Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю рассмотреть интересную американскую компанию – Analog Devices. Энэлог Дифайкес была основана в середине 60-х годов Мэтью Лорнером и Рейем Статом. Компания в настоящий момент является крупным производителем сложных технических компонентов: полупроводниковых радиодеталей, интегральных микросхем, аналоговых элементов, различных датчиков. Analog Devices входит в список топ 500 лучших предприятий США.

 

Рыночная капитализация Analog Devices, на 28 ноября 2014 года, составила более 17 млрд. дол. США. За все время существования компании было выпущено чуть более 314 тысяч акций. Согласно последним данным более 88% акций Энэлог Дифайкес находятся в свободном обращении на фондовом рынке. Акции Analog Devices торгуются на бирже Nasdaq. Курс акций данной компании отмечен нестабильностью, но положительные тенденции превалируют. За последние три месяца акции Analog Devices рухнули до 42 долларов и в настоящий период сумели подняться до 54,64 дол. США, (что примерно соответствует 2867 рублям по текущему курсу Центрального банка РФ).

 

Общий финоборот компании Analog Devices за 2013 год вышел на уровень 2,63 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за указанный период, составила 673 млн. дол. США. Учитывая, что Analog Devices активно инвестирует средства в модернизацию производства с целью расширения ассортимента поставляемых деталей и также покупает небольшие компании. Например, в 2014 году Analog Devices приобрела Hittite Microwave специализирующуюся на изготовлении специальных микросхем для сложной электротехники. В целом, эксперты прогнозируют, что активы компании будут расти в новом году и потому инвестирование в акции Analog Devices может стать достаточно выгодным делом, с финансовой точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Analog Devices - это крупнейшая корпорация, которая занимается производством интегральных микросхем, что применяются для решения задач, используемых в преобразовании сигналов. Ассортимент продукции, которую выпускает Analog Devices довольно таки широкий, это: усилители, вычислительные синтезаторы, процессоры, различные преобразователи и многое другое. Корпорация Analog Devices очень перспективная, она все время работает, постоянно выпускает все новые и новые продукты. Только в ноябре месяце компания выпустила первый интегрированный контролер,высокотемпературный АЦП, новый усилитель с высокой мощностью и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре текущего года в рядах инвесторов прошла волна сомнений и неуверенности относительно акций данной компании. В данном месяце акции корпорации достигли своего критически минимального уровня в 42$. Но данная тенденция продолжалась недолго и уже к локтя ню акции вновь пошли вверх, к концу ноября акции взлетели до уровня в 58$. И на конец уходящего года продолжают сохранять свои позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходе торгов 9 июня акции Analog Devices упали сразу на 4,66% до 78.60 дол. США. Причина такого резкого падения неизвестны, вероятно, связано с выполнением контрактных обязательств и рыночной конкуренцией. Стоит отметить, что год назад акции Analog Devices стартовали с уровня в 52 доллара, так что рост котировок произошел существенный и вероятнее всего рост продолжиться в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Андрей Андреевич сказал:

 Стоит отметить, что год назад акции Analog Devices стартовали с уровня в 52 доллара, так что рост котировок произошел существенный и вероятнее всего рост продолжиться в ближайшее время.

Согласна, Андрей Андреевич, что акции Analog Devices имеют потенциал для роста. Квартальный отчет превзошел ожидания аналитиков, скорректированная прибыль на 15 центов превысила прогнозируемый показатель и составила 1,03 доллара на акцию. Компания поддерживала рентабельность инвестиций за последние 12 месяцев на уровне 5,97. Это, по данным Reuters, выше, чем средний показатель по отрасли - 2,36. Коэффициент P/B показывает, что можно не бояться покупать акции компании. Сегодня стоимость акций достигала уровня $80,36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...