Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Белтелеком является унитарным республиканским предприятием электросвязи на территории Республики Беларусь. Предприятие довольно таки молодое было создано в 1995 году. Предприятие является монополистом на рынке предоставления услуг связи и интернета. В список предоставляемых услуг входит: телефонная связь, wi-fi, ADSL технология, IP- телефония.

В Беларуси насчитывается 9 филиалов предприятия, а так же в ходящий в состав международный центр коммуникаций и информационно-расчетный центр. Всего на предприятии трудится более 25 000 человек. Оборот средств в год предприятия состовляет 600 миллионов долларов. Чистый зароботок предприятия состовляет 7 миллиардов белорусских рублей (примерно 2,3 миллиона долларов). В 2008 году был самый рекордный год по чистой прибыли и составил 40 миллиардов белорусских рублей ( 12 миллионов долларов). Предприятие предоставляет 70 видов услуг для населения. В масштабах Республики Беларусь предприятие контролирует 78 % всего трафика интернета, а в городе Минска примерно 44%. Пакет акций у государства данного предприятия состовляет 51 %.

Есть на предприятие и свои проблемы - это коррупция среди высших чинов. Были случаи когда директор Белтелеком лишился своего поста за предоставление ip телефонии без учёта трафика. За что был наказан следственным комитетом Республики Беларусь. Предприятие за все время осуществляет диктовку прав на использование интернета на территории Беларуси и старается выщемить небольшие фирмы по предоставлению трафика с рынка услуг.

Дорогие инвесторы расскажите про последние новости который происходят на РУП "Белтелеком"? Пользовались ли вы услугами данного предприятие? Оценит качество данных услуг? Какие перспективы развития данного предприятия? Предостовляются ли услуги на мировом рынке и рынке СНГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать что РУП "Белтелеком" поддерживает связи с международными организациями такими как Европейская организация спутниковой связи "Евтелсат", Европейское совещание по планированию сетей "ENPM", Региональное содружество в области связи, Международный союз электросвязи. Так же Белтелеком участвует в международных проектах TEL/TET.

В состав акционеров предприятия входит 69 юридических лиц. Европейский банк реконструкции и развития владеет 2 % акций, Внешэкономбанку досталось 2,43 % акций, ООО Мобител владеет 2,7 % акций, Агенство по страхованию вкладов пренодлежит 7 % акций.

За последнее время стал остро стоять вопрос о приватизации иностранными компаниями белорусского монополиста на рынке услуг связи. На это место претендует около 3-4 компаний, но правительство Беларуси не соглашается с условиями продажи так как не устраивает цена.

По поводу уголовных дел на предприятии они давольно таки частые так как кража трафика это одно из целей злоумышленников и все себя считают чуть ли не асами в этом деле. Наказывали как рядовых работников так и директоров.

Я сам пользлвался услугами данной компании и могу сказать, что предоставление услуг в городе Минске в зависимости проживания от района очень отличаются. Некоторые загруженные линии не дают посмотреть нормально телевизор и пользоваться интернетом.

Из успехов компании хочу отметить классное телевидение Zala. Этот пакет услуг, который большим спросом пользуется у жителей Беларуси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...