь - думаю. эти тезисы скоро станут особенно важными. Сам Дональд терял много и часто, о чем и пишет весьма откровенно. Но это неизбежно для всех, кто выбирает рискованный стиль ведения бизнеса. В общем, книжка ценная. рекомендую купить, скачать и, конечно же, читать и перечитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот умеют американцы делать деньги и спокойно рассказывают об этом в легкой, игривой манере. Я у него еще читала "Никогда не сдавайся" - пожалуй обе книги произвели впечатление, появилось осознание, что материальные блага - это не талант и дар, которые кому-то приходят с рождением, а это большой труд и часто изначально труд над самим собой. Как правильно мыслить об инвестициях, как вести переговоры и как получать прибыль из воздуха - это громкие фразы, но корень истины в них есть. Однако, все же сомнения также остаются об эффективности. так как Трамп все-таки родился в богатой семье и "пинок" у него был, в нашей стране своя специфика, но, если переосмыслить информацию, то много полезного останется в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный пинок - это желание.

 

"Невозможно остановить того, кто не остановится ни перед чем"

"Громкая" фраза, но в ней тоже кое что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый добрый Трамп) В свое время его история успеха значительно повлияла на мое восприятие себя в работе и в постановке четких целей и задач. Обычно многие миллионеры и бизнесмены не стремятся освещать публике секреты своего успеха, а в Дональде импонирует его желание помочь людям, у которых действительно есть желание стоить свое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эту книгу я бы с удовольствием прочитал, но все времени нет) Просто автор не теоретик, который зашибает бабло на рассказах о том, как стать богатым, он сначала им СТАЛ, а уже потом начал учить уму-разуму других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и громко скажу, но все равно сделаю это: Трампа можно сравнить с Гагариным, с Пеле, с Битлами. Именно такое подобное чувство он вызывает у меня - "финансовый отец". Его "Как стать богатым" ничто иное как букварь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что он такого пишет в своих книгах, что его тут так хвалят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что он такого пишет в своих книгах, что его тут так хвалят )))

Пишет как он стал богатым, и как он работает и живет будучи богатым. Никакой ценности его книги не несут, кроме как небольшую мотивацию к действию.... к действию прочесть ещё что-то подобное )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, главная мысль этой книги, как впрочем и большинства книг Дональда Трампа и Роберта Кийосаки, - богатство - не твоё сегодняшнее финансовое состояние, это твоё отношение к себе и к жизни. Многие из наших людей просто не способны поверить, что они смогут в ближайшем будущем кататься на Мерсе за 100 косарей зелёных и обедать в лучших ресторанах города. Успешному человеку нужно прежде всего поверить в себя, а уже потом - смотреть на свой кошелёк. И я очень рад за тех людей, которые стали способными так мыслить сразу же после прочтения книги Дональда Трампа, так как мне это мышление пришлось развивать годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как будущий экономист хочу знать всё о своей профессии и иметь точное понятие о подобной сфере. Следовательно решила прочитать книгу "Как стать богатым" , автором которой является замечательный человек - бизнесмен Дональд Трамп. 
 Эта книга 10 советов о  том, как начинающим бизнесменам заработать первый миллиард . Когда я читала эту книгу, то действительно было интересно и увлекательно следовать советам, которые тут написаны.
 Вот, например, автор чётко даёт понять свои читателям о том, как нужно правильно одеваться, как вести себя в конкретных ситуациях. Благодаря тому, что Дональд уделил внимание таким конкретным мелочам, можно действительно поднять свой статус и вырости выше на финансовой лестнице. 
 Советую прочитать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал первую книжку в со-авторстве с Трампом "Дар Мидаса". Надо сказать, проникся уважением. Миллиардер, а пишет для простых людей. Много ли таких, кто тратит на это свое миллиардерское время?

Советы довольно ценные, уверен что в других книжках не менее интересный и познавательный материал. Буду покупать сегодня на озоне, включая "Как стать богатым".


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, с момента, когда он стал новым президентом США, его книги приобретут ещё большую популярность. Ведь теперь это уже не будет опыт богатого человека и телезвезды, это будет опыт президента США. Мне лично книга очень понравилась. Как и многие американские авторы, Трамп пишет очень легко и понятно, довольно сложные вещи он объясняет очень понятным языком. Многие из его цитат я даже перепечатал и приклеил к себе на холодильник. Думаю, что я не один такой). Главное в этой книге - даже не понять алгоритм получения богатства, а просто понять характер Дональда и выжать ту информацию, как эти качества могут помочь вам достигнуть успеха в нужной вам сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль изложения Трампа мне чем-то напоминает поведение Брынцалова на президентских выборах в 1996 году. Это легкая смесь откровенного хулиганства и расчета. Его книга изобилует множеством банальностей, поданных, тем не менее, в духе великого откровения. В одной из глав он ссылается на своего отца, внушавшего ему необходимость знать все о том, чем занимаешься. В другом месте он пишет о древних китайских философах, завещавших последователям продолжать дело отцов. А через несколько страниц Трамп во всю расписывает удачу, ставшую результатом пренебрежения нормами и традициями. Понятно, что каждый имеет право на такие повороты сюжета в своей книге. Но не все оценивают книгу лишь по броским фразам и описаниям успешного опыта. Иногда хочется увидеть логику в изложении или, хотя бы, последовательную приверженность каким-то взглядам. Увы, в книге я этого не нашел. Здесь все подчинено идее ломки стереотипов. Даже в тех случаях, когда Трамп пытается апеллировать к авторитетам (как в случае с Карлом Юнгом), ему не удается преодолеть свою бунтарскую сущность. На протяжении всей книги Трамп занимается чем угодно, но только не развитием чьих-то идей. Если подвести итог его сочинению (так, как его понял – я), то главный вывод следующий: - во-первых, «слушай» только себя, сконцентрируйся на том, что важно только тебе и отбрось в сторону всевозможные иллюзии, приходящие в твою жизнь в виде идеологии или идей. Его ориентация на собственное «эго» заметна во многих разделах книги; - во-вторых, всегда стремись к гармонии, поддерживай баланс во всем, чем занимаешься. Это требование распространяется не только на бизнес, но и на семью. Баланс – равновесие, это залог минимизации рисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2017 в 13:51, PostResurrector сказал:

Мне лично книга очень понравилась.

 

18.02.2017 в 14:10, PostResurrector сказал:

Его книга изобилует множеством банальностей, поданных, тем не менее, в духе великого откровения.

Вот этот момент не совсем понял. Сначала вы пишите, что книга вам очень понравилась, а потом пишите про банальности. Может я не так понял и в ваших словах нет противоречия. 
И всё таки Трамп при всех недостатках выглядит разумнее, чем Байден. Хотя не уверен, что Байден понимает, что вообще происходит в мире и какие решения он принимает. Походу Байден просто читает по бумажкам, не вникая в суть написанного. Вот такое сложилось у меня мнение. Трамп хотя бы в здравом уме и вполне адекватен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...