Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть одно из старейших предприятий Европы – Pernod Ricard. Французко-швейцарская компания Pernod Ricard была основана в 1975 году путем объединения нескольких компаний, одна из которых была основана Анри-Луи Перно в 1797 году в Швейцарии. В настоящее время Pernod Ricard является крупнейшим производителем ликероводочной продукции во Франции. Pernod Ricard входит в топ 40 лучших предприятий Франции.

 

Рыночная капитализация Pernod Ricard, на 2 декабря сего года, вышла на уровень 31,47 млрд. евро. В настоящее время, более 50% акций Pernod Ricard находятся на свободном фондовом рынке. Акции Pernod Ricard активно торгуются на: Лондонской, Амстердамской, Швейцарской. Парижской биржах. Стоит отметить, что на начало декабря 2014 года, акции Pernod Ricard вышли на свой рекордный уровень котировок 95,62 евро, что, в общем, равняется 6386 рублей, согласно сегодняшнего курса Центрального банка РФ. Всего же с начала года курс акций Pernod Ricard вырос почти на 20%, поднявшись с минимума в 78 евро. Столько существенный рост можно объяснить активными инвестициями Pernod Ricard в расширение продаваемого ассортимента и поиском новых рынков сбыта.

 

В 2014 году, французская компания, серьезно потеснила производителей алкогольных напитков в Великобритании, Ирландии и Испании, Также Pernod Ricard, планирует увеличить свое присутствие в странах восточной Европы, где традиционно любят употреблять крепкие алкогольные напитки. Общий финоборот компании Pernod Ricard за 2013-2014 финансовых год вышел на уровень 7,9 млрд. евро. Чистая прибыль, за отчетный период составила более 1 млрд. евро. В целом, могу порекомендовать, всем деловым людям инвестировать капитал в акции Pernod Ricard, стоит ожидать, что уже в ближайшее время акции данной компании могут подняться до рубежа в 100 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью солидарна с предыдущим оратором в плане инвестиций в данное предприятие. Вообще, что касается бизнеса, построенного на производстве алкогольной продукции, считаю его беспроигрышным вариантом. Но! Это только при условии его раскрученности и высоким положением на рынке. Как известно, наша страна самая пьющая в мире, а если еще учитывать, что на ее долю приходится около 10% продукции Pernod RicArd, то здесь не приходится сомневаться в росте прибыли и выручки французского предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если производители труб у меня вызывают сомнение, то на счёт спиртного я другого мнения. Люди привыкли к алкоголю и спрос будет всегда, вне зависимости от социального положения люди будут покупать спиртное по праздничным датам, да и просто так тоже.

Поэтому акции Pernod Ricard считаю перспективными, которые гарантировано принесут доход, так как компания твёрдо стоит на ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Что-то сегодня много внимания уделяю Франции.. Наверное это знак)) По теме, Pernod Ricard - хорошая компания, прыгающий стабильный рост на Парижской бирже. Свой месячный пик, компания показала 2-го декабря, торгами по 96.13$ за акцию. Эта пятница закрылась по 95,49$. Невозможно не заметить активный рост компании и интереса инвесторов к ней с середины октября 2014 г., когда акции с пометки чуть более 84$ начали уверенно двигаться вверх. Закрытие года такими хорошими показателями, уже сейчас может дать потенциальному инвестору сигнал о том, что компания не собирается сбавлять обороты, а только наращивать свой бизнес и тем самым развивать всю отрасль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что во время новогодних праздников потребление дорогих алкогольных напитков традиционно возрастает. Сейчас компания наращивает свой экспорт в Россию из-за боязни новых ответных санкций. Во всех сегментах алкогольной продукции компания имеет раскрученные бренды. Объем годовой прибыли Pernod Ricard снизился на 13%, в основном из-за антикоррупционных компаний властей Китая, люди перестали дарить элитный алкоголь чиновникам. Все равно акции Pernod Ricard держатся на уровне €92,66.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела у представленной корпорации продолжают идти в гору. В настоящий момент акции компании поднялись до 110$ и продолжают показывать дальнейшее положительное развитие. И это при том, что к концу прошлого года они фиксировались на уровне 105$ по сравнению с начальными в мае 85$. В текущем году ожидаемая прибыль на акцию составит 5$ по сравнению с прошлогодними 4,46$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Pernod Ricard за год поднялись в цене с 95 евро до 124 евро. На 31 июля котировки акций данной компании котируются по цене в 117,25 евро. Эксперты ожидают, что в 2018 году чистая прибыль на одну акцию этой компании вырастет до 6,06 евро, что делает инвестиции в Ricard достаточно доходным делом. Рынок крепких алкогольных напитков продолжает развиваться в Европе и Азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Санкт-Петербурге работает компания Pernod Ricard Rouss - дистрибьютор компании Pernod Ricard, двадцать лет лидирует на российском рынке премиального алкоголя Широкой сетью дистрибуции компания обеспечивает себе большие доходы.За два последних месяца этой осенью акции этой компании подорожали на 13 %. С 2008 года акции выросли более чем в 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...