Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение североамериканскую корпорацию – Liberty Interactive. Либерти Интэрактиве была основана в 2012 году путем выделения в самостоятельную компанию из корпорации Liberty Media. В этом же году, новосозданная компания, которая занимается трансляцией цифрового телевидения и предоставляет другие телекоммуникационные услуги, получила листинг на бирже Nasdaq.

 

Рыночная капитализация Liberty Interactive, на ноябрь сего года, достигла 16,33 млрд. дол. США. Всего было выпущено порядка 28,8 тысяч акций Либерти Интэрактиве, в свободной продаже находится лишь их незначительная часть. Акции Liberty Interactive достаточно активно торгуются на фондовой бирже Nasdaq. За последние два месяца котировки ценных бумаг телекоммуникационной компании выросли почти на 20% с 22 дол. США до 28,96 дол. США согласно последних торгов, что примерно составляет 1500 рублей по нынешнему курсу Центробанка РФ.

 

Общий финпортфель Liberty Interactive, превысила 11,2 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период, превзошла 580 млн. дол. США. Рост котировок ценных бумаг Liberty Interactive за последний месяц свидетельствует о том, что инвесторы стали активно инвестировать капитал в акции телекоммуникационных компаний. Важное значение, в такой перемене интересов инвесторов, послужило падение мировых цен на нефть. Трейдеры, ранее державшие крупные вклады в акциях нефтяных компаний, с октября, стали выводить свои активы с таких компаний и искать новые компании способные приносить в будущем стабильный доход. Телекоммуникационные корпорации наряду со сферой торговли и фармакологии оказались в первом ряду, куда инвесторы стали вкладывать денежные средства. В заключении, могу порекомендовать инвестировать капитал в акции Liberty Interactive.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liberty Interactive пока что не добралась до России и до ушей ее граждан, но у себя на родине, в Америке, каждый второй гражданин пользуется ее услугами. Вообще надо сказать, что за океаном куда лучше развита культура цифрового, кабельного телевидения. У нас же жители предпочитают "халяву" и редко подключают себе тот же "НТВ ПЛЮС", например. Ну а в США американцам недостаточно десятка бесплатных каналов, а тем более, когда наступает эра цифрового телевидения, они все активнее пользуются услугами таких вот компаний. Поэтому неудивительно, что акции Liberty Interactive за последние годы только растут, и в ближайшее время ситуация должна только улучшиться. Соответственно лично я задумываюсь над тем, чтобы вложиться в этого американского гиганта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно данным последних торгов акции Liberty Interactive Group. достигли $28,24 соответствует котировке 1841,93 в рублях по текущему курсу. Аналитики Ситибанка рекомендуют покупать акции выставив целевую цену в $34,5, оценивая потенциал в 22,17%. Думаю, что акции принесут доход в долгосрочной и среднесрочной перспективе, так как компания активно внедряет новые цифровые технологии в телекоммуникационные услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liberty Interactive Corporation входит в список Fortune500 и занимает там 217-е место, на которое она переместилась за последние два года. В 2012 году данная организация занимала 349-е место. В плане инвестирования предприятие является весьма перспективным за счёт владения акциями ряда крупных медиа корпораций. В прошлом году Liberty Interactive Corporation осуществляет свое давнишнее разделение на два предприяти: QVC Group , которая будет заниматься торговой промышленностью ; и Liberty Ventures Group, созданная в качестве цифровой коммерции. Акции предприятия торгуются под двумя стикерами : LVNTA и LVNTB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...