Перейти к публикации
Bourt

Создание юридического лица без расторжения трудового договора по месту основной работы.

Рекомендованные сообщения

Есть желание попробовать себя в бизнесе, для ведения которого необходимо создание юридического лица. Все бы ничего, но не хотелось бы сразу терять основное место работы. Такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, почему бы и нет? Что нам мешает? Единственное препятствие, на мой взгляд, - это руководство (в лице администрации) Вашего предприятия, организации. Если начальство не против, и то дело, каким Вы занимаетесь на своем рабочем месте не вступает в противоречие с делом, которым Вы собираетесь заняться, то я не думаю, что будут проблемы.

Изменено пользователем BergeRun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямого указания на то, что физическое лицо не вправе создавать юридического, на основании того, что оно имеет какое-либо дополнительное место работы, я не обнаружила, просмотрев закон "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ". Так, что надо действовать исходя из того, что раз нет запрета - значит такое возможно. Во всяком случае, при регистрации с Вас не потребуют справку с места работы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем. Уверяю Вас.

Разрешения руководителя спрашивать даже не нужно будет.

Хоть ИП, хоть триО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разрешения руководителя спрашивать даже не нужно будет.

Разрешения спрашивать не обязательно, но поставить в известность не лишне, если Ваша работа связана, скажем, с какой-то сферой деятельности, напрямую или косвенно, соприкасающийся с Вашим новым делом (Я имею ввиду "засланного казачка", в роли которого Вы можете выступать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...