Перейти к публикации






avedor

РУП "Белмедпрепараты"

Рекомендованные сообщения

РУП " Белмедпрепараты " - это предприятие, которое занимается выпуском формацевтических препаратов на территории Республики Беларусь с 1929 года. Начиналось все с фабрики, которая на тот момент могла выпускать только настои на травах, йод, валерьяновые и мятные капли. Предприятие является монополистом на территории Беларуси начиная со дня своего основания.

Площади на которых расположено РУП "Белмедпрепараты" насчитывает более 40 тысяч квадратных километров. Производственные мощности находятся на двух площадках в городе Минске и в городе Гродно. Численность работников на данное время превышает 2400 человек. Завод имеет 90 патентов на выпуск лекарственных средств. Завод выпускает лекарства которые редко встречаются на рынках СНГ и являются уникальными.

Товарооборот предприятия в год состовляет 330 миллионов долларов. Доля государства акций состовляет 51%, а остальные акции предприятия находятся у иностранных акционеров. Прибыль предприятия состовляет более 34 миллиардов беллоруских рублей. Окупаемость предприятия состовляет около 10 лет. Зарплата работника средняя состовляет 8 700 000 беллоруских рублей. Рентабельность продаж продукции предприятия РУП "Белмедпрепараты" к 2016 году составят более 16 %. Общие затраты которые уже были вложены в проект создания и развития предприятия состовляет более 16 миллионов долларов. Основными конкурентами в этой отрасли являются предприятия Германии, Индии, Турции и Италии.

У предприятия есть собственный сайт на котором можно узанать все новости и посмотреть цены на товары http://www.belmedpreparaty.by

Инвесторы, которые реально встречались с рынком формацетологии, расскажите о последних новостях в этой сфере. Что нового произошло на предприятии РУП " Белмедпрепараты"? Пользовались ли вы когда-нибудь их продукцией? Какое качество и соответствует ли цена качеству?

Изменено пользователем avedor
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РУП " Белмедпрепараты" имеет большой и очень квалифицированный профессорско-преподовательский состав. Недавно на предприятии прошёл день открытых дверей на котором всем интирисующимся были представлены образцы уникальных по своим свойствам средств. Был так же представлен и новый производственный цех предприятия.

Само предприятие является плавно развивающим с большим количеством точек продаж товара. За последние 20 лет наменклатура выпускаемых препаратов выросла с 27 наименований до 400 наименований. 50% выпускаемой продукции предприятия идёт на экспорт рынков России, Армении, Молдовы, Узбекистана, Казакстана и в другие страны. 68% от всех рабочих состовляют женщины.

На заводе ведется очень активная работа по подборке кадров. Все работники могут в течении своего трудового стажа не только повысить квалификацию, но и переучиться на другую специальность. РУП "Белмедпрепараты" имеет 248 товарных знаков.

Предприятие является монополистом, но на белорусском рынке часто встречаются и препараты с других стран соседок. Стоит сказать и о том, что прибыль предприятия очень зависима от рынка России. На данный момент с падением российского рубля в ближайшее время пойдёт на убыль прибыль предприятия и поэтому надо искать новые рынки сбыта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное предприятие занимает стабильное место на рынке. Так как оно является монополистом в Белоруссии, банкротства этого предприятия не предвидится. А если и будет снижение стоимости акций, то не значительное. В целом акции должны оставаться стабильными. Значительные скачки вверх тоже маловероятны. Создание конкурентоспособного предприятия на территории Белоруссии не предвидится. А вот медленный рост акций более вероятен, т.к. предприятие постепенно развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белмедпрепараты представляет собой крупнейшую фармкомпанию Беларуссии. Основные и важные заводы корпорации расположены в таких белорусских городах, как: Минск, Лида, Скидель. На 100% принадлежит правительству страны и подчиняется департаменту фармацевтической промвшленности. Кроме распространения препаратов на внутренний рынок страны, Белмедпрепараты экспортирует свою продукцию в такие страны, как: Грузия, Молдова, в страны Ближнего Востока. Данная компания является единственным производителем в стране таких препаратов, как: инсулиновые, биогенные и ферментные, лекарства для лечения онкозаболеваний и туберкулеза, наркотические и психотропные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукция компании гораздо дешевле для россиского потребителя, чем ее дальнезарубежные аналоги, а качество нисколько не хуже, так как за предприятием сохраняется государственный контроль. Несмотря на резкое падение курса рубл,. лекарств этой компании не стали покупать меньше, о чем свидетельствуют последние данные. Сейчас предприятие работает над выпуском дорогостоящих препаратов в том числе и для онкобольных. Такие препараты как анастрозол и золедроновая кислота уже давно закупаются на этом предприятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...