Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня господа инвесторы, в данном посте хотелось бы обратить ваше внимание на довольно интересную ирландскую корпорацию - Accenture. Появившись на рынке консалтинговых услуг в 1953 году под наименованием Andersen Consulting, в современном виде предприятие предстало в 2001 году сменив название на Ассеnturе.

 

Корпорация Ассеnturе является одной из лидирующих организаций в сфере консалтинговых компаний со штатом сотрудников свыше 275 тыс. человек и клиентской базой по всему миру, в более чем 120 странах. Клиентами Ассеnturе также являются 60% предприятий из списка Fortune Global 500. Несмотря на регистрацию в качестве акционерного общества в Ирландии, главный офис предприятия расположен в Нью-Йорке.

 

Деятельность корпорации Accenture представлена в виде услуг технологического и управленческого консалтинга, аутсорсинга бизнес-процессов, оборонной и аэрокосмической промышленности, индустрии развлечений, средств массовой информации. Accenture является крупнейшей организацией в области разработки и внедрения бизнес-решений на основе современнейших информационных технологий. Деятельность в России компания ведет с 1992 года, зарекомендовав себя успешным реализатором проектов в финансовом секторе, металлургии, пищевой, фармацевтической, автомобильной промышленности.

 

За 2013 финансовый год компанией была зафиксирована чистая прибыль в размере 3,55 млрд. долл. США, выручка же составила 28,6 млрд. долл. На сегодняшний день рыночная капитализация компании составляет 67,59 млрд. долл. Акции Аксенчер имеют листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже, с движением курса в положительную сторону. Для акционеров инвестиции в Accenture оправданы и прибыльны, компания наращивает обороты, и каждый год внедряет важные технологические тренды. Подведя итог можно сказать о целесообразности инвестирования в данную компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, чем они занимаются, если я правильно понял, то ничего они не производят. Стоит ли в этом случае акции Accenture вообще рассматривать, не есть ли они потенциальные банкроты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна с Андреем, что инвестировать нужно только в компании производящие физические товары, которые можно потрогать. А как же интеллектуальные и управленческие услуги. Пока существуют компании-производители такие услуги будут востребованы. Компания Accenture пока далека от банкротства. Accenture по своим масштабам просто глобальная, она предоставляет услуги аутсорсинга, технологические услуги и консультирует по менеджменту. В компании трудится более 305 тысяч человек. Огромный опыт и разветвленность структуры Accenture помогает клиентам стать более эффективными, успешными в управленческом поведении. Компания имеет возможность всесторонне изучить деятельность и с помощью автономных решений оказать услуги клиенту, позволяющие ему добиться преимущества над конкурентами. По итогам финансового года 31 августа 2014 компания получила 30 млрд. долларов чистого дохода. Недавно Accenture стала сотрудничать с IPsoft, разработчиком искусственного интеллекта Amelia. Работа будет направлена на разработку новых методов на платформе Amelia, способных автоматизировать ключевые бизнес-процессы, тем самым повысив возможности человека. Accenture начинает пилотные проекты c 2 компаниями, решившими использовать Amelia для увеличения своей производительности. Это нефтесервисная Baker Hughes и концерн Shell. Акции Accenture считаю более, чем привлекательными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на критику, стоит сказать, что консалтинговые услуги, означающие консультации по важным финансовым вопросам могут приносить большую прибыль и пример этому компания Accenture. Рыночная капитализация компании на 5 декабря 2014 года достигла огромной сумы в 67 млрд. дол. США. НА Нью-Йоркской бирже акции Accenture в первые дни декабря, установили рекорд, поднявшись до 87 дол. США за акцию. Инвестиции в ценные бумаги Accenture способны принести значительную прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Accenture Inc. является крупнейшей консалтинговой корпорацией в мире по объему доходов. Кроме этого, входит в список Fortune Global500. По последним данным за 2014 год, чистый доход предприятия составил около 30 млрд$. Операционная деятельность компании распространяется на 56 стран мира. В начале 2014 года Accenture Inc. стал основным спонсором HealthCare.gov, заменив на этом месте CGI Group. А уже в декабре прошлого года он выиграл контракт на 563 млн$, чтобы в дальнейшем обеспечивать и спонсировать данный проект вплоть до 2019 года. Помимо всеможных спонсорских проектов, Accenture Inc. неоднократно был назван лучшим работодателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...