Перейти к публикации






Мария Милавьева

Джанет Лоу "Как инвестировать. Остроумные и мудрые мысли Уоррена Баффета, величайшего инвестора в мире".

Рекомендованные сообщения

Очень интересная книга, которая станет отличным помощником в вопросах инвестирования и расскажет множество историй из жизни величайшего мирового инвестора Уоррена Баффета, который с раннего детства стремился к успеху, а добившись его вкладывал деньги во все развивающиеся проекты, вкладывал много, не боясь огромных рисков, его вложения приносили ему миллиарды долларов, которые сразу же шли на новые дела и так по кругу.

Миллиардер, добившийся ошеломительного успеха, самый богатейший человек мира после Билла Гейтса, его имя окутано множеством тайн и легенд, многие считают что за ним стоит целая развитая сеть инвесторов, которые действуют анонимно, а вся слава принадлежит только ему.

В 2013 году давая интервью одному американскому журналу 74 летний Баффет сказал: "Я начал как и все с малого - купил две акции одной компании по 38 долларов за штуку, а продал их по 40. И был разочарован когда цена на них взлетела через месяц до 200 долларов. Тут то я и понял, что инвестиции должны быть долгосрочными. И сейчас оглянувшись назад я с уверенностью могу сказать что заключил огромное количество сделок, вложив миллионы долларов, однако захочу купить дом на берегу Флориды и не смогу - все деньги вложены в инвестиции - и срок вложений достигает 15 лет - даже после моей смерти мои деньги будут работать на меня".

Джанет Лоу взял своей целью не описание биографии Баффета, а скорее рассказы о его самых прибыльных проектах и описанию шагов, ведущих к их успеху. Также в книге приведены выдержки из интервью Баффета, которые он давал на протяжении многих лет разным изданиям, иногда раскрывая завесу тайны своих успешных проектов. Книга легко читается не досуге, в ней много полезных глав, посвященных основной цели жизни Уоррена - долгосрочным инвестициям. Рекомендую ее к прочтению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких людей как Баффет больше не существует - мало кто будет вкладывать почти весь свой капитал в проекты и жить на небольшие проценты. С книгой знаком по краткому содержанию, проекты Баффета в основном были рискованными и он больше терял поначалу чем прибавлял в капитале. Также хочется отметить что в книге представлены очень интересные выдержки из его интервью - но почему то они неполные , неужели книга подверглась цензуре? Да и вообще создалось впечатление что многие главы обрываются чуть ли не на самом интересном моменте, как будто бы вставлялись вырванные куски, поэтому полное издание читать не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал эту книгу, остался в полном восторге. Соглашусь с тем, что Баффет уникальный в своем роде человек, его идеи гениальны! Недавно посмотрел хороший документальный фильм 2013 года про него, называется “Mr.Buffett The Teacher”. Советую посмотреть всем, кому интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manarawi, по моему неплохой вариант инвестиции, особенно когда посмотришь вокруг...столько высотных новостроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...