Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю обсудить компанию из Франции – Kеringт. Kеringт был основан в 1960-х годах Франсуа Пино, изначально компания торговала лесоматериалами, но затем руководство пересмотрев деятельность Kеringт решило переориентировать компанию на розничную торговлю предметами роскоши, элитной одеждой, спорттоварами и мебелью и даже антиквариатом. Новое направление деятельности было выбрано правильно, и компании Франсуа стала стремительно развиваться. В настоящее время, Kеringт входит в список топ 40 самых успешных предприятий Франции.

 

Рыночная капитализация Kеringт, на 2 декабря 2014 года, составляет 25,84 млрд. дол. США. Почти 60% акций Kеringт находятся в свободном обращении, всего же было выпущено более 126 тысяч простых акций данной компанией. Акции Kеringт торгуются а Парижской бирже. За последние два месяца ценные бумаги Kеringт подорожали, почти на 15% поднявшись с минимума в 136 евро до 164,35 евро (примерно 10860 рублей по нынешнему курсу Центрального банка РФ) согласно последним биржевым торгам.

 

Общий финпортфель Kеringт, по уточненным данным, за 2014 год, составит более 10 млрд. евро. Чистая прибыль, за указанный период, выйдет на уровень 1,15 млрд. евро. Финансовые эксперты прогнозируют, что в 2015 году, чистая прибыль за одну акцию Kеringт должна увеличится до 11 евро. Что делает весьма привлекательной перспективу инвестирования в акции Kеringт. Элитные товары, предметы роскоши, всегда находят своего покупателя, при любой экономической ситуации. Капиталовложения в предметы искусства, ювелирные украшения, антикварную мебель имеют свойство, приносить неплохую прибыль, ибо со временем антикварные вещи только дорожают. Компании, которые занимаются продажей антикварных вещей, стабильно приносят высокий доход. В целом я могу смело рекомендовать вкладывать денежные средства в акции Kеringт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для французской Kеringт не так все радужно. В 2013 году прибыль компании резко упала. Виной тому снижение роста продаж одного из основных брендов Gucci. Были еще проблемы в подразделении спортивной одежды. Kеring потратила много средств на масштабную реструктуризацию своего бизнеса.

 

В этом году компания сделала несколько удачных приобретений, таких как Ulysse Hardin. Это уже третий часовой бренд в портфолио Kеring. Акции конгломерата растут в цене быстрыми темпами, за 5 декабря прибавили на 1,04% и торгуются по €165,50. Сейчас можно заработать на среднесрочном инвестировании. Рынок ценных бумаг чутко реагирует на происходящие в мире события. А исследования показывают, что после многих лет больших прибылей люксовых компаний, в мире началось замедление роста продаж роскошных товаров.

 

В Гонконге студенческие акции протестов ударили по производителям дорогущих туфель и сумочек. Считается, что на этот город приходилось до 20% продаж этих товаров. На отрасль производства и продажи товаров роскоши сказались санкции в отношении состоятельных россиян, и снижение спроса у богатых китайцев в связи с антикоррупционной компании. Несомненно, скажутся конфликты на Ближнем Востоке и экономические проблемы европейских стран на покупательских привычках потребителей. Думаю, что долгосрочное инвестирование в акции Kering может быть рискованным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Надеждой, что данный год выдался трудным для корпорации. Акции 3 раза за весь данный период падали, достигая мвоего минимального значения в 136$ за акцию. И всего один раз за акцию давали рекордные 170$. По сравнению с 2013 акции упали на 4%. Хотя в 2016 году Прогнозируемая прибыль на акцию составит 11,11$ против нынешних 9,87$. Несмотря на не совсем удачный 2014 год, считаю данную компанию весьма перспективной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...