Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжим обзор компаний предоставляющих услуги связи с одной из крупнейших компаний США – CenturyLink. СэнтуриЛинк была создана в конце 60-х годов как телефонная компания. В настоящее время CenturyLink предоставляет широкий перечень телекоммуникационных услуг от стационарной телефонии до интернета, мобильной связи и цифрового телевиденья. Компания CenturyLink заслужено входит в топ 500 лучших предприятий США.

 

На 1 декабря сего года, рыночная капитализация CenturyLink вышла на уровень 23,16 млрд. дол. США. Более 70% акций СэнтуриЛинк находятся в свободном обращении. За все годы существования компании было выпущено немалое количество акций CenturyLink более 570 тысяч штук. Акции CenturyLink торгуются на Нью-Йоркской бирже. За последний год котировки ценных бумаг данной компании неплохо поднялись с минимума в 27,94 доллара США до максимума в 45,65 дол. США. Затем последовал откат до 40 долларов и в настоящее время начался новый виток подорожания ценных бумаг. Согласно торгов, от 1 декабря 2014 года акции CenturyLink поднялись на 1,62% и достигли 41,43 долларов США (2138 рублей РФ).

 

Согласно последних данных, общий финоборот компании CenturyLink на 2014 год, выходит на рубеж в 18 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за указанный период, составит почти 1,5 млрд. дол. США. Учитывая, что данная корпорация инвестировала в создании сети высокоскоростного интернета почти миллиард долларов, можно сделать вывод, что активы компании продолжат свой рост в обозримом будущем. Теоретически до конца года, акции CenturyLink имеют все шансы подойти к рубежу в 50 дол. США. В целом могу рекомендовать трейдерам инвестировать в акции CenturyLink, полагаю, что уже в краткосрочной перспективе ценные бумаги данной компании могут принести неплохую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам последних торгов, акции CenturyLink стоят 41,10 USD и показывать очень активную позитивную динамику.

Особенный взлет по торгам стал возможен благодаря новости о том, что компания открывает дата-центр в Шанхае и планируется предоставить китайским фирмам возможности для размещения серверов, ИТ решений и подключений к сетям.

Этот дата центр стал первым на материковой части Китая и становится базой для экспансии по стране.

Конечно этот проект увеличил затраты, но ожидается, что самый динамично развивающийся рынок электронной коммерции в Китае отреагирует на это позитивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Компания CenturyLink заслужено входит в топ 500 лучших предприятий США." - думаю, что это говорит о качестве работы этой компании и доверии людей относительно ее. Ее штаб-квартира расположена в США. Хоть это и американская компания, думаю Россия может как-то связаться с ней и инвестировать. Наше время ни для кого не секрет, как в России всё интернет зависимо. Позвонить, сообщить кому-то важную информацию, найти ту же информацию, переслать ее - все это осуществляется либо через интернет, либо с помощью сотовой связи. Так что и такие компании нам не помешают. Расценка акций на сегодня составляет 2 133,70 в RUB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CenturyLink оказывает услуги высокоскоростного интернета и платного телевидения. В последнем квартале число абонентов интернета снизилось до 6 млн. человек, а платного тв увеличилось на 16 тысяч человек и достигло 215 тыс. клиентов. Компания осуществляет обратный выкуп своих акций, в прошлом году выкупив 10%, планирует еще потратить $1 млрд. Акции CenturyLink торгуются по $40,18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...