Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

В настоящем обсуждении ваше внимание будет обращено на Asea Brown Boveri - швейцарско-шведскую корпорацию, одного из крупнейших мировых производителей электротехнической продукции. Образовавшись в 1988 году, путем объединения двух компаний со значительной историей - Asea (аббр. Almänna Svenska Elektriska Aktiebolaget) и Brown Boveri & Cie корпорация начинает активно приобретать другие компании и расширять сферу влияния в Восточной и Центральной Европе. Концерн располагает офисами по всему миру и производственными мощностями в странах Европы, Азии, Южной Америки (Бразилия) и США.

 

Основными сферами деятельности концерна являются работы в области энергосберегающего производства, автоматизации, энергетического машиностроения. Также устройство бизнеса корпорации включает в себя такие подразделения как: электроэнергетическое оборудование, системы, робототехнику и силовую электронику, автоматизация производственных процессов, производство низковольтного оборудования. Ассортимент реализуемой продукции содержит тысячи наименований и постоянно пополняется и растет.

 

В России АВВ также в числе лидеров инжиниринговых и электротехнических предприятий, и поставляет полный спектр производимого оборудования - от низковольтной техники и электродвигателей до распределительных устройств и регулируемых приводов. В России работает 8 производственных площадок компании.

 

Финансовые итоги уходящего 2014 года носят в целом положительный характер, вопреки пессимистичным прогнозам экспертов прибыль компании за 3 квартал 2014 года составила 734 млн. долл. США, а рыночная капитализация компании составляет 52,33 млрд. долл. Также наблюдается увеличение объема новых заказов до 11,2 млрд. долл.

 

Акции компании котируются на Швейцарской и Стокгольмской фондовой бирже и представляют неплохую потенциальную прибыль для инвесторов ввиду обширных перспектив компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, название компании Asea Brown Boveri совсем не на слуху у обычного россиянина, что и не удивительно. Однако люди посвященный знают, что это один из самых узнаваемых брендов в мире электротехнического оборудования, который продает свой товар по всему земному шару. А непосвященным обычно хватает и того, что компания швейцарское, а эта страна, как известно, ничего плохого производить не может. У нее отличные показатели роста как спроса на продукцию, так и роста прибыли вместе с акциями. Поэтому даже раздумывать особенно не стоит: рекомендую смело инвестировать в акции Asea Brown Boveri и ждать соответствующих дивидендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то подозрительно скромно ведет себя акция данной энергетической корпорации , начиная с апреля текущего года, когда за нее давали 28$. И вот уже к ноябрю цена упала до 20$. Вопреки всем предсказаниям аналитиков, во втором квартале акции идут на спад. Многие эксперты объясняют данное падение появлением альтернативной энергетической системы. К 2015 году прогнозируется небольшой рост акций до уровня в 24$ за акцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концерн Asea Brown Boveri имеет хорошо развитую сеть в 100 странах. В ней работает свыше 100 тысяч сотрудников. Компания имеет современную производственную базу, что позволяет ей выпускать качественную продукцию. В России сотрудничает с ООО "ЭнергоКомплектИнжиниринг", ООО « Вулитекс». На Нью-Йоркской бирже акции Asea Brown Boveri можно купить по $21,22. Считаю, что стоит приглядется к компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходе сегодняшних торгов стоимость ценных бумаг Asea Brown Boveri опустилась, достигла отметки в 23,48 швейцарских франков, что примерно составляет 1500 рублей. Ценные бумаги этой компании отличаются высокой волатильностю. Три месяца назад акции данной компании поднялись до отметки в свыше 27 франков, затем опустились до рубежа в 20,98 франков. Инвестировать в активы данной компании я считаю рискованное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...