Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу представить вниманию инвесторов достаточно заманчивый проект под название General Mills. Дженерал Милс - американское предприятие, специализирующееся на производстве пищевых продуктов. Входит в мой излюбленный список Fortune500, как крупнейшая корпорация в мире. Продукция General Mills производится в 15 странах и продается в более, чем 100 странах мира. Как самостоятельная единица, компания начала существовать в 1928 году. До этого она начинала свое восхождение в Minneapolis Milling Company. И уже после 1878 года, когда случился пожар на одной из главных мельниц, к вновь построенной присоединили еще 26 мельниц- вот с того момента и начинается постепенное создание новой компании. Вообще, General Mills специализируется не только на пищевых продуктах. Также занимается производством игрушек, после того как в 1965 году приобрела Rainbow Crafts. Кроме того, данная корпорация обладает сетью национальных ресторанов, как результат покупки сети Red Lobster. Что немаловажно, так это то, что General Mills славится своей корпоративной культурой. Особое внимание руководство уделяет обучению сотрудников для достижения совершенного результата в бизнесе. Надо сказать, что столь широкий спектр деятельности приносит немалую прибыль предприятию. На май 2013 рыночная капитализация составляла около 30 млрд$. Акции General Mills торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Стоит отметить, что помимо своей основной деятельности, корпорация принимает активное участие в социальной сфере. General Mills достаточно кардинально выступает против дискриминации однополых браков. Также, компания выделила в 2013 около миллиона долларов на обязательное введение маркировки продуктов, содержащих ГМО. Несмотря на тяжелую ситуацию в экономике, акции предприятия не сдают свои позиции. И , по мнению аналитиков, еще долгое время будут находиться в цене. В связи с этим считаю инвестирование в General Mills выгодным проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ближайшее время возможно интересное

поглощение компании Annie’s Homegrown

компанией General Mills. General Mills

намеревается сделать займ на 820 миллионов

долларов для осуществления данной сделки.

Это связано с тем что на органическую

продукцию наблюдается большой спрос у

потребителей в настоящее время. Annie’s

Homegrown известна своей качественной

органической продукцией и очень хорошо

должна вписаться в General Mills, имеющую

отличную систему маркетинга в области

пищевой продукции. При помощи

органической продукции General Mills выглядит

очень симпатично для инвестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажи органических продуктов в Америке составляют половину всех мировых продаж, так как люди предпочитают эти продукты как здоровое питание. Поэтому компания и решила приобрести Annie's Inc. с ее широко известными брендами органических продуктов. Продажи General Mills снижаются на протяжении уже трех лет, а Annie's быстроразвивающаяся компания с лучшим ежегодным ростом продаж. Органический рынок вырос в 2014 году до $34 млрд., а в 2016 предполагается, что увеличится до $39 млрд.

 

Также поглощение позволит General Mills улучшить свои балансовые показатели, что поможет ей увеличить потенциал для привлечения долгосрочного инвестирования. Компания привлекательна, так как прибыль на акцию поднималась в среднегодовом темпе на 9,74%, а дивиденды на 12,72%. Важным показателем для компании является хороший менеджмент. Видно, что руководство компании отлично управляет капиталом.

 

General Mills увеличила дивиденды по сравнению с 2012 года на 35%, а акции в свободном обращении снизились на 7% или на 40 млн.акций. Такой выкуп позволит значительно увеличить дивиденды. Акции General Mills не сильно растут в цене, но гарантировано дают дивиденды. Можно смело приобретать для долгосрочного инвестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с вами Надежда, General Mills весьма достойная компания стоит отметить, что в США, последние несколько лет, происходит просто бум здоровой пищи. Американцы перестают употреблять в пищу традиционные для них фаст-фуды. В таких условиях акции General Mills закономерно начали расти. За последний год акции General Mills добавили в своей цене почти 20%. В 2015 году ожидается, что General Mills увеличит свои активы почти на 15% и планирует расширить свою торговую сеть за счет широкомасштабного захода на латиноамериканский рынок в первую очередь в Бразилию, Колумбию и Аргентину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котировки акций General Mills может поддержать и то, что компания ведет переговоры с сельхозпроизводителями в соседней с США Мексике по выращиванию продукции "органик". Тем более, что рынок рабочей силы в латинской Америке практически неограниченный, а уровень зарплат гораздо ниже, чем в США, что позволит снижать себестоимость реализуемой продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, по отчетам General Mills Inc. продажи в США - на крупнейшем рынке компании - в течение 5 кварталов подряд несколько снижаются. В 2015 г. General Mills планирует сократить 700-800 из 30000 рабочих мест с целью снижения затрат и повышения производительности. Во 2-м квартале 2014 г. компания уже сократила на 5,1% коммерческие и общехозяйственные расходы в сравнении с сопоставимым кварталом прошлого года. Эти планы позволяют инвесторам ожидать роста стоимости акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laplandiya, это зависит от того, где именно будут происходить сокращения. Если в США, то сейчас многие производители переносят собственный бизнес в страны третьего мира, где расходы на персонал гораздо ниже. Может именно поэтому компания General Mills предполагает активизировать собственную деятельность в Латинской Америке, где высокая безработица и низкий уровень зарплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...