Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю рассмотреть одну интересную французскую компанию – Bouygues. Bouygues была основана в начале 50-х годов 20 века Франсисом Буигом. Компания нанимается строительными работами любой сложности и преуспела в своей сфере. На счету Bouygues строительства туннеля под Ла-Маншем, терминалов крупных аэропортах, реконструкция центрального корпуса МГУ и даже строительство Золотой мечети в Туркменистане. Также компания Bouygues занимается предоставлением телекоммуникационных услуг, включая мобильную связь. Рыночная капитализация Bouygues, на 1 декабря сего года, составила 12,65 млрд. дол. США. Более 55% акций Bouygues, находятся в свободном обращении. Всего же было выпущено более 335 тысяч простых акций данной компании. Акции Bouygues торгуются на Парижской бирже. Курс ценных бумаг Bouygues весьма нестабилен: еще летом сего года акции французской компании поднялись до максимума в 34,68 евро, а затем в результате длительного падения откатились до нижнего предела в 23,73 евро, затем наступил новый подъем курса до 30,08 евро (примерно 1942 рублей РФ). Согласно последних финансовых данных, общая выручка Bouygues за 2014 год составила в районе 6,8 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период, превзошла 750 млн. дол. США. Эксперты предсказывают, что курс акций Bouygues продолжит свой рост в 2015 году, в целом, я сам планирую, добавит ценные бумаги Bouygues в свой инвестиционный портфель. Полагаю, что инвестиции в капитальное строительство, так же само, как и в строительные компании очень перспективное дело, ибо строительство всегда будет востребованным, пока численность населения на планете Земле будет возрастать. В заключении, я могу порекомендовать инвестировать личный капитал в компанию Bouygues.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что более 60% акций Bouygues находятся в свободном обращении (Bouygues более 40 лет имеет листинг на Euronext NV), компания - "темная лошадка" для российского рынка. Ее прозрачности не способствует даже тот факт, что в нашу страну она зашла в 1989 году, построив за эти годы немало статусных объектов.

Сильная сторона Bouygues, делающая ее привлекательной для инвесторов, - диверсифицированность бизнеса, соответственно и рисков. Возникнув как строительная компания, Bouygues сегодня представляет собой мощную группу, объединяющую крупнейших во Франции игроков в сфере девелопинга (Bouygues Immobilier), транспортной логистики (Colas - лидер продаж в составе группы), телекома (Bouygues Telecom) и медиа (крупнейшая национальная телекомпания (TF1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания имеет глубокие и сильные корни на рынке услуг в Европе. Плюс ко всему - эта компания закрепила себя, как надежный исполнитель сложнейших заказов. Думаю, даже при развале Евросоюза, эта компания не потеряет много пунктов в своих акциях. Не смотря на современную информационную политическую борьбу, компания имеет много хороших контрактов. Да и санкции ее вряд ли коснутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Bouygues постоянно реализует новые проекты. В ноябре французская компания подписала контракт с "Бакинским метрополитеном" на проведение проектных и строительных работ станции метро, а в сентябре обсудила с главой Туркменистана возможность участия в новых проектах. Также после того как стало известно о намерении Altice купить подразделение Bouygues Telecom, акции Bouygues заметно выросли на 4,6% и котируются на уровне 29,89 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже несмотря на вновь и вновь создаваемые новые проекты, это не приносит особых результатов компании. По крайней мере, пока. В сентябре текущего года акции упали до своего минимального уровня в 24$ и продержались там около недели в сравнении с максимальными 34 в мае, когда акции продержались там всего один день. В ближайшее время рекомендовала бы повременить с инвестициями в данную компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...