Перейти к публикации
Olly88

American International Group (AIG)

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы представить вниманию всех заинтересованных в сфере страхования американский холдинг American International Group (AIG). Американ Интернешнл Груп является второй страховой корпорацией в США, а в списке Forbes занимает 38 место среди публичных предприятий мира. Вообще, история AIG достаточно насыщенна, а ее положение на рынке весьма неоднозначно, по крайней мере, для меня. Все началось в 1919 году, когда основатель корпорации Корнелиус Вагнер Старр открыл первую в Шанхае страховую компанию. Через 30 лет, в связи с провозглашением Китайской Народной Республики, данный страховой конгломерат переехал в Нью-Йорк. В 1962 году AIG концентрируется на корпоративной работе вместо персональной. Также, продажи через агентов сменяются созданием независимых брокерских агентств. В 2008 году многие аналитики усомнились в будущем компании в связи с нестабильной обстановкой в области страхования. Тогда же правительство США открыло предприятию страховую линию в размере 180 млрд$, получив взамен практически 80% акций. В 2009 году в компании происходит реутруктуризация. А уже к 2011 году чистый убыток AIG существенно увеличился: акции упали на 48%. В ноябре же текущего года корпорация объявила об увеличении прибыли на 20%, что составило 1.7 млрд$ за акцию; и росте чистой прибыли на 2%, что составляет 2,19 млрд$ за акцию. Акции AIG торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Вообще, что касается данной американской корпорации, то у многих аналитиков весьма неоднозначное мнение о ней. Просмотрев историю,становится понятно, насколько AIG подвержена внешним факторам. От кризиса 2008 года она оправляется только сейчас. А учитывая новое нестабильное положение экономики, стоит ожидать и нестабильности в самой корпорации. Инвестировать в AIG на данный момент считаю рискованным, даже несмотря на "богатый" третий квартал текущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Olly88, в плане инвестирования, American International Group Inc в настоящее время не самый лучший вариант.

Меня смущает не рискованность, которая, кстати, достаточно на низком уровне, по моему мнению, а малодоходность и неперспективность.

Хочу еще отметить очень важный факт из истории компании! В декабре 2000 года была зафиксирована стоимость акций компании American International Group на отметке в 1971 долл./ акция!

Сейчас компания переживает глубочайшую стагнацию после кризиса 2007-2008 годов. Не думаю, что акции компании поднимутся вновь на высоты 2000 года. В этом и вижу неперспективность. На 4 декабря курс акций равен 55,17 долл./ акция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпорация American International Group продолжает активно наращивать обороты, хоть конкуренция в сфере страхования очень жесткая. В начале весны 2017 года акции American International поднялись своего годового максимума в 67,47 дол. США. Но затем произошел краткосрочный откат и акции данной компании упали до уровня в 63,11 долларов. Ожидается, что в 2018 году прибыль на одну акцию компании вырастет до 5,81 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю финансовые результаты за 1 квартал нынешнего года. AIG получила чистую прибыль в размере ~ $1,2 млрд, или $1,21 на акцию, по сравнению с убытком в $183 млн, или $0,16 на акцию в соответствующем периоде 2016 г. Операционные расходы снизились на 18,6% до $2,4 млрд. AIG выкупила около 56 млн. акций или 5,5% от всего объема размещенных акций, затратив 3,6 млрд. долларов. За счет инициатив по реструктуризации, начиная с 2019 финансового года, корпорация ожидает ежегодную экономию в размере $500 млн. Страховой гигант продолжал продавать устаревшие непрофильные активы в стремлении укрепить свой баланс и сосредоточиться на расширении своего основного бизнеса. В 2017 году AIG завершила продажу AIG Fuji Life Insurance Company, Ltd. корпорации FWD Group. Сейчас AIG столкнулся с нормативным давлением и затраты на поддержание капитала, так как администрация Трампа заявила о своем намерении отменить закон Додда-Франка.  Это действие может поставить нормативные барьеры, создавая более высокие затраты для крупных финансовых институтов , таких как AIG.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...