Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить перспективы инвестирования в компанию Tiffany & Co Inc.

Компания не является крупнейшей, не входит в список Fortune, но, без сомнений, очень популярна и любима.

Эта американская компания была создана еще в 1837 году в Нью-Йорке. Первый магазин продавал далеко не ювелирные украшения, а, всего-навсего, канцелярские товары. Начиная с 1841 года ассортимент пополняется изделиями из серебра и часами. И только в 1842 появляются золотые украшения из Европы.

Популярность марка приобрела так же после небезызвестного фильма «Завтрак у Тиффани».

 

На сегодняшний день, Tiffany занимается продажей ювелирных украшений, серебра, хрусталя, фарфора, парфюмерии в сети торговых точек по всему миру. Магазины Tiffany находятся в США, Европе, Азии, Южной Америке. Всего на предприятии занято порядка 10 500 сотрудников. Общая рыночная капитализация равна 13,89 млрд. долл. В свободном обращении находятся 75% акций Tiffany & Co.

Акции Тиффани торгуются на Нью-Йоркской, Берлинской, Франкфуртской биржах. Следующие данные с NYSE. За последний год акции Тиффани выросли на 21%, за текущий месяц (ноябрь) – на 11%.

Курс акций Tiffany на 2 декабря равняется 107,33 долл./ акция, что соответствует 5700 рублей по текущему курсу.

Дивидендная доходность в 2014 году составляет 2%, прибыль на акцию – 3,73 долл.

 

Считаю, что инвестирование в Tiffany & Co очень выгодно. В компании планируют увеличить прибыль на акцию до 4,32 долл. в 2015 году, и до 4,91 долл. в 2016 году. Стабильная, многолетняя компания, не теряющая актуальности по сей день.

Кстати, Tiffany считается эталоном стиля и вкуса в области украшений, в частности украшений с бриллиантами. Инвестируя в Tiffany на долгосрочной перспективе, можно прилично заработать. Потому что предметы роскоши, даже в плохие времена, не теряют своей ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с автором темы. На сегодняшний день компания Tiffany&Co очень рентабельная компания. Продукция компании по праву считается лучшей в своем сегменте. Если исходить из факторов, указывающих на выгодность приобретения акций Tiffany&Co, то советую Вам просмотреть динамику роста прибыли. Также стоит учесть, что конца 2010-го года стоимость акций не опускалась ниже 52 двух долларов за акцию. Показатели говорят сами за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вкладываться в акции Tiffany&Co ради того, чтобы поиграть на курсовой разнице в течение некоторого времени, тогда это понятно. Но покупать акции, с целью получения дивидендов в размере двух процентов годовых, неужели такое может кого-то заинтересовать. Да в любом банке по валютному вкладу вы получите куда больший доход, да еще при этом ваши деньги застрахованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всемирно известная компания Tiffany & Co, с богатой историей, которая представляет широкий спектр элитной ювелирной, парфюмерной, подарочной продукции, а также стильных аксессуаров для мужчин и женщин. Чистая прибыль компании за прошедший год составила более 94 млн. долларов, а ее активы оцениваются в более, чем 4 млрд. долларов. Компания имеет солидный список клиентов и партнеров, она сотрудничает только с самыми признанными дизайнерами, известными актерами и певцами своего времени. Наверно поэтому нет сомнения в том, насколько выгодной является компания Tiffany & Co в плане вливания инвестиций. Ежегодно рынок ювелирных изделий и парфюмерии расширяется, появляются новые и амбициозные компании, но вряд ли у кого-то из них получится вытеснить из своей ниши данную компанию. Поэтому считаю, что в ближайшее десятилетие компания будет более, чем привлекательная для сторонних инвестиций. В настоящее время акции компании котируются по курсу в 107,4 доллара. Полагаю, что компания будет интересна в качестве надежной инвестиционной площадки для крупных инвесторов с серьезными инвестиционными портфелями. Может кто-то еще, что-то дополнит по данной компании в плане перспективности инвестирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а акции Tiffany & Co стоит покупать только из-за дивидендов, кто-нибудь покупал их, может подсказать по делу?

Бренд известный и внушает доверие, а вот с бумагами мне общаться не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планах долгосрочной перспективы инвестиции в компанию Tiffany & Co могут принести неплохую прибыль. Дивиденды на акции хоть и небольшие, но курс акций Tiffany & Co постоянно растет. Только за последние два месяца котировки ценных бумаг выросли с 88 долларов до 107 долларов США. Стоит отметить, что продукция Tiffany & Co стала пользоваться более большим спросом в Китае и Индии, что в частности отразилось на биржевых котировках. Tiffany & Co вообще стоит переориентировать свой бизнес в Азиатские страны, как наиболее потенциально доходный рынок. В целом могу рекомендовать инвестировать личный капитал в акции Tiffany & Co.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупать акции Tiffany & Co в расчете на высокие дивиденды, то не советую зря тратить деньги. В наше время конкуренция среди ювелирных фирм огромная, и она будет увеличиваться день ото дня. Конечно, Tiffany & Co - популярный бренд, но большинство покупателей охотней будут покупать изделия под Tiffany, чем платить за известный лейбл. Посмотрите, какое количество ювелирных компаний сейчас в Азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, компанию Tiffany & Co большинство людей знают только лишь по фильму "Завтрак у Тиффани", но и этот фильм-то в наше время уже мало кто помнит, ну разве что отъявленные модники и киноманы. А про саму компанию вообще мало что толком известно и уж речи о том, чтобы вкладываться в ее акции вестись не должно. Ведь на рынке полно ювелирных гигантов, на которых стоило бы обратиться свой инвесторский взор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вкладываться в акции Tiffany&Co ради того, чтобы поиграть на курсовой разнице в течение некоторого времени, тогда это понятно. Но покупать акции, с целью получения дивидендов в размере двух процентов годовых, неужели такое может кого-то заинтересовать. Да в любом банке по валютному вкладу вы получите куда больший доход, да еще при этом ваши деньги застрахованы.

Энн, помимо дивидендного дохода с акций (в виде этих 2%), есть еще увеличение стоимости самих акций. Оно составило около 20% за год (увеличение, конечно). А теперь скажите, какой банк даст вам 20% годовых прибыли по вкладу? Вот, правильно, никакой! Согласна, дивиденды небольшие, но это обстоятельство в редких случаях становится решающим для принятия решения по инвестированию в ту или иную корпорацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна12, а Вы мне ответьте, какой такой биржевой аналитик, мог предсказать в начале года повышение курса акций Tiffany&Co на 20 процентов. Думаю, что ни одного такого предсказателя не нашлось. И надо различать биржевых спекулянтов, или биржевую торговлю, от инвесторов. Инвестор вкладывается в акции компании, в данном случае Tiffany&Co в расчете на получение дивидендов.

 

А торговать и получать большие проценты можно и по другим биржевым инструментам. Иногда в течение одного торгового дня прибыль может составить все те же 20 процентов. А если говорить о долгосрочных инвестициях, то я не вижу слишком хороших перспектив для инвесторов. Товары Tiffany&Co относятся к предметам роскоши. Основные покупатели такой продукции проживают в экономически развитых странах, а в этих странах сейчас слишком много финансовых проблем, чтобы еще и дорогостоящие безделушки скупать.

 

Поэтому прежде чем инвестировать в Tiffany&Co стоило бы присмотреться к более надежным и доходным компаниям. По счастью, таковых на рынке немало. Но и против Тиффани я ничего не имею, поскольку компания надежная, а портфель акций должен быть сбалансированным, чтобы придать ему большую устойчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, 20% роста был не в начале года, а ЗА текущий год. В начале года был как раз характерный спад. А по поводу конкретно дивидендов от акций Tiffany & Co Inc, они действительно находятся на уровне 2% от стоимости акций. А вот инвестор, вкладывая, рассчитывает не только на дивиденды. Что за глупости? Да, дивиденды - это часть системы, но также важен, например, показатель P/E (цена/прибыль), годовой рост стоимостей акций. Я не говорю о спекулятивных операциях. Было бы глупо, согласитесь, вложить деньги в компанию с высоким дивидендальным доходом, скажем, 15%, а годовым спадом курса акций, скажем, на 35%. О какой стабильности может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Tiffany & Co Inc испытала очень большой рост в уходящем году. Курс акций Tiffany & Со составляет $103,57. Не стоит ожидать, что акции будут расти такими темпами, но спрос на ее изделия достаточно стабилен, а перед праздниками резко повышается. Выручка компании превысила $4 млрд. Капитализация составляет на 20 декабря 13,40 млрд. долларов. Уровень ликвидности очень высокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, 20% роста был не в начале года, а ЗА текущий год. В начале года был как раз характерный спад. А по поводу конкретно дивидендов от акций Tiffany & Co Inc, они действительно находятся на уровне 2% от стоимости акций. А вот инвестор, вкладывая, рассчитывает не только на дивиденды. Что за глупости? Да, дивиденды - это часть системы, но также важен, например, показатель P/E (цена/прибыль), годовой рост стоимостей акций. Я не говорю о спекулятивных операциях. Было бы глупо, согласитесь, вложить деньги в компанию с высоким дивидендальным доходом, скажем, 15%, а годовым спадом курса акций, скажем, на 35%. О какой стабильности может идти речь?

Юлианна12, а я не писала о том, что рост котировок акций Tiffany & Co Inc составил в начале года 20 процентов. В моем комментарии речь шла о том, что никто из биржевых или банковских аналитиков не сумел спрогнозировать рост акций на 20 процентов. Если же я вкладываюсб в акции на несколько лет, то меня куда больше интересуют получаемые дивиденды. Если они высоки, а курс акций идет вниз, то я вполне могу еще прикупить себе в рачете все на те же дивиденды и повышение котировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, с чего вы взяли, что никто не сумел прогнозировать годовой рост? Для этого и существуют аналитики и это их работа, предугадывать, прогнозировать и предвидеть. А по поводу дивидендов могу только сказать, что инвестирование на уровне до 10-15 тыс.долл., не принесут огромных капиталов в виде дивидендов. Слишком малы они по сравнению со стоимостью самих акций. Или что вы имеете в виду под "получаемыми дивидендами"? Гораздо выгоднее вкладывать именно в стоимость акций, которые через какое-то время (год, 10 лет) вырастут в цене, скажем, в 20 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такая игра, как вложение на десять лет, гораздо хуже ожидания ежегодных дивидендов. Вот что совершенно неизвестно, так это что случится с акциями Tiffany & Co Inc, да и любой другой компании через столь значительный промежуток времени. Конечно, на Западе многие компании успешно работают и сотню лет, но не факт, что инвестора ждут солидные прибыли. Это игра "повезет-неповезет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, никто же не принуждает вас держать акции все 10 лет. И вы совершенно правильно сказали, это игра. А покупать акции только в расчете на дивиденды не совсем правильно, это только мое мнение. Акции каких компаний вы можете привести в пример, с дивидендным доходом выше 10% или сколько для вас считается хорошо? Кстати, акции Tiffany & Co на 31 декабря закрылись на отметке 106,86 долл./ акция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна12, а я вообще не считаю, что при покупке акций следует расчитывать на дивиденды, особенно когда речь идет об иностранных команиях. На Западе доход в 4-5 процентов годовых считается весьма солидным. Но по российским меркам - это курам на смех. Котировки акций меня интересуют в большей степени, как возможности торговли ими, а не ожидание прибылей компании от вложений. В этом смысле куда интересней венчурные фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, конечно, венчурные компании интереснее. Риск - благородное дело.

Но в инвестировании, считаю, что обязательно должна быть, так скажем, подушка безопасности. Можно экспериментировать и рисковать, но основной доход будет, тем не менее, не с них (венчурных), а со стабильных компаний-локомотивов. И не в виде дивидендов, а в виде увеличения стоимости акций.

И, да, согласна, что западные 4-5%, для нас - ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiffany & Co., вторая по величине в мире сеть розничной торговли ювелирными изделиями, сократила продажи в минувший праздничный сезон на 1% по сравнению с предыдущим годом и ухудшила годовой прогноз прибыли. Как говорится в пресс-релизе компании, продажи Tiffany в ноябре-декабре уменьшились до $1,02 млрд с $1,03 млрд за тот же период 2013 года. Без учета колебаний валютных курсов продажи выросли на 3%. Сопоставимые продажи компании в магазинах, открытых минимум год, за год не изменились. Праздничные продажи в США, Канаде и Латинской Америке остались на уровне 2013 года, в Азии рост продаж ускорился с 5% до 10%, а в Европе продажи Tiffany поднялись на 9%. В остальном мире продажи подскочили на 14%, во многом из-за открытия нового магазина в Москве. Руководство компании ухудшило прогноз прибыли без учета разовых факторов по итогам финансового года, завершающегося 31 января, до $4,15-4,20 на акцию с ожидавшихся ранее $4,20-4,30 на акцию. По итогам предыдущего финансового года Tiffany заработала $3,73 на акцию. Tiffany опубликует отчетность за четвертый финансовый квартал 20 марта 2014 года. Акции компании в ходе торгов в понедельник упали в цене на 5,9%.

Интересно LiamM, в чем причина такого резкого падения активов Tiffany & Co? Мне приходят на ум, что быть может такое падение спровоцировало уменьшение мировых цен на золото. Но казалось бы, если ювелирные изделия подешевеют, это должно стимулировать потенциальных покупателей их брать. На Нью-Йоркской бирже акции Tiffany & Co за 12 января просто катастрофически обвалились на 14,01%, что равняется минус 14,49 дол. США. В настоящее время акции Tiffany & Co котируются по цене 88,96 дол. США. Обвал курса акций корпорации по всей видимости продолжится в ближайшую неделю. Инвестировать в акции я бы пока не рекомендовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, когда снижаются цены на золото, то у ювелирных компаний увеличивается сбыт готовых изделий. На Западе так принято, после снижения цен на сырье, снижать цену и на конечный продукт. Это Россия живет по собственным законам, не скажу, что экономическим, ибо у нас цены растут независимо от положения на рынке. Ну а доходность по акциям Tiffany & Co на уровне мировых стандартов, примерно 5 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...