Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые трейдеры, предлагаю обсудить интересную французскую компанию – Legrand. Легранд является мировым лидером по производству оборудования для электротехники, различных типов кабелей и проводов. Более 20% мирового рынка производства розеток и выключателей принадлежит именно Legrand. Что интересно компания была основана в самом начале 1860-х годов и занималась преимущественно изготовлением фарфоровой посуды. В 1918 году компания поменяла сферу своей деятельности и стала изготовлять фарфоровые выключатели. Legrand активно развивается, все эти годы и активно вкладывает капитал в свое развитие. Листинг на Парижской бирже лионская компания получила в 1970 году.

 

На 2 декабря 2014 года, рыночная капитализация Legrand, составила более 13,76 млрд. дол. США. Более чем 95% акций Легранд, находятся в свободном обращении, при этом было выпущено более чем 270 тысяч ценных бумаг. Акции Legrand торгуются на Парижской фондовой бирже. За последние два месяца ценные бумаги данной компании совершили неплохой скачок, поднявшись с 36,67 евро до 43,85 евро (2912 рублей по текущему курсу Центрального банка РФ) согласно последних торгов. Эксперты предсказывают, что до конца года акции Legrand могут подорожать до 45 евро, а в первом квартале 2015 года до 50 евро за одну простую акцию. Чистая прибыль на одну акцию, может в 2015 году подняться до 2,25 евро.

 

Согласно новейших данных, общий финпортфель компании Legrand, в 2014 году может достичь 4,5 млрд. евро. Чистая прибыль за отчетный период, по предварительным данным должна превысить 544 млн. евро. В заключении, могу порекомендовать инвестировать капитал в акции Legrand, полагаю, что как при краткосрочном, так и при долгосрочном инвестировании, прибыль будут достаточно существенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французское предприятие Legrand славится своим активным сотрудничеством с российским рынком. В июне текущего года стало известно, что французский конгломерат построит на территории Ульяновской области завод по производству низковольтного оборудования. Стоит отметить, что в Уляновской области уже существует аналогичный завод, прибыль которого оценивается в несколько миллиардов долларов ежегодно. Согласно последним торгам на бирже на 5,12. ,акции Legrand прибавили в росте на 3%. Аналитики отмечают данную тенденцию и на 2015 год. Связано это с постоянным спросом на электроэнергетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Legrand - растущая компания, акции которой покупаются и продаются во только во Франции. Хочу отметить позитивным моментом открытие сегодняшних торгов. На сейчас, рост акций уже достиг отметки в 0,32% на Парижской бирже. Учитывая уверенные позиции на рынке, я полагаю что инвестирование в данную компанию будет приносить плоды владельцу акций и снизит риск потери денег до минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Legrand представляет более 100 торговых марок в 160 странах мира. Постоянно улучшает ассортимент, на международной выставке в Лос-Вегасе, 6 января компания представила новую группу электротоваров из разряда "умного дома", причем управлять можно дистанционно с планшетов и смартфонов. Несомненно, будут заключены новые договора на поставку продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...