Перейти к публикации
Bourt

Инвестирование в овощеводство.

Рекомендованные сообщения

Просмотрел множество материалов по ведению бизнеса в сельском хозяйстве и получается, что куда не приложишь свои силы (вложишь средства) - один убыток. Но вот появилась идея инвестирования в тепличные хозяйства, ориентированные на выращивание овощей, в особенности, в осенне-зимне-весенний период. Стоит на это обращать внимание, или то же столкнемся с проблемами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы возможны в любом, даже самом простом деле, а уж если брать в расчет сельское хозяйство, то и подавно.

 

Идея мне кажется не плохая, но самое первое, на что я хотел бы обратить внимание - это рынок сбыта. Сначало надо определиться с ним. Будет сбыт - дело пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи зимой всегда пользуются спросом, так что проблем со сбытом вроде не должно быть, разве что пресловутые закупочные цены, которые, по всем видам продукции с/х, низкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сельское хозяйство требует больших капиталовложений, при относительно низкой отдаче. Если у Вас имеются "собственные" средства для инвестирования в тепличное хозяйство, то, раз силы и желание имеются, пробуйте. Только не берите кредиты, хоть это и популярно в последнее время. Поднимать свой бизнес в сельском хозяйстве, привлекая средства, посредством кредитов - это "самоубийство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что довольно выгодное капиталовложение. Хотя уже существует не малая конкуренция в данной сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужен рынок сбыта. Нужны связи, знакомства и прочее. У меня знакомый занимался этим вопросом, хотя и не в таких масштабах. На него, порой, было жалко смотреть, видя его состояние... Сегодня товар принимают, завтра отказывают, либо намеренно занижают цену закупки... Приходилось товар частями распределять по мелким организациям, магазинам, рынкам.... Через год все развалилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестировать нужно в крупные хозяйства и это окупиться. Недостатка в овощах на прилавках магазинов - не ощущается и получить положительный результат (ощутимую прибыль) от мелких хозяйств - проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V severnyh i zapodnih regionah Kazakhstana oshushiaetsia deficit ranei plodoovoshnoi produkcii...

teplichnoe hoziaistva tut kak raz kstaty... esli kto interesuetsia est vozmojnost predostavit neobhodimuy infrastrukturu...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
V severnyh i zapodnih regionah Kazakhstana oshushiaetsia deficit ranei plodoovoshnoi produkcii...

teplichnoe hoziaistva tut kak raz kstaty... esli kto interesuetsia est vozmojnost predostavit neobhodimuy infrastrukturu...

 

У меня как раз есть готовый бизнес-план тепличного хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что довольно выгодное капиталовложение. Хотя уже существует не малая конкуренция в данной сфере.

не могу не согласится с этим человеком, он прав, но если люди будут этим заниматся, то конкуренции такой огромной не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stargate-sg-1 Я с вами несогласен, потому что овощеводство требует огромных капиталовложений и с этим делом очень много мороки!

Я бы лучше посоветовал открыть свою ферму по разведению кроликов! Потому что их мясо всегда будет в цене. И на такую ферму не нужно много персонала! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просмотрел множество материалов по ведению бизнеса в сельском хозяйстве и получается, что куда не приложишь свои силы (вложишь средства) - один убыток. Но вот появилась идея инвестирования в тепличные хозяйства, ориентированные на выращивание овощей, в особенности, в осенне-зимне-весенний период. Стоит на это обращать внимание, или то же столкнемся с проблемами?

 

 

Имел множество различных бизнесов.

Пару лет назад пришел в сельское хозяйство - при правельной работе рентабельность 300%, только надо думать!!!

 

Теплицы не самое интересное. что там есть.

 

Кому интересно или кто хочет инвестировать - пишите rruubb@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком Вы регионе? Готов общаться более конкретней в этом направлении, есть кое какие идеи, наметки, административные ресурсы, земли... Готов обсуждать сотрудничество на взаимовыгодных условиях с целью достижения максимальной выгоды и минимализации потерь.

 

 

Мои кординаты при заинтересованности готов выслать ответным письмом:

p_a_v_e_l@p_e_r_v_o_e_s_u.ru - необходимо убрать все нижние подчеркивания из адреса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просмотрел множество материалов по ведению бизнеса в сельском хозяйстве и получается, что куда не приложишь свои силы (вложишь средства) - один убыток. Но вот появилась идея инвестирования в тепличные хозяйства, ориентированные на выращивание овощей, в особенности, в осенне-зимне-весенний период. Стоит на это обращать внимание, или то же столкнемся с проблемами?

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте уважаемые инвестора. Много увидел интересных предложений от соискателей. Но товар товаром , а кушать хочется всегда . У меня самый что ни есть ликвидный продукт . С Вашей помощью на своей земле и на земле колхоза хотел бы построить специальные теплицы из поликарбоната с внутренним оборудованием для создания микроклимата по круглогодичному выращиванию овощей , фруктов , зелени и последующей реализации через созданный магазин и ресторан , в котором будут дополнительные сервисы ( караоке ,бар, компьютерный клуб, кино концертный зал ,бильярд ,боулинг ,фитнес клуб) .А также домашнее и в последствии производственное выращивание перепелов , закупка куриной продукции ее переработке и реализации через магазин и рестолран. Ко всему применю сервис адресной доставки по заказу овощей,фруктов, мяса и также готовой продукции приготовленной из этих продуктов , кулинарных и кондитерских изделий по городу и за городом. Для развозки заказов применяется изотермический автомобиль и скутер со специальными мини термохолодильниками и с применением специальной технологии по экономии бензина на 30%. Проведу маркетинговое исследование , рекламную акцию ,PR акции ( культмассовые мероприятия ) , маркетинговые акции. Создаваемое предприятие будет иметь статус юридического лица .Я очень дорожу своей репутацией и кредитной историей . Мое правило качество и прозрачные, открытые отношения с инвесторами и партнерами. Создам очень красивое и прибыльное предприятие по евро стандарту , создам рабочие места . Для старта и раскрутки на 100% нужна отсрочка ежемесячного платежа на 1-1,5 года.После отсрочки готов буду выплачивать двойную процентную ставку и долгосрочные инвестиционные отношения для дальнейшего создания уже сети магазинов и ресторанов. Заключу официальный юридический договор с инвесторами , можно создать юридическое лицо - ЗАО.

Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество . Пишите - sergkirovsk@gmail.com Skype - sergey-lider . Всем всего наилучшего. Сергей. Донецкая обл. Украина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Имел множество различных бизнесов.

Пару лет назад пришел в сельское хозяйство - при правельной работе рентабельность 300%, только надо думать!!!

 

 

Согласен, если хорошо работать, можно иметь и 300% рентабельность. Только помимо того, что нужно хорошо думать, нужно еще очень много знать - технологии СХ производства и связанные с ними науки (растениеводство, земледелие, агрохимию, почвоведение, современные системы защиты растений), экономику, иметь опыт организации производства... Руковожу СХ предприятием в Рязанской области в третьем поколении - дед 30 лет директором совхоза, отец всю жизнь в руководстве (агрономом, председателем СПК). 1000 га земли и еще 1000, есть возможность приобрести, все - чернозем, есть необходимая техника, склады для хранения зерна (до 5 000 тонн), картофелехранилище. Приглашаю инвесторов (в том числе совместное предприятие 50 на 50) в реальное производство, а не голые проекты, в которых еще много НО. Прошу предложения на почту

stfn1@yandex.ru, а еще лучше по телефону 89209718584

Изменено пользователем Stfn1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно речь идет о растениеводстве - производство зерновых, масличных культур, картофелеводство и овощеводсо открытого грунта. Закрытый грунт - разве что в Калининградской области, т.к. среднесуточная температура в регионах средней полосы -9...-13, тогда как, например в Нидерландах +3...+5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело в радость и приносит прибыль - то это уже хорошо. Каждый выбирает для себя ту стезю, которая ему по душе. Хотелось бы всем еще вот что сказать. Вы слышали про продвижение в Instagram ? Сейчас все пользуются данный сетью, и она может стать дополнительных источником новых клиентов. Есть тут вся подробная информация об этом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыль может принести инвестирование в тепличные хозяйства, если в ближайших районах нет других тепличных хозяйств, а привозная продукция имеет высокие цены. И естественно надо быть ближе к большому городу, где есть много платёжеспособных покупателей. Часто говорят про импорт, который сбивает цены, но когда я гляжу на космические цены импортных помидоров и огурцов, то не понимаю, как они могут конкурировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...