Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю рассмотреть одну интересную французскую компанию – Bouygues. Bouygues была основана в начале 50-х годов 20 века Франсисом Буигом. Компания нанимается строительными работами любой сложности и преуспела в своей сфере. На счету Bouygues строительства туннеля под Ла-Маншем, терминалов крупных аэропортах, реконструкция центрального корпуса МГУ и даже строительство Золотой мечети в Туркменистане. Также компания Bouygues занимается предоставлением телекоммуникационных услуг, включая мобильную связь. Рыночная капитализация Bouygues, на 1 декабря сего года, составила 12,65 млрд. дол. США. Более 55% акций Bouygues, находятся в свободном обращении. Всего же было выпущено более 335 тысяч простых акций данной компании. Акции Bouygues торгуются на Парижской бирже. Курс ценных бумаг Bouygues весьма нестабилен: еще летом сего года акции французской компании поднялись до максимума в 34,68 евро, а затем в результате длительного падения откатились до нижнего предела в 23,73 евро, затем наступил новый подъем курса до 30,08 евро (примерно 1942 рублей РФ). Согласно последних финансовых данных, общая выручка Bouygues за 2014 год составила в районе 6,8 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период, превзошла 750 млн. дол. США. Эксперты предсказывают, что курс акций Bouygues продолжит свой рост в 2015 году, в целом, я сам планирую, добавит ценные бумаги Bouygues в свой инвестиционный портфель. Полагаю, что инвестиции в капитальное строительство, так же само, как и в строительные компании очень перспективное дело, ибо строительство всегда будет востребованным, пока численность населения на планете Земле будет возрастать. В заключении, я могу порекомендовать инвестировать личный капитал в компанию Bouygues.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что более 60% акций Bouygues находятся в свободном обращении (Bouygues более 40 лет имеет листинг на Euronext NV), компания - "темная лошадка" для российского рынка. Ее прозрачности не способствует даже тот факт, что в нашу страну она зашла в 1989 году, построив за эти годы немало статусных объектов.

Сильная сторона Bouygues, делающая ее привлекательной для инвесторов, - диверсифицированность бизнеса, соответственно и рисков. Возникнув как строительная компания, Bouygues сегодня представляет собой мощную группу, объединяющую крупнейших во Франции игроков в сфере девелопинга (Bouygues Immobilier), транспортной логистики (Colas - лидер продаж в составе группы), телекома (Bouygues Telecom) и медиа (крупнейшая национальная телекомпания (TF1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания имеет глубокие и сильные корни на рынке услуг в Европе. Плюс ко всему - эта компания закрепила себя, как надежный исполнитель сложнейших заказов. Думаю, даже при развале Евросоюза, эта компания не потеряет много пунктов в своих акциях. Не смотря на современную информационную политическую борьбу, компания имеет много хороших контрактов. Да и санкции ее вряд ли коснутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Bouygues постоянно реализует новые проекты. В ноябре французская компания подписала контракт с "Бакинским метрополитеном" на проведение проектных и строительных работ станции метро, а в сентябре обсудила с главой Туркменистана возможность участия в новых проектах. Также после того как стало известно о намерении Altice купить подразделение Bouygues Telecom, акции Bouygues заметно выросли на 4,6% и котируются на уровне 29,89 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже несмотря на вновь и вновь создаваемые новые проекты, это не приносит особых результатов компании. По крайней мере, пока. В сентябре текущего года акции упали до своего минимального уровня в 24$ и продержались там около недели в сравнении с максимальными 34 в мае, когда акции продержались там всего один день. В ближайшее время рекомендовала бы повременить с инвестициями в данную компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...